Воспитание детей

Как Вы лично сами считаете Ваше детство было более счастливым, хорошим, чем детство у Ваших детей и почему так ?

Оно у нас разное, но и у меня, и у сына- счастливое
Вика Пеганова(Шаронова)
Лучший ответ
Нет, я так не считаю. При прочих равных условиях у моего ребенка гораздо больше возможностей - он в совсем юном возрасте уже мог ездить по миру, начал общаться с людьми из разных стран с помощью интернета, с легкостью осваивает иностранные языки, имеет собственные деньги, которыми учится распоряжаться. Еще у моего ребенка есть собаки, а мне собак держать не разрешали)
У меня не было детства. А моим детям повезло. У них есть родители.
Любовь Русина
Мое детство было лучше.
Ценности были, уважение к родителям. Дружба была настоящая. Не было культа денег-" хочу купи". Все было другим- добрым, светлым.
моё было более полезное, так скажем. я и сестра на всё лето каждый год уезжали с бабушкой на Волгу (у нас там был дом с садом). наши дети только на выходные на дачу ездят. ну и на 2 недели в путешествие.
Санду Ораз
У моего ребенка более счастливым, потому что нет папаши, который всем мотает нервы
У меня было лучше, у детей голоднее и юность страшнее. Детство - талоны и 90-е, юность -перестройка.
Ольга Рахимова
У меня было намного лучше, потому что я вырос при СССР
Назира Якупова
Относительно ситуации в стране моё детство было лучше.
Мои дети видели больше родительской заботы, спихнуть догляд и воспитание на сад и школу и прочие учреждения не имелось возможности. Со мной родители так не пестовались.
Так что все относительно
У нас разные ценности, в смысле материального. И вообще, наши параллельные прямые (всё же параллельные, да-да) в разных измерениях. Как котёнок. "Он мягкий и пушистый?" "да, он мягкий и тёплый".
Одинаковость в том, что я применяла те же методы, что и мои родители-всё объясняется, поощряется, разрешается.
Более насыщеным, мы ездили с мамой много, я много видела. ну и выставки всякие, экскурсии, открытии экспозиций..
Нет. Детство моего ребенка лучше. С отцом ей повезло
А давайте сравним.
В наше детство на улице всегда крутилась большая ватага детей в 20 -30 человек, и мы ни минуты не скучали, поскольку практически не было никаких ограничений - все дворы наши, заходили куда хотели, играли в подъездах, если шел дождь, были красные уголки и куча кружков - бесплатных, зашел - занимайся, если хочешь, надоело - ушел. Практически каждый школьник собирал какую-нибудь коллекцию, в школе постоянно проводились экскурсии в музеи, театры. В библиотеки очереди стояли. В походы ходили - а это вам не на курорте скучать !

А сейчас? Вокруг одни заборы, охранники, в подъезд не войдешь, шуметь начинают - орут на них и полицаев вызывают, во дворе бегать без оглядки если - так машина собьет. Из друзей - от силы 3 -4 реальных приятелей, остальные сотни в интернете - и в глаза их никогда не видели. Кружки - платные, цены доступны лишь олигархам, да и в них скука, поскольку ведут их неграмотные манагеры или случайные невежи. Но при этом читать и писать еле умеют, Никаких хобби никто не имеет, Вместо походов - на курорт слетать дней на несколько - и потом лишь рассказывают, какая у них гостиница была, и какой ресторан.

И как результат - что и итоге имеем? Толстые и тупые невежи, без интересов, умений и знаний, умеющие лишь проводить время в балдеже.

Какое у них счастье может быть в жизни? Да и будет ли у них жизнь вообще? Или будет серое прозябание в вечных перебежках с работы на работу и ишачество от зари до зари, чтобы не разориться, или чтобы не выгнали с работы.
Моё детство прошло в замечательной стране, которой сейчас нет на карте: Союз Советских Социалистических Республик. Да, у нас не было много тех вещей, которыми увлекаются современные дети. Но, у нас было общение, взаимопомощь. Сейчас этого не хватает. Что поделаешь? Ностальгия. Да и страна была ВЕЛИКАЯ! С ней многие считались. Жаль, что так быстро всё закончилось!
Кэт- Redi$$Ka