Воспитание детей
какие хорошие, интересные книги вашего детства стали в наше время стали неактуальны, или ваш ребенок их не воспринимает?
у нас- = Белеет парус одинокий= - парень заявил, что ему не интеесно читать про доисторических детей...

Сейчас читаем "Витя Малеев в школе и дома" - не все понимает, объясняю, что такое пионеры, звено, вожатый. По-моему, не очень нравится. Читали "веселая семейка" - более понятно.
Да, не нравился Гайдар. Ни "судьба барабанщика" , ни "на графских развалинах" .
Гайдар, я думаю. Типа тимур и его команда и т п.
А моему всякие нравятся. Даже наизусть знает Ленин и печник стих, правда не знает кто такой Ленин))) (это бабушкино воспитание))) . Незнайка вообще любимая книжка! А еще Драгунский!! ! Не все конечно ему понятно, но в общем нравится! Хочет найти свою девочку на шаре)))
Им многое сейчас не интересно. Дети уде не увлекались Твеном, Ридом, Купером. А внуки думаю, не подойдут. Не надо переживать. Главное, чтобы они не смотрели тупо телек и не сидели у компа. Сейчас не такмало хорошей литературы
У меня сохранились книги про Советские праздники, стихи . Ребенок не понимает про что это. Она родилась уже в России, даже не знает кто такие октябрята, пионеры и кто такой дедушка Ленин.
6 лет, не воспринимает советские стихи. "незнайку" плохо воспринимает -для него дико, что у них там все такое допотопное, нет ничего современного. "чиполлино" -сказал сразу, что это генномодифицированные овощи -раз они и ходить и говорить умеют. зато любит сказки Волкова, Андерсена, Пушкина....