Воспитание детей
дочке 14 лет. люблю безумно.прощаю все что можно.но ее косяки с каждым днем все изощреннее.устала жуть,что делать?
мне 29 сейчас. мама все прощала и все терпела. а косяков было тьма.. . жалею только о двух вещах: сейчас уже не могу попросить прощения и моим детям повезло меньше, чем мне...
если человечку давать всё, то цены ничему нет
надо ориентировать, приучать к жизни, учить принимать решения и делать выбор,
адекватно оценивать себя и свои возможности, учить сотрудничать
Потерпите еще 6 годиков - это гармональное...
Вообще-то нужно не прощать бездумно, а воспитывать... Меня очень любили в семье, но я с пяти лет знала, что можно делать, а что- нельзя.... Знаете, даже безумная папина любовь не вытеснила бабушкины принципы.... И, поверьте, они очень часто мне в жизни помогали..
Не. Вы не её любите, а свой светлый образ "сумашедшей мамаши". Если бы её любили, то научили бы отвечать за свои действия, это в жизни пригодится больше всего. А словами только себя тешите.
Думаю, стоит помнить, что любовь это не всепрощение
в этом то и вся проблема. много любви, ласки, свободы - разбаловали по полной. наказывайте и стойте на своем.
О, ДА МЫ "КОЛЛЕГИ"!!!!Моей тоже 14...каждый день ожидаю новых сюрпризов и они не заставляют себя ждать. Устала тоже, уже срываюсь и мечтаю об одном-КОГДА Ж ЭТОТ ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД КОНЧИТСЯ???? Приходите в личку, пообщаемся, опытом поделимся. Если захотите)))) Пожелаю нам ТЕРПЕНИЯ!!!!
Потерпите, переходный возраст!!!
Сами виноваты. Стимулируете распущенность, безответственность. Упустите момент долго будете исправлять. Иногда надо быть очень жесткими.
своей чрезмерной любовью Вы ее и погубите, надо и кнут и пряник
по мойму уже поздновато что то менять, терпеть пока переходка не закончится
Моей тоже 14. Трудно, но пока справляюсь. Я, во-первых, всегда с ней рядом. Вожу ее на языки (английский, немецкий и чешский) . Во-вторых, внимательно ее выслушиваю. Она пишет стихи и роман. Ну и про компьютер у нас договоренность - сделал все дела, тогда пожалуйста тебе комп часа на 2-3.
наказывать, сделала проступок, лишить гулянки, и денегmcделала снова лишить опять, и так пока не исправиться
Как я Вас понимаю! У самой любимое чадо 12 лет, единственное и неповторимое. Принцесса моя! Наряжаю как куклу, ни в чем нет отказа. Долго злиться не могу - материнское сердце не дает! Хотя умом понимаю, что маленькая засранка пользуется моей любовью на право и на лево! У нас роль цербера выполняет папа. Вам тут советуют всзять ремень, ежовеы рукавицы и т. д. Но, поверьте мне, на долго Вас не хватит. Потому что любите безумно! И это хорошо!
Любить, не значит жалеть и всё прощать, в таком возрасте может испортиться, если ей всё будет схотить с рук.
Больше говорите с ней по душам, больше обязаностей в доме, меньше показывайте ей свою любовь, она уже вас изучила и пользуется этим, возраст такой. Меньше истерик, больше совместных дел... Держитесь...
Ремня! И срочно, пока не поздно! А то потом натворит черти-че, и Вас же обвинит-мол, недоглядели!
В моем ближайшем окружении две " безумные мамаши".У обоих сыновьям хорошо за 20.Так вот одна из них плача очередной раз на кухне из-за подлости любимого сынули, наконец то созрела и призналась сама себе сказав: "Да! как же я тебя перелюбила! ".
Теперь я боюсь перелюбить своих, и не долюбить боюсь!
Поэтому люблю как дуду, трясу как грушу!
Что бы потом не пришлось плакать, что сама как могла, так и испортила детей.
Это я не советую, а как бы делюсь, что ли.
И мои детки, хоть еще и маленькие, но хорошо знают кто в доме хозяин.
Перестань все спускать срук, и начни с малого ну хотябы прибраться в комноте...
да вы что!!!! любить ребенка не значит все прощать, дети нуждаются в воспитании чтобы знать где белое а где черное! поговорите с ней обьясните что так дальше не пойдет, что это не шутки, что вы не хотите чтобы она в тюрьму загремела или еще куда, поэтому с сегодняшнего дня начинаются вводится границы дозвоенного, а вообще то что то вы припоздали с воспитанием... ну удачи
Брать ежонка в ежовые рукавицы. Ато потом сам наплачешься.
может потому и косячит, что вы все прощаете... попробуйте установить рамки в поведении..
В этом и наша проблема, что мы прощаем все шалости наших детей не наказывая. Девочке 14 лет у неё уже сформирован характер и она делает всё что хочет, так как сама считает нужным. Она прекрасно знает, что за те самые косяки её простят, вот и делает их вноь и вновь. Мой вам совет, если вы очень сильно любите вашу дочь, тогда сумейте наказать её за проступок один раз и ещё если надо, до той поры пока она сама не поймёт. Научитесь разговаривать с ней о проблемах жостко держа себя в руках, пусть она увидит ваше негодование, пусть она почувствует эту строгость, и тогда она поймёт, что больше её косяки просто так не пройдут. При разговоре приводите примеры из своей жизни или из жизни других людей, расскажите что может случится если делать. Ну в общем вам видней, только не упускайте минуты потому, что ребёнок уже большой. И сами же будете потом кусать локи от того, что в моменты провинения не наказывали.. . Удачи вам...