Воспитание детей
Дочке 1 год и 10 месяцев,постоянно просыпается ночью приходит к нам в кровать и плачет, потом во сне меня зовёт,что это?
У деток нервная система ещё не окрепла, поэтому они очень чувствительные, впечатлительные. Думаю, если постоянно показывать ей свою любовь, на ночь гладить, говорить спокойно, то со временем это пройдёт. Моему сынку 2,10 лет, порой так завизжит дико, что волосы дыбом встают. Перед сном спокойные занятия (побеситься любят). Удачи!
зубы режутся!
Мой вообще спит либо со со мной, либо с бабушкой 2 года ему, даже не перекладываем, чтоб не таскался по ночам. Зовёт по ночам и весь свой выводок с которым спит и маму, бывает.
нам тож 1,10 ее кровать стоит вплотную к нашей полчти всегда под утро приходит к нам, а я не парюсь если даст Бог переедаем в другую квартиру где у нее будет своя комнатат тогда и привыкнет сама спать! ! именя часто зовет я ей говорю " я тут, или спи мама спит! и она засыпает! удачи вам! и спокойных ночей всей семье!
Кошмары снятся. Проконсультируйся у детского невролога, чтоб не мучать ребёнка.
Маленький переходный возраст .Может сон плохой приснился .Не отказывайте ...пусть уснет с вами а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО переложите ее обратно в ее кроватку ...И утром всегда говорите . конечно доча, если тебе страшно спи с мамой, но как заснешь ...сразу в свою кроватку ...Пусть она знает это .Личный опыт .
Нервничает, снится что-то
причащать нужно девочку.
Она просто маленькая. Поводов для беспокойства, я думаю что нет.
Возможно вы её долго кормили грудью, вот и осталась привычка просыпаться ночью (это предположение)
У меня дочка такая же была. Сейчас 8 лет, спит в комнате одна, но до сих пор просит с ней немножко полежать.
Детям необходимо чувствовать, что с ними есть родной любимый человек . У всех это проявляется по-разному, у вашей дочки это проявляется так.
Может быть я ошибаюсь. Если это вас сильно беспокоит, можно обратиться к психологам.
Возможно её переживания на счет вас. Вас наверно кто -то обижает и она это чувствует. Научитесь не нести свои проблемы в дом. Дети чувствуют.
Знаете, я сама когда маленькая была не могла одна спать и постоянно приходила к родителям. Мне было страшно и ночью снились кошмары, леи до 6 точно. Мне просто было страшно одной. а потом мне выделили комнату отдельную и стало еще хуже. Конечно, это потом прошло, но если у вас есть возможность, обратитесь ко врачу, вы очень облегчете жизнь вашей крошке.
Может просто днем наиграется, набесится!
А может это испуг! Который надо лечить.
страхи есть у вашего ребенка обратитесь к психологу и выявите причину. обычно бывает хватка внимания
У нас тоже такое бывает, когда режутся зубки. А если так всегда, то вам надо к врачу обратится