Воспитание детей
В вашем детстве, у вас какой питомец был? а у ваших детей какой?)) и считаете ли вы полезным проживание детей с животными?
:)
У меня кошка.
У моих детей, лучше рассказать, каких не было
В детстве только щеглы и канарейки, аквариум с рыбками, ездили с папашей на птичий рынок каждый выходной, Таганка, рядом.
Потом уже котёнка нагло принесла домой, говорю будет жить, потом второго.
А всё детство мечтала о собаке, не разрешали.
Потому когда дочь подросла мы с ней решили что заведём непременно, долго уговаривали папу.
Уговорили.
А ещё у дочери были попугаи, хомяк и кролик.
Понятное дело за всеми ухаживала я, ну и муж.
Надо, надо, с животными надо.
Уговорили.
Надо, надо, с животными надо.
кошка, попугай, рыбки, собаки, хомячки, крыса, морская свинка, кролик. у нас в семье всегда животные. и дочку окружают домашние питомцы с самого ее рождения. кот, собака и аквариумы с рыбками. насчет полезности - это уж как в семье заведено. для меня необходимо
Всегда были собаки. И есть. Думаю, это очень хорошо.
Всегда собаки, были, есть и будут
Кошки и собаки.
У бабушки были коровы, телята, свиньи, куры, гуси...
Не помню особой любви к ним
Не было у меня . Хомяка купила, так мама визжала от страха мыши и заставила вернуть, котёнок пропал... У детей были периодически--морская свинка и хомяки. И много лет одна собака на всех жила. Вот собака--полезно. .
Ни у меня, ни у моих детей в детстве питомцев не было. Жили в многонаселённых коммунальных квартирах и на три месяца летом уезжали в пионерлагерь . Мы со старшим сыном с детства мечтали о собаке
У нас жили хомячки, попугаи, коты (в разное время разные звери). Я никого не завожу - в отпуск тогда фиг уедешь, на кого живность тогда оставить.
Насчет пользы для ребенка - очень сомневаюсь, часто животных заводят детям а ухаживают все равно родители в итоге.
Кошка, собака — у меня, а питон, тритоны, рыбки — у брата. Лет с 7-8 даже нужно. А раньше считаю это вредным для животных. Дети могут мучить, не осознавая, что это неприятно животным. Я вот на свою кошку одевала платье кукольное и поила молочком из пипетки, а потом водичкой. Делала это из благих намерений. Но приятно ли было ей?
Лет в 7-8 доченьки собаку подарим ей. Раньше я не согласна.
Собака и кот были в детстве, у нас дома только собака, коты у сестры и у мамы есть, ребенок с собакой очень дружно живут)))) однозначно ребенок должен видеть животный мир, играть, наблбдать за ними

Собака, попугаи, голуби..) у малых собаки, кошки, мышки, крысеныш..) да, безусловно считаю полезным, нужным..)
Коты
Собаки
Частный дом.
На счет полезности.. да по потребностям и возможностям.
Собаки
Частный дом.
кошки были всегда. собаки были в моем детстве, но только уже после 10 лет. Также были коровы, кролики, куры, утки, свиньи, козы...
У моих детей есть кошка. временно были котята. Больше никого.
не вижу ничего отрицательного в симбиозе человека и животных.
У меня разные были и сейчас есть кошка с собакой, для меня это как дышать, а вот моим детям это совсем не надо
Два кота, собака, хомяк.
У ребёнка британец. На д. р. заказал крысу. Купим. После первого класса-собака. Обещала
никого не было... Зато щас собака, 2 кошки, черепаха - внуки балдеют.
Кого у меня тоько не было. И кошки, и собаки, и хоияки, и черепаха, и заяц лесной, и лиса. Конечно, полезно общение с животными, но мои никто не любят. Муж кричит, что коты все драть будут, собаки засвинячат всю квартиру. Были попогаи на балконе. Но как то не выживают. Один только 8 лет продержался. Только я за ним и ухаживала и кормила.
В детстве у меня был кот (19лет прожил), крыса не долго и хомяк 3 года. У детей сейчас кошка, попугай корелла (подарили неделю назад), был джунгарский хома, сдох от старости (мой любимчик, мы с гим кофе по утрам пили). Хотим собаку, но пока муж против. Надо просить лучше)))
животные нужны, но я к ним не готова. и, тем более, возводить их в культ)
в начале вожможно а вобще продвинутый животных не приемлет
У меня не собака была, а член семьи. Это очень большой отрезок времени с 7-ми до 20-ти. Я думала, что она всегда будет.
У меня никаких не было, мама моя противник животных в доме. У сына кот был, в детстве. сейчас у них с женой, кот и кошка. считаю, что ребёнку надо животное, особенно если ребёнок единственный в семье.
Кошки, поросята которые вырастали в свиней, овцы. У бабушки живущей рядом, были коровы, телята, козы, козлята, куры. У соседей гуси от которых приходилось убегать. В общем скучать было некогда.
Попугаи и кот. Полезно: учишься понимать животных.
Были.. Думаю, что неплохо, НО из личного опыта - хотя бы отчасти и взрослый должен нести ответственность за эту зверюшку - контролировать уход за ней, обращение с ней (хотя, взрослые разные бывают, могут и собственную собаку пнуть ногой...).
Мы, например. котенка запирали между дверями - это "отводили в детский сад" - он там жалобно мяукал. Сажали в швейную машинку в виде тумбы на колесиках. запирали - одна и нас садилась сверху на машинку - вторая толкает по квартире- - такси!! Котенок орет внутри... А родители что - они на работе...
У меня никаких питомцев не было никогда. У моей бывшей был классный кот, Персик, скучаю по нему. Но сам до сих пор никого не завожу.
Хомяк только. Потом когда я была в отношениях у нас тоже был хомяк (он у него остался) и моя сестра тоже хомяков себе покупала, но они умерли все. А вообще я к животным не очень, собак в детстве побаивалась, кошек; агрессивных собак и сейчас боюсь. Это, наверное, не слишком хорошо, но так уж вышло.
Да -животные приносят пользу тем, с кем они живут, это доказано научно. у меня была кошка, а сыновьям заводили и собак, но прижилась только кошка, так как собака требует частых прогулок.