Воспитание детей
Девочка, 10 лет не слушается.
Не слушается, грубит, обманывает! Бабушка посоветовала ее выпороть, но я не знаю, это как-то не по-человечески! А с другой стороны, может и нужно, никакие другие наказания не действуют...
Дорогие родители не надо воспитовать детей, воспитывайте себя, все ровно будут похожими на вас.
Кто из Вас старше?? ? Подумайте сами, в чём Вы неправы, чего ей недодаёте (это я не про материальные блага, а про внимание, понимание, время, искреннюю любовь). Не имея ни одного конкретного примера, сложно что то посоветовать...
А что дальше будет))))))))))))))))))))))) ) Может к новомодному психологу детскому.
Меня в детстве пороли-не помогало) С возрастом все наладится, переходный возраст начинается)
Смотря о каким ситуациям она грубит.. . А так лещей ни кто не отменял.
нет авторитета у командующего. Возможно ваши требования она считает глупыми, завышенными и т. д. Пересмотрите их. А прийти к консенсусу поможет взаимовыгода. Не выполняет необходимый минимум, как то уроки, не убирает за собой- не кормите. На хлеб и на воду. За грубость надо бы съездить пару раз по губам, за враньё...вот тут не знаю. Значит боится говорить правду. Не наказывать за правду какая бы она не была, не орать, не упрекать.
моя точно так. . но я не вижу в этом проблемы. лиш-бы здоровенькая была. Я злюсь всегда когда она игривая бешенная. Но когда у нее чтото болит и пошевелиться больно и становиться не дееспособной (ушиб спины, шеи - на гимнастике) В этот момент я понимаю какое это счастье когда ребенок веселый прыгает. Когда она не могла двигаться я бы в тот момент многое бы отдала чтобы она снова вот так запрыгала.
Сейчас она выздоровела снова резвая и я снова злюсь. Хотя я помню и понимаю что это счастье. Но ничего не поделаю с нервами своими.
( моя Не слушается, грубит, обманывает - и я повторяю в мыслях, одни и теже слова лишь бы здоровенькая была!)
возраст такой.. надо подождать я так думаю.. пороть начнете.. она вас уважать перестанет, вы авторитет для нее самый главный, покажите ей примером каким-нибудь.
спроси что её волнует и посочуствуй ей и она поймёт что етого ненадо делать
подружитесь с ней и станьте друзьями, дети не любят когда с ними как с подчиненными обращаются)