Воспитание детей

Посоветуйте. Дочка 10 месяцев постоянно меня кусает, то за щеку, то еще куда-нибудь. Только меня кусает! Как отучить??

У ребенка растут зубки. Они все в этом возрасте кусаются, обычно достается тому, кто самый безответный= маме или бабушке. Дайте ей грызть что-то подходящее- не слишком жесткое и не слишком мягкое, а кусаться не разрешайте- просто спокойно снимайте с рук, если укусит, и говорите- будешь кусаться, на ручки не возьму. Должна перестать
Светлана Владимирова
Лучший ответ
оооо, знакомая история:))))) . я тоже вся была искусанная. ну вот как видишь, что глаза заблестели, щас цапнет, отодвинься, не давай укусить. и говори, что нельзя, мне больно!!!!
Отдайте папе-пусть кусает его!
Динамика Жизни
Пройдёт с возрастом, она так к вам свою любовь выражает.
Только не акцентируйте на этом внимание.
пройдет само, это она от любви!
Не кусает а целует просто надо показать как это правильно делать
дайте ей папу покусать, может он вкуснее
Irina Nozdrina
Только методом внушения и объяснения. Дети все прекрасно понимают, какого бы возраста они нибыли.
Бешенство?
вот только тем же когда она кусает вас каждый раз овечайте темже и она поймет как говорят чтоб человек понял другого надо побывать на его месте не смотрите что она маленькая
Сама вся покусанная.. . И не помогает ничего.. . Пробовала и объяснять, и внушать, и в ответ кусать, и уходить - не помогает! Так что остаётся только терпеть, давать кусать что-нибудь такое, где не больно, например запястье.. . А мужа пыталась укусить он мышцы напряг - доча даже зацепиться не смогла, завидую ему...
моей тоже 10мес ...нас кусала правда обоих когда зубы выходили. . только вышли все прошло.. . иногда конечно бывает когда играет укусит, а так уже нет..
Они так выражают свою любовь и недовольство. У меня дочь 2,5 года если чем то недовольна и сказать не может то кусает, правда уже не так сильно.
Olesea Olesea
Я своего сынишку в ответ тоже кусала, ему это не понравилось, так и отучила.
Растут зубки, обращаете мало внимания и от больших чувств, не знает как по другому свою любовь выразить