Воспитание детей

У Вас доверительные отношения с детьми? Такие же были и у Вас с Вашими родителями?

Давыдова Елена
С дочерью доверительные, мы с ней как подруги, часто сестрами называют, и нам вдвоем не переговорить всего, с сыном почти, парень все же (у обоих свои семьи)
С папой были доверительные в том что НЕ касалось отношений с противоположным полом, а с мамой не было.
ВСЕ свои женские проблемы приходилось самой решать, родители ничего не знали
Вот по этому я старалась вести себя не так, как мои родители
Вера Железнова
Лучший ответ
Конечно. У нас все построено на дружбе и абсолютном доверии.
Интересно, кстати, что я в детстве больше дружила с отцом, рассказывала ему все, даже самое интимное, что маме бы не доверила; а вот мой сын гораздо ближе ко мне, чем к мужу, хоть и очень папу любит.
**
*sholpan* *alimova*
Если посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, то Я как родитель гораздо более откровенна с детьми, чем были мои родители со мной) Все-таки тогда времена были ханжеские, не обо всем было принято с детьми откровенно разговаривать)))
как раз с родителями не было.... воспитывала старшую так, чего мне не хватало в детстве.... дочь старшая была как подружка до 22 лет... потом младшая сестра заняла это место подружки... но старшая так и осталась с манией мне всё рассказывать. хотя был у нас период разрыва.... а младшая живёт так как я в детстве... замкнута в себе ...на неё больше подействовала церковь... то что я не смогла до неё донести... церковь донесла и я рада... сейчас две сестрёнки как две подружки.. это была моя цель в воспитании... .
и что интересно... они абсолютно разные во всех отношениях....
нет. у меня с детьми намного ближе отношения. я учла некоторые ошибки допущенные моими родителями и никогда не стараюсь казаться лучше, чем есть на самом деле, всегда признаюсь, что была неправа и не стараюсь быть лучшей подругой дочерям. может быть именно поэтому они от меня ничего не утаивают и всегда откровенны.
Елена Докукина
У меня лично, не было лет с 13,посекретничала с мамой... подкалывали постоянно. Со своими детьми были доверительные, пока не женились ...сейчас больше жёнам доверяют
Жанат Мусина
да. а с мамой у меня так небыло но очень хотелось.. поэтому я стараюсь чтоб у меня с моими детьми так было..
Елена Риттер