Воспитание детей

дочь 14 лет влюбилась в 18летнего быдло, которое нигде не учиться и не работает. вчера сбежала с ним из дома в 11 вечер

NM
Nёka Mussabaeva
2 445
Сложная ситуация. (

Что уже сделано, то сделано - нет нормальных отношений с дочерью. Вы ее сейчас не переубедите. Будете запрещать и запирать - еще хуже будет.
Соберите в кулак всю силу воли и постарайтесь не кричать и не давить на нее. Наоборот, очень мягко расскажите о возможных последствиях, если они будут заниматься сексом. Научите предохраняться (!!!). Расскажите о венерических заболеваниях. Не говорите ПЛОХО о мальчике! Попробуйте посеять в ней просто сомнения - мол, на что он рассчитывает, если он СЕРЬЕЗНО к ней относится? Если вешает лапшу, что будет работать - пусть сначала докажет свои слова действиями.

Главное - ваши терпение и выдержка. Только без криков и ссор, а то ваша дочка просто уйдет из дома и будет бродить черти где и с кем... (( Ведите себя спокойно, печально и больше рассказывайте ей о последствиях, например, что ребенок - это огромная ответственность, что его МАЛО родить - нужно еще и дать ему всё и не только свою любовь, но и достаток, образование, одежду, продукты.. . А еще расскажите, что честь молодой девочки - вещь серьезная и серьезные молодые люди всегда принимают во внимание поведение своей девушки до встречи с ним... Расскажите как много сегодня разводов, как много детей безотцовщины. Разговаривайте с ней, как со ВЗРОСЛОЙ.

Терпения Вам и крепости духа!
Маргарита Ритка
Маргарита Ритка
23 427
Лучший ответ
Нет отцовского воспитания. А вы запустили ее немного раньше. Да и отношения были не доверительные. Но все равно, не пускайте, держите дома, пройдет потихоньку.
уж больно рано .. сами упустили своей работой. . или надо было ее лет с 7 чем-то увлечь - спортом, музыкой .. что бы не было времени на глупости .
Может, стоит приглашать парня в дом, чтобы хоть на глазах были. Постарайтесь с ними не ссорится, чтобы не провоцировать их на неразумные поступки. А не хватает дочери все-таки любви.
***евгения*** ****
***евгения*** ****
78 480
Nёka Mussabaeva я прихожу поздно с работы, а не работать я не могу
на что живет 18 летнее быдло? ? зачем вернули? пусть бы ипоняла, чего именно ей не хватает

ксатати.. до сих пор имею обиду на маман.. то 18 летнее быдло что лююила я-вполне себе преуспевающий дядька 40 лет тепереча.. и без вредных привычек
Елена Соколова
Елена Соколова
93 325
Nёka Mussabaeva зачем вернула ? ночью ребенок ушел на улицу первый раз в жизни!!!и что , сидела бы я спокойно дома и пила чай?
Надо это быдло хорошенько потрясти и сообщить ему, что если ещё к ней подойдёт. то отправится в места которые ему не сильно понравятся. Если не поймёт, то принять соответствующие меры, пока ещё не поздно. Мозгов у неё сейчас нет, одни гормоны бродят, так что решать всё придётся только вам и никому больше, пока беды не случилось. Быдло, как пришло, так и свалит, а расхлёбывать последствия вам придётся. Увещевания, наставления и прочая фигня не помогут, не слушайте "доброжелателей" советующих пустить всё на самотёк, это ж не их дочь им по барабану, что с ней, а заодно и с вами потом будет.
Расскажите ДОЧЕРИ про статью 134 УК РФ. Именно дочери, а не ее кавалеру.
Пусть подумает, к чему эти похождения могут привести любимого. Если так любит, так любит- то пусть ведет себя разумно. Иначе загремит любимый под суд. В этом случае цена ее любви- три копейки.
она уже знает о все особенностях подросткового возраста?
о специфических гендерных различиях: мальчики видят желание секса там, где есть желание романтики. .
о том, что подростковый возраст предназначен природой для отделения от родителей - отсюда желание идти на перекор, но есть жизнь реальная, с ее возможностями и НЕвозможностями. например - отдельного самстоятельного проживания.
жизнь свою строить нужно по реальности, а не по гормональным бурям.

короче, самим нужно много почитать, а потом в спокойной (!) обстановке все обсудить.. . но только не в сердцах, не в крике.. . это услышано не будет. Ваша задача - донести ваши опасения. Но ...но. . во всех источниках найдете один совет - культивируйте доверие в отношениях. пусть она знает об опасностях, но ДОВРЯЙТЕ дочери её собственную жизнь. и вы увидите как изменится ее поведение.
для тебя - быдло! для нее - любимый! для тебя что важнее - собственная правота, или счастье дочери?
Nёka Mussabaeva какое счастье, 14 лет????свадьбу может еще сыграть??ребенок был абсолютно домашний, а этот тип толко голову вскружил- первый парень на деревне
14 лет и 18, в этом возрасте разница очень существенная.
Я сужу по себе, в 14 лет я куклам наряды шила, а в 18 на дискотеках зажигала.
Думаю что в таком возрасте друзья и подруги постарше представляют некоторую опасность для подростка. Не слушайте всякое: "Надо отпустить, пусть живет своим умом и т. п. " Отпустить ребенка мать может только когда он действительно живет "своим умом" и ум у него есть. в 14 какой ум, человечек подвержен чужому влиянию. согласны?
вернули с большими усилиями и правильно! а сейчас контроль, и еще раз контроль. сама спасибо скажет потом.
не старая я еще ) 33 года, рощу дочь.
Написать заявление в полицию. . Девочку найдут и домой доставят, а его посадят)))
Anastassia Juskova
Anastassia Juskova
91 648
***самая Счастливая кто посадит и за что? кто ребенка найдет... полиция....бред! даже искаь не будут!!!
***самая Счастливая я не думаю... сама 10 лет в милиции проработала... знаю просто. а то, что там кого-то посадили, так исключения бывают из правил всегда.
***самая Счастливая бред-бред-бред... обязаны, это еще не значит, что сделают!
***самая Счастливая мамуле этой малолетней девочки нужно с его родителями вопрос решать...
Вам остается только отпустить ситуацию и быть рядом, если что.. .
Nёka Mussabaeva ни в коем случае, а если что вдруг рядом не окажусь и что дальше??
Упустили, чего уж там, теперь остается только контролировать по мере возможности.
Отбейте этому быдлу почки. А лучше - заявление в полицию о педофиле.
Только не отпускать, конечно, в 14 лет еще нельзя назвать человека самостоятельной личностью, способной отвечать за все свои поступки. Это ж ребенок ещё. Придётся проявить строгость
Это серьезно. Парниша не понимает видимо, что она несовершеннолетняя.. . Нужно найти его адрес или через друзей выйти на них.... Если не пришла ещё, пишите заявление в милицию.... и быстрее. Позвоните подружкам, они должны знать, правда у подростков круговая порука.... "Сдать" своих они ни-ни.. . Объясните, что с дочерью может произойти что-то, может дойдет до этих подружек....
есть захочет-вернется. А потом с ней воспитательную беседу проведите. Сопли еще зеленые, чтобы убегать из дома
Попробуйте поговорить с этим "дружком". Пригрозите в случаи неприятностей написать заявление в милицию, так как доча несовершеннолетняя, а ему уже 18 лет. Лучше конечно если поговорит с ним мужчина.
Найти ( посмотрите с соц. сетях, поспрашивайте у друзей). Звоните и говорите что если через энное время ребенка не будет дома, то Вы, как родитель несовершеннолетней пишите заявление о том, что Вашу дочь удерживают силой. Не ругайтесь, просто спокойно объясните последствия.
Дальше с дочкой только по-хорошему. Не переживайте, не Вы первая и не последняя. Отнеситесь философски.
да ужжжжжжжжж в 14 ещё в куклы играют ...или я что путаю? терпения вам ...
Дашуля Это раньше так было, а теперь в 14 уже рожают.
Два варианта: либо перебесится и вернется, либо вам придется принять их такими какие они есть. В 18 лет человек еще только формируется. У вас есть шанс им помочь, только не будьте слишком усердны в этом: наступает время, когда надо отпустить детей, но при этом всегда присматривайте, как идут дела (и не надо активно вмешиваться). .

Чем больше самостоятельности вы дадите дочери сейчас, тем более самостоятельной она вырастет. . Главное чтобы думала, что делает...
Nёka Mussabaeva ребенку 14 лет
***самая Счастливая куда детей отпустить надо??? какая нахрен самостоятельность в 14 лет... ага... сейчас она её отпустит, а та ей в подоле притащит через 9 мес... и будет она потом на своей шее тащить дочь с ребенком и быдло, которое делать ни хрена не хочет!!!
Жамиля Касенова Вы в своём уме? Ребёнку 14 лет, отпустить..вот своих в 14 лет и отпускайте....
в 14 такие закидоны.. . под арест домашний посадила бы. сидела б пока мозги на место не встанут. сейчас дети родителей ни во что не ставят
Вот она первая любовь! Только что-то уж слишком разошлась ваша доча.. . Маленькая она ещё для взрослой любви.
НАГУЛЯЕТСЯ - сама припрется!
Ничего они в этом возрасте не слушают, тем более нотаций. Поговорить надо с ней по-дружески, объяснить ей, что Вы за неё волнуетесь, рассказать последствия таких встреч, но не запугивая.
переходный возраст.. . тут даже и не знаешь, что посоветовать.. . может к родителям этого быдла сходить?? ? или там тоже все запущено?
поговорите с ней не как мама, а как подружка... не запрещайте... не ставьте границ.. . просто попытайтесь объяснить ей, что наделать ошибок она успеет еще после, а сейчас пусть просто наслаждается своим возрастом.. мы все влюблялись в плохих мальчиков в 14 лет.. поцелуи и апельсины -дальше дела не пошло, потому что мы даже не думали про это... мы наслаждались своим возрастом.
я проходила через подобное в 16... любила цыгана и собиралась жить в таборе. у вас с дочерью отношения натянутые? - если да, то её помешательство процентов на 50 - это назло вам.. . если нет, то не знаю что сказать.. . у меня с мамой всегда были плохие отношения и я всегда делала все наоборот от того как поступила бы она.. . а вообще в ваших силах посадить этого парня - она ведь несовершеннолетняя.. . но это чревато усугубить ваши отношения. сложно дать совет когда там мало информации...
Его под суд
девке пизды!!!!
То, что ей не хватает вы ей точно не дадите. Получить она это только от 18-летнего быдла может. Я не о сексе, хотя он имеет место быть как я поняла. Ваша задача - не запрещать и научить предохраняться, остальное она сама сделает. А именно перебесится, а может парень из быдла нормальным станет, еще радоваться будете))
Врятли вы как то сможете на нее повлиять, в таком возрасте только на своих ошибках учатся. Самое обидное будет если она потом будет вам высказывать что не предупредили, не уберегли и тд. Сложно что либо посоветовать в этой ситуации.
Поговорить надо с ребенком однозначно, спросите что за необходимость сбегать, а главное куда? Если там такая сильная и взаимная любовь пускай парень приходит к вам в гости и тогда вы поговорите с этим парнем. Объясните что вы как мать за нее очень переживает и пускай он вас поймет, договоритесь с ним что б ваша дочь была в определенное время дома. Главное установить этот контакт как с ней так и с ним, и тогда вы заслужите дополнительное уважение от дочери!
Татьяна Горбунова Предложите им поужинать вечером вместе у вас дома!

Похожие вопросы