Воспитание детей

Дочке 10 лет, постоянно дерзит и грубит, за что собственно и получает...У кого так было, как боролись?

то, что даете, то вам дочка и возвращает
Елена Севенюк
Лучший ответ
Дерзил и грубил, но не получал. Максимум, что делала я - обижалась и молчала, пока не перегорит у него и он не придёт извиняться. У девочки начался переходный возраст. Ей не пинки и зуботочины нужны, а Ваша поддержка и понимание! Мы, родители, хоть как изголяйся, а против Природы не попрёшь: гормоны у детей начинают играть. Они сами своего состояния не понимают! Терпения и терпения!! ! Это - единственный выход. Иначе озлобите девочку, восстановите против себя.... дальше тогда будет только хуже.
Юлия Воропаева
терпенье и пример, кроме того не идти на поводу. Самое правильное если не получается сходить на консультацию к психологу
переходный возраст начинаеться, будьте терпеливы и мудры, смените подход, она повзрослеет и все сама поймет
Юлия Янгубаева
читайте книги по воспитанию. тут чужие советы наврятли помогут
Смысл? Получает, но ведь это не помогает! Стоит взять ответственность на себя за воспитание дочери. Или его осутствие. В 10 трудно что-то исправить. Детский психолог не помешал бы.
Anna Cazacu
Я с Эмилем солидарен вся беда в Ваших отношениях между собой дети не должны видеть ваши тёрки поверь
я такой была. это переходный возраст
а вы с дочерью нормально говорить пробовали? у ребенка переходный возраст, она сама себя не понимает... нравоучения, упреки не нужны... ребенку надо внимание без навязчивости и взаимопонимание... терпения Вам... как сейчас установятся отношения, так и дальше пойдут...
Полностью Согласна с oxana.p
Она так ведет себя потоу что хочет показать свое я, противопоставить его своим родителям, это для нее очень важный момент в жизни, когда она хочет что бы к ней тоже прислушивались
просто по другому она не умеет
Марина ....
Моей дочке тоже 10. Мы с ней подруги. Как у всяких подруг, бывают разные ситуации. Но подолгу никогда не ссоримся, тем более я ее не наказываю. Я просто разделяю ее интересы, а она мои. Попробуйте стать подругами. Вот увидите, как будет здорово, когда услышите, как она по телефону хвастается подругам - у меня такая клевая мама! Я это слышу регулярно.
Мы взрослые не всегда понимаем детей, а себя помните в этом возрасте? Мне когда было 10-12 лет я страшно возмущалась, ну как так меня непонимают а ведь очивидно что я права, вот когда я буду взрослой я своего ребенка буду понимать и прислушаваться к его мнению. Надо уметь слушать и слышать ребенка не читайте натаций, я думаю если вас начальник отчитает на работе вы не будете возмущаться? а дети это тоже личности маленькие но личности. Проводите вместе время привлекайте к труду вместе делайте (помоги пожалуста я не могу без тебя справиться, подскажи пожалуста, а как ты считаешь, мне интересно твое мнение в покупке платья вам ),вот такие диалоги должны присутствовать а не команда, вы как общаетесь с подругой советуя, боясь обидеть, а ребенок больше чем подруга это ваша счастливая старость .Меняйтесь меняйте отношение к ребенку, не повышайте голос и не кричите просьбу из другой комнаты а подходите и выражайте мысли спокойно, дали задание прокантролируйте а не пускайте на самотек и не заставляйте делать то, что вам самой лень дети это чувствуют и начинают бунтовать. Удачи
Мел@ Ос
Смотря каким образом вы ее наказываете и на сколько сильно она дерзит..
|Ramina..| ;dd
Скорее всего это переходный возраст.. . В этом случае ребенок как бомба.... перерезал не тот проводок иииииииииии БАБАХ.. . чесно. Нельзя ребенку многого запрещать, это его еще сильнее оттолкнет от вас. В любых спорах пытайтесь найти компромисс например я хотела до 00:00 гулять а меня отпускали до 23:00 ну и в переходный возраст родители делали так что бы не мне не им выгодно не было меня отпускали до 23:30. Не всегда конечно но я соглашалась на эти условия
Нам 11, та же история, получать, это не выход. Стараемся общаться, как со взрослой. И как можно больше любви, нежности, и общения.
Вы должны быть терпимее к дочке. Поймите, ей хочется с вами поделиться чем нибудь сокровенным, но она боится что ваши взггляды немного старомодны постарайтесь поговорить с ней по душам, а если это будет продолжаться, говорите что так делать не надо и что вам очень неприятно