Воспитание детей
Как правильно преодолеть конфликт отцов и детей?
вспомнить себя в детстве)))))
иногда нужно сделать передышку в отношениях, не поддаваться на шантаж, потом простить просто своих родителей, ну есть у них право так вести себя, если вам не нравится, в ваших руках всё изменить, просто иногда не знаем как или делаем что-то не так, становится только хуже.. . психолог помог бы, да где найти толкового.. . от ситуации конечно и действия зависят
Айжан Капсытбаева
если бы были подробности конфликта, условия жизни,тогда можно что-то говорить
А вы кто отец или дети? Дети могут и обязаны прислушиваться к родителям до тех пор ппока от них зависят. А там уж и конфликтовать не к чему.
Ласковый Котёнок
Ребёнок должен быть воспитанным и послушным. Именно эта мысль внушается родителями своему чаду с самого раннего детства. Чем же они руководствуются? Увы, усвоенными ими же самими в детстве стереотипами хороших, заботливых родителей. Таким образом, с детства подавляется воля, самостоятельность и эмоции ребёнка. В результате он не умеет спокойно и достойно противостоять чужому влиянию, не способен сказать «нет».Родителям только кажется, что он научился слушаться и достойно себя вести, усвоил, что такое хорошо и что такое плохо. Но он научился прятаться и приспосабливаться, подавлять собственные чувства. Загнанные внутрь эмоциональные проблемы и конфликты идут дальше по жизни вместе с ребёнком, срабатывая, как мина замедленного действия.Безусловно, родители при этом руководствуются благими намерениями, ведь они лучше знают, как «нужно» жить, стремятся застраховать ребёнка от необдуманных шагов и поступков.. Но результат зачастую оказывается обратным
Да нет его этого вечного конфликта.... Сами подумайте, вспомните.... Утром в школу убежали, после прибежали пообедали и на улицу.. . На великах погонять, на стройках в казаки-разбойники поиграть.. . И никаких тебе звонков от родителей типа ты где, чем занимаешься и т. д. , потомучто телефонов-то не было.. . Придешь домой вечно грязный, с разбитыми коленями, с порванной одеждой.... А сейчас что родители делают?? ? Сыочек, аккуратней, на деревья не лазай, через заборы не прыгай, звони каждые полчаса - отмечайся.... Вот и вырастают пидоры через одного.. . У меня двое детей, отношусь к ним как к друзьям.. . И прогулять иногда разрешаю, и пива попробовать сигарету.... И они понимают, что раз мать с ними так, то и им со мной так же надо.. . И не скрывают ничего.. . Знают, что ругать не буду.. . Максимум - посоветую (заметте - ПОСОВЕТУЮ) что надо делать в той или иной ситуации.. . Все равно они, как и мы будут учиться ТОЛЬКО НА СВОИХ ошибках, а никак не на наших. . Так пусть быстрей всему научатся.... Тогда жить легче будет:)))))))
Эльмира Альсейт
не переборщить бы....а то придется локти кусать...все хорошо в меру.