Воспитание детей
Почему в наше время, когда столько возможностей, большенство детей и подростков ничем не заняты...
Почему в наше время, когда столько возможностей, большенство детей и подростков ничем не заняты...они проводят время дома за компьютером, вместо того, чтобы заниматься чем-то полезным...спорт, музыка...?Как думаете, какие причины и что на это влияет?!
Не верят в себя. В свои силы. В свою мечту. Никто не поддерживает энтузиазма.
Конечно, родителям необходимо принимать в этом во всём участие. Безусловно, надо следить за тем, как они рассуждают и говорят об окружающем мире. Они должны поддерживать интересы ребёнка и направлять их.
Бабушки моей на них нет! У неё был принцип: перемена труда есть отдых, т. е. поиграл гаммы 2 часа- иди учи заграничный язык... засыпала я не долетая до подушки, зато школу окончила в 15 лет безо всякого напряга...
Несчастные детки перестройки, зачали в спешке, родили кое как и растут как сорняки никому не нужные
В наше время везде, в основном, платить надо. Не все могут платить. Вторая причина в том, что если начинаешь чем-то заниматься, для лостижения результата необходимо много трудиться, а наши подростки не очень любят это делать.
Я вот тоже думаю, что виной тут финансы, которые нынче рулят всем. Когда оба родителя вынуждены умирать на работе, чтобы заработать семье на прокорм и оплату жилья, какие уж тут кружки-секции.. Туда дитё и водить некому, и платить за них нечем...
а чем плох интернет?
политика влияет, наши первые люди.
Да сейчас хоть в школе. А летом целый день во дворе дома: костры, разбитые стекла, матерщина.
вечно занятые родители
1. вечно занятые родители
2. родители, которые не могут позволить дорогое увлечение ребенка
3. куча возможностей и развлечений в свободном доступе
4. чувство, что "мне на всё положить"
Причина в низком достатке родителей. Заплатить за интернет в месяц триста рублей дешевле чем по полторы тысячи за абонемент в бассейн или какие то курсы каратэ и прочего. Про хокей вообще молчу там одно снаряжение будет тысяч тридцать стоить, а ведь ребёнок растёт и через полгода уже всё мало будет. Причина всего -низкий достаток
родители! От них многое зависит. Я дочь, ей почти 6 лет, вожу на рисование, лепку, прикладное исскуство и хореографию. Пока я не работаю, и пока она не ходит в среднюю школу-мы с ней исправно посещаем все эти занятия. Когда она пойдет в школу-нужно будет совмещать все, либо от каких-то занятий отказываться... если я начну работать-нужно подстраиваться и под этот фактор, либо кого-то просить, чтобы водили, либо от чего-то отказываться. Другой момент-родительская лень! Ребенка нужно возить на занятия по любой погоде, переодически нужно на эти занятия что-то покупать, оплачивать сами занятия, у кого-то нет желания, у кого-то возможности.. а кому-то и надоело в свои законные выходные тащить куда-то ребенка.. а кому-то и вовсе по фигу, чем его ребенок занят, лишь бы его не трогал... как-то так....
у меня такой проблемыф нет, я просто дал детям наркотики и они больше не сидят за компом .и вообще месяц дома не были
Родители наверно....
а как же не занимаются, а бухает кто? вот, все таки есть какие то интересы