Конечно, многое зависит от воспитания родителей. Но есть и исключения. У замечательнейших людей иногда выростают ужаснейшие отпрыски.
А если ремнем по сраке - врядли ситуация станет намного лучше.
С ребенком нужно разговаривать, как с равным себе по возрасту, разговаривать постоянно, объяснять все по взрослому, иначе можно совсем потерять контакт с ребенком. Может у ребенка какие-то проблемы, о которых он вам не рассказывает. В этом возрасте все дети максималисты, любовь - одна на всю жизнь, с кем то повздорил - трагедия вселенского масштаба. Вы должны попытаться стать своему чаду не просто мамой или папой, а самым лучшим другом, с которым можно поделиться самым сокровенным. И никогда не смейтесь над его проблемами, не говорите, что ты еще маленький, вырастешь поймешь. Только хуже будет.
В общем нужно найти с ребенком контакт. Но, к сожалению, далеко не каждому это под силу...
Воспитание детей
если дочь в 10 лет не слушается, хамит, грубит, и даже иногда матом ругается, что делать?
поздно пить баржоми, когда почти отказали
а где ваше воспитание раньше было..
Пора показать, кто в доме главный. И кто живёт за чей счёт. Выбивалка для ковров очень хороший аргумент. И покалечить сложно и очень унизительно, когда из тебя дурь выбивают.
Решайтесь, иначе дальше будет хуже.
За мат бы по губам получила. (да-да-да не педагогично). И вообще не позволю ребёнку пренебрегать родителями, хамить, грубит. Влетать только так будет.
общайтесь
показывайте свою любовь
до 13 лет нужно говорить, а если в 13 не дойдёт, то Вы не виноваты. некоторым и в 30 недоходит
показывайте свою любовь
Воспитывать надо было с пелёнок, только родители виноваты в таком поведении своего ребёнка.
Больше времени ей уделять
витамин - р (ремнём по сраке)
в крайнем случае психолог.. .
никаких уступок ей. иначе так и останется такой
Разговаривать, пытаться найти контакт, любить вопреки, стараться понять. Вместе переживете переходный возраст.
Посмотрите на ее друзей. И вообще на окружение.
лучший способ - это пример родителей
берете цепь или шнур и отходите ее)
Ремнем по жёпке не бьете? Надо браться за воспитание серьезно и конролировать её окружение в школе и во дворе, иначе переезжать и переводить в другую школу. Надо заниматься детьми.
ремень
смотрела недавно фильм на домашнем - мать этой дочки ее перевела в иностранную школу за границей...