Воспитание детей

А это нормально, когда детям до 8-10 лет не позволяют смотреть телевизор? Почему? Как у Вас?

ТО, ЧТО ТЕЛЕК НАДО ВЫКИНУТЬ, Я И САМА ЗНАЮ))))... ПО МИМО ЭТОГО.. . ПОЧЕМУ?
С. Гульнара
Я позволяла, почему нет то.
Плохого наберется там? Так и на улице этого плохого вагон и маленькая тележка.
Людмила Минайченко
Лучший ответ
у нас смотрят без вопросов!
Оля Пантелеева
не нормально конечно,
просто надо делать выбор ЧТО смотреть и
делать перерывы
Ирина Чураева
Если вообще, то ненормально, конечно. Я в свое время просто органичивала.
ну если они живут на Рублевке, полностью огорожены от внешнего мира, или в секретной лаборатории, то да, думаю телик им ни к чему-меньше знают, крепче спят.
Оля Федотова
Я стараюсь контролировать то, что смотрит мой девятилетний сын. НЕсколько каналов вообще отключили из-за их дебилизма и дурости. Но совсем запрещать - по-моему, это глупо.
Совершенно нормально. Я уже лет 5 как подарил телевизор алкашам во дворе. Интересные программы качаю в инете, для ребенка тоже.
Полностью запретить невозмозможно, если только вы сами его вообще не смотрите, а ребенку предложите замену
Пусть смотрят, в век информации сложно оградить ребенка от нее. Можно просто контролировать, что ребенко смотрит. Блокировать определенные каналы, например
У нас нет телевизора. Количество информационного мусора там в сто раз выше, чем количество полезной информации. Мультики и кино смотрим на компе, если хочется программу какую-то увидеть - есть онлайн-тв.
А дети от телека тупеют, потому что смотрят его часами.
Запретить полностью просмотр ТВ- бред! вот ограничить его-это уже дело. Надо заниматься с ребенком. Больше гулять, но просто, придумывать совместные игры, желательно развивающие. Пусть поймет, что гулять, общаться интересней, чем торчать перед телевизором!
Макпал Aрiп
Та женсчина из,, застенков Гестапо" только ОДНО забыла дописАть, видимо боится или не хочет верить в то, что в 14-15 дети сАми на хер пошлют её к,, Гитлеру на кол"с её ,,добрым расписанием" даже не дня, а целой жизни!))))) Наши с пелёнок матрели телек когда захотят практически (ну а как иначе? мультики, фильмы, юмор), играли и гуляли так же вперемешку с телеком, потому и не было его много.... и ток сон в некое определённое время ,,выкрадывал" их из реальной жизни))
Inna Polekhina
мои смотрят особенно мультики, только не те которые сейчас а те с нашего детства старые добрые мультики. я им качаю их и смотрят с удовольствием, и я спокойна что не на дебилов смотрят.