Воспитание детей
Нормальны ли для парня 15 лет достаточно доверительные отношения с родителями? Я не как девочка или ребенок?
Я просто веду себя с ними, не как большинство моих ровесников - слишком много общаюсь, спрашиваю совета, искренне поддерживаю их мнение на многие вопросы, не конфликтую с ними и слушаюсь их, даже праздники предпочитаю проводить с ними. Ладно бы девочка моего возраста так себя вела (они любят "душевность"), но ведь парни все отстаивают свою "независимость", для них для всех более авторитетно мнение ровесников.
ну знаешь, это сложный вопрос. Да, большинство парней не такие, но это же по сути странно. Их послушаешь, так они с родителями вообще почти не общаются, они на учёт встают, а родители об этом и не знают. Ладно, они ничего не рассказывают, но ведь это значит, что и родители у них ничего не спрашивают. ЭТО СТРАННО. Родители для того и нужны, чтобы у них спрашивать совета, ведь они взрослые и опыта у них много, они должны его передать. То, что ты с ними отмечаешь праздники- абсолютно нормально, многие так делают, особенно, если речь идёт про новый год и т. д. , его все с семьёй отмечают. маминькин сынок- это другое. это, когда сам ничего не можешь сделать, всё делает за тебя мама. а не то, что ты с ней много общаешься.
Айдана Сатова
Согласен, я и общаюсь для личного опыта, все воспринимаю. Конечно, с ровесниками тоже общаюсь, но никогда не делаю их мнение авторитетным.
Если доверительные отношения с Родителями, то почему у чужих людей спрашиваете?
И девочки и малые Дети от Родителей скрытничают по обстоятельствам и Воспитанию.
...
Дай Богъ Здравия, Счастия и Долголетия Вам и Вашим Родителям !
...
Айдана Сатова
У них тоже спрашивал - они меня во всем абсолютно поддерживают, считают меня "правильным подростком". Но надо знать мнение и других людей. P.S. Спасибо за пожелания!
это хорошо. не бери пример с хамов
Значит родители правильно тебя воспитали.
И сразу идет сравнение с чем-то другим. Даже дитя слушается своих родителей, и всегда поступает правильно. Не бойся этого, и не смотри на других. Ты пришел к этому сейчас, они же придут к такому гораздо позже, если только поздно не будет. Чем сильнее отношения в семье, тем больше того, что семья действует как одно целое. А такое сломать невозможно, чем тех, кто пытается доказать свою "независимость". Ты более независим на их фоне.
Это норм. Но будь знаком с "уличным образом жизни" тоже как бы паралельно
Айдана Сатова
А как?
Ты хороший человек, только не хорошо в тебе, то что ты считаешь это подозрительным...
Айдана Сатова
В смысле?