Воспитание детей

Почему дети уже к 10 годам перестают слушаться?

чувствуют свободу
Зарина Кадырова
Лучший ответ
не хотят
:)
сами уже всё знают или думают. что знают,
у них есть свои желания, с ними надо считаться, помогает любовь и заботы,
дети рождены, чтобы быть счастливыми, а не исполнять приказы
Lazzat Lazzat
Мой уже в 2 года не слушается.
Потому что личность сформировалась.
У меня внуку 2,7 года. Уже не слушается, мерзавец: -)))
Потому что они и в 5 думаю не особо послушны были. У нас же как - права ребенка, тоси боси, а как ребенок на шею сядет - караул!!!!
ну не согласна, моей 10 и она очень послушная, вот в 5 было хуже
Ирина Фролова
Потому, что взрослые не умеют воспитывать))
Анна Жаравина
Наш уже в 7 сам себе голова Делает и поступает только как ему хочется При этом очень творческая натура По- видимому, результат технического прогресса. Знают и видят больше, чем видели и знали их родители в этом возрасте. И потом не все ж прирожденные педагоги. Результат неправильного воспитания.
Юленька ...)*
Мы и в 5 лет пытаемся ставить свои условия и выдвигать требования. А уж что к 10 годам будет одному богу известно.
мне кажется они и к 5 не особо разгоняются слушаться)))
потомучто в наше время их никто не порет как на руси.
Вы чего??? Это РЕБЕНОК, Вы лучше слушайте его, чего он хочет и чего вы хотите... Поговорите с ним, поплачьте перед ним. что бы он вас понял, и самостоятельно принял решение, ПОМНИТЕ : НИКОГДА НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ ЕГО! НАКАЗЫВАТЬ ЗНАЧИТ : БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ, ГЛАВНОЕ : ВЗАИМОПОНИМАНИЕ...
Ольга Агапова
послушные дети-удобные дети!!!)) )
надо больше общаться друг с другом, вместе проводить время, хорошая штука настольные игры, их такое колличество!!!, каркассон, , например- мальчикам оч. нравиться и взрослым!!!! после совместных игр, смеха и теплого общения, хочется прислушиваться, быть более внимательным, стараться не обидеть- а это залог успеха, и дружбы!! !
Удачи!!
Ирина Удалова
потому что думают что выросли и хотят быть самостоятельными, и если не заложено правильное отношение к окружающему миру, то с 10 до 18 будет у Вас ж*па
Почему обязательно перестают? Есть такие, которые наоборот, к этому возрасту только начинают что-то понимать и слушать других людей.

А если перестают слушаться - наверное, это с переходным возрастом связано.
потому что появляется иногда какая то злость. "чё я? сами то сколько хотят гуляют, жрут, уроки не учат, а я то крайний! " но не волнуйтесь. это лечится. со мной мама в 6-8 лет просто не разговаривала, байкот иногда объявляла. 8-11 лет компа на неделю лишала. правда потом меня это уже не пугало)))
Елена *******