Воспитание детей

Почему и в наше время продолжается конфликт "отцы и дети", ведь все мы родом из детства?

Я тоже над этим думала.. . Взрослые забывают то, откуда они родом, а дети ещё не знают каково быть взрослыми.. . особенности человеческой психологии.. . Старо как мир...
Анютка Пищальникова
Лучший ответ
Почему то взрослые быстро забывают о том, что были детьми, подростками :(
Потому что встречается опыт с юной страстью и беспечностью. . И никогда он, юнец, полный жизни огня не поймёт опыт, пока сам его не наберётся) А этому опыту практически невозможно смириться с ВИДИМЫМИ ошибками своего любимого чада.. . да КАК ЖЕ ОН НЕ ПОНИМАЕТ То, ДУРЕНЬ!)))))))) ) Да не понимает...)
жисти многие учить любят потому что.. . себя совсем забывают в своих мозгокопаниях и капания на мозг другим людям, своим же детям. . конечно, дети сопротивляются и в подавляющем большинстве случаев правильно делают
Дана Жусупова
Это вечный конфликт.
Анна Быкова
а взрослые после определенного возраста вдруг теряют память - какими они были подростками и потом начинают молодежь ругать - вы лучше почаще вспоминайте как по подворотням девчат зажимали да папиросы у папки из кармана тайком тоскали.. . Я это очень хорошо помню и стараюсь с сыном разговаривать не поучительно а доверительно.
Потому что у каждого поколения -свои приоритеты. Как "чудят" наши дети - мы не "чудили". То же самое будет и у Вас: Вам будут не нравятся интересы Ваших детей. Жизнь постоянно меняется. От этого и непонимание и непринятие поколений.
Ну мы же, блин... типа умнее....
Рита Новикова
Это будет всегда. Нам казалось нас не понимают родители, теперь наши дети считают что мы их не понимаем)))
вот именно мы из детства, а они в детстве
Однако мы забываем смеяться радоваться расслабляться как в детстве