Воспитание детей
Дочке 10 лет, постоянно дерзит и грубит, за что собственно и получает...У кого так было, как боролись?
то, что даете, то вам дочка и возвращает
Дерзил и грубил, но не получал. Максимум, что делала я - обижалась и молчала, пока не перегорит у него и он не придёт извиняться. У девочки начался переходный возраст. Ей не пинки и зуботочины нужны, а Ваша поддержка и понимание! Мы, родители, хоть как изголяйся, а против Природы не попрёшь: гормоны у детей начинают играть. Они сами своего состояния не понимают! Терпения и терпения!! ! Это - единственный выход. Иначе озлобите девочку, восстановите против себя.... дальше тогда будет только хуже.
терпенье и пример, кроме того не идти на поводу. Самое правильное если не получается сходить на консультацию к психологу
переходный возраст начинаеться, будьте терпеливы и мудры, смените подход, она повзрослеет и все сама поймет
читайте книги по воспитанию. тут чужие советы наврятли помогут
Смысл? Получает, но ведь это не помогает! Стоит взять ответственность на себя за воспитание дочери. Или его осутствие. В 10 трудно что-то исправить. Детский психолог не помешал бы.
Я с Эмилем солидарен вся беда в Ваших отношениях между собой дети не должны видеть ваши тёрки поверь
я такой была. это переходный возраст
а вы с дочерью нормально говорить пробовали? у ребенка переходный возраст, она сама себя не понимает... нравоучения, упреки не нужны... ребенку надо внимание без навязчивости и взаимопонимание... терпения Вам... как сейчас установятся отношения, так и дальше пойдут...
Полностью Согласна с oxana.p
Она так ведет себя потоу что хочет показать свое я, противопоставить его своим родителям, это для нее очень важный момент в жизни, когда она хочет что бы к ней тоже прислушивались
просто по другому она не умеет
Моей дочке тоже 10. Мы с ней подруги. Как у всяких подруг, бывают разные ситуации. Но подолгу никогда не ссоримся, тем более я ее не наказываю. Я просто разделяю ее интересы, а она мои. Попробуйте стать подругами. Вот увидите, как будет здорово, когда услышите, как она по телефону хвастается подругам - у меня такая клевая мама! Я это слышу регулярно.
Мы взрослые не всегда понимаем детей, а себя помните в этом возрасте? Мне когда было 10-12 лет я страшно возмущалась, ну как так меня непонимают а ведь очивидно что я права, вот когда я буду взрослой я своего ребенка буду понимать и прислушаваться к его мнению. Надо уметь слушать и слышать ребенка не читайте натаций, я думаю если вас начальник отчитает на работе вы не будете возмущаться? а дети это тоже личности маленькие но личности. Проводите вместе время привлекайте к труду вместе делайте (помоги пожалуста я не могу без тебя справиться, подскажи пожалуста, а как ты считаешь, мне интересно твое мнение в покупке платья вам ),вот такие диалоги должны присутствовать а не команда, вы как общаетесь с подругой советуя, боясь обидеть, а ребенок больше чем подруга это ваша счастливая старость .Меняйтесь меняйте отношение к ребенку, не повышайте голос и не кричите просьбу из другой комнаты а подходите и выражайте мысли спокойно, дали задание прокантролируйте а не пускайте на самотек и не заставляйте делать то, что вам самой лень дети это чувствуют и начинают бунтовать. Удачи
Смотря каким образом вы ее наказываете и на сколько сильно она дерзит..
Скорее всего это переходный возраст.. . В этом случае ребенок как бомба.... перерезал не тот проводок иииииииииии БАБАХ.. . чесно. Нельзя ребенку многого запрещать, это его еще сильнее оттолкнет от вас. В любых спорах пытайтесь найти компромисс например я хотела до 00:00 гулять а меня отпускали до 23:00 ну и в переходный возраст родители делали так что бы не мне не им выгодно не было меня отпускали до 23:30. Не всегда конечно но я соглашалась на эти условия
Нам 11, та же история, получать, это не выход. Стараемся общаться, как со взрослой. И как можно больше любви, нежности, и общения.
Вы должны быть терпимее к дочке. Поймите, ей хочется с вами поделиться чем нибудь сокровенным, но она боится что ваши взггляды немного старомодны постарайтесь поговорить с ней по душам, а если это будет продолжаться, говорите что так делать не надо и что вам очень неприятно