Воспитание детей

как вы считаете, какой нормальный вес 13-14 лет?

почему раньше чтобы узнать нормальный вес, отнимали 100, а теперь 110?
из-за этой ерунды многие девочки сейчас психуют очень сильно, хотя у них нормальный вес.
но ведь это не только красота, это еще и здоровье. сильно худым тоже быть вредно, особенно в подростковом возрасте.
согласна, есть некоторые, которым все же стоит похудеть. но ведь в основном вес уходит сам.
например, я месяц назад весила 67 кг при росте 163-165. вес ушел сам, режим питания я не меняла и на диетах не сидела сейчас вешу 59, рассчитываю все же сбросить еще пару кг.
но дело в том, что многие, как я, выглядят не на свой вес. я вешу больше, чем многим кажется.
именно поэтому я ненавижу стереотипы. я собой вполне довольна.
а что вы думаете по этому поводу?
я сама чуть ли суицид в 35 лет не сделала тоже из-за этой е***ой в ж**у формулы рост миунс 110
мой рост 165 см всю жизнь весила 60-64 кг и это была моя норма, а тут стали наезжать норма веса рост минус 110 а с какого хрена я должна согалсно этйо формуле весить 55 кг и иметь истощенное тело и отсутсвие местураций - вообщем я на эти наезды не повелась худеть до 55 кг не стала а невроз сильнейший заработала
вообщем требование вычиатьт 110 вмсето 100 это тупая дань моде худого тела и массовый психоз
вооьбщем если для вас эта формула не подходит, то и не нужно свое тело в нее подгонятьсейчас все врачи это уже давно поняли и от женщин не требую загонятьс вое тело в эти сраные рост миунс110ксати и в 14 лет можно весить на 3-6 кг больше чем рост минус100 мне так врачи в детиском санатории говорили
Ирина Зотова
Лучший ответ
Это для взрослых. Для мужиков от роста-100, для женщин -110. Но это очень приблизительная формула, не учитывает многие факторы. А для детей она вообще не подходит.
Ирина Зотова взрослыи женщинам полсе 30 тоже можно 100 отнимать
Ирина Зотова взрослой женщине можно и 100 от роста отнимать
Вообще-то не 110, а даже 115. Эта норма для балерин.
Ирина Зотова взрослой женщине после 30 можно 100 спокойно отнимать
Норма веса для девочки 14-ти лет 48,2-58,0
Juli Kova
Ольга Артамонова получается, у меня чуть больше нормы?
Просто не парься. Какая разница, что думают чужие люди о твоем весе. Это не их дело, в конце концов.
У каждого человека своя норма веса. Но при этом человек с нормальным весом и выглядит нормально. Так что повторюсь: просто не парься.
Ната Пыстина
40-46 кг.
Ирина Зотова а не слишком мало
норма 57-63 если рост не менее 165
38-40кг
Ольга Артамонова а многие пишут 50-55 кг. 70%. я видела девочек с таким весом в моем возрасте. смотреть жутко, одни кости торчат.
я понимаю, что вам приятно сделать чужому больно. но я устала от всех. я себе нравлюсь, и это главное.
Anara Isaeva пипец, мне 11 лет и мой вес 36 кг при росте 142-143! И я не толстая
Юлия Басаргина ОТСТАНЬТЕ ВСЕ ОТ МЕНЯ