Воспитание детей

Почему в наше время подростки не считаются как полноценные люди?

Школа и взрослые не дает подростку становится личностью - вы должны делать то, что говорят, вы должны надевать и то, что говорят и слушать взрослых. Почему они должны слушать взрослых и делать то, что говорят? И из-за этих упреков и указаний подростку труднее стать полноценным человеком со своим мнением и со своими интересами. А даже если подросток и высказал свое мнение, то ему скажут что-то типо "Тебя не спрашивали", "Маленький еще". Что это за отношение такое к подрастающему человеку?
Я абсолютно не согласна с такими высказываниями. Ну как это они неполноценные люди? Почему они должны только слушать взрослых и только подчиняться им? А сколько подвигов совершают эти якобы "неполноценные" людишки? То от пожаров спасают, то тонущих спасают. А в нашем городе в основном благодаря этим подростков держится чистота нашего города, как лето, идут и убирают места отдыха за взрослыми "полноценными" гражданами, что после их "культурного" отдыха остается. Это не справедливо. Они тоже умеют принимать решения, способны на подвиги и т. д.
Ирина Сачан
Лучший ответ
Человеком рождаются, а личностью ещё надо стать. В том числе: понимать что требуется постоянная работа над собой, постоянное обучение чему-то, уметь слушать и слышать других людей, не считать своё мнение единственно верным, уметь вести диалог прислушиваясь к собеседнику, и т. д., очень много всего. Иначе и до старости можно личностью не стать
Асем Джапарова
пока ответственность за поступки ребенка несут его родители, им и решать.
Потому что подросток - он и есть неполноценный взрослый, он не способен себя содержать, не способен нести ответственность сам за себя, в том числе по тексту видно что писал вопрос обиженный ребенок. У меня сюрприз для тебя - для взрослых людей колличество правил и ограничений вырастает в разы, все что нужно от тебя - это что бы ты учился, слушал взрослых и не творил хрень, у взрослых есть куча обязательств - налоги, работа, военный долг, финансовая ответсвенность и творить хрень тоже нельзя.
Потому что полноценный человек сам себя содержит, а подростков содержат родители.
Раньше в России подростков называли- недоросль! Отсюда и отношение исторически закрепилось!
Анна Устинова
Такое отношение к подросткам было всегда! А права у человека появляются одновременно с появлением денег! Деньги есть - есть и права!
Елена Ионина
Галина Соколова То есть у ребенка, которого нет денег нет и прав? Его могут убивать, насиловать?.. Так по вашей логике получается? Почитайте права ребенка
вот как тебя признать полноценной, если ты даже это не понимаешь...
Дерево надо подрезать вовремя, иначе из-за буйных побегов оно не даст плодов.
Эльмира Бархы
Потому что это еще не человек, а лишь личинка, из которой ВОЗМОЖНО вылупится что-то путевое.
И никакой личности у маленькой обезьянки нет..
Konul Mirzeyeva
Раньше тоже также было.
понял да... шо училка наехала)) плакат иди пиши, завтра на площадь с протЭстом))
Ирина Куприянова как меня раздражает это говор
В России изначально детей и подростков за людей не считали, а вот в Европе и США, наоборот, подростков считают уже личностями, и их голос по весу равен, а то и выше голоса 35-летнего работника или 64-летней бабульки-пенсионерки. Так сложилось исторически
Роза Тренина
они и до этого полноценными не считались, например сокращенный рабочий день и все такое
Aler ))))))
Это проблема воспитания самих родителей. Если родители без аргументов поддерживают учителя, а не ребенка - то тут явно такие методы воспитания. Надо уметь все аргументировать, даже в подростковом возрасте, уметь отстаивать свое Я. "Я не согласен с оценкой, поставленной мне, потому что я знаю этот материал лучше, чем вы думаете. Я могу доказать, рассказав вам подробно свои знания...." и т. д. Уметь сказать свое слово действительно сложно, этому надо учиться еще в школе, при чем в начальной. Но не просто топать ногами, и кричать, а обычно говорить и доказывать словом и делом. Иногда родители просто не хотят, чтоб их дети взрослели, даже в 20 и 30 лет. Тут надо сказать и себе и им стоп, делать действительно взрослые и умные поступки. Ведь слезами ничего не докажешь и срываться тут ну никак не в пользу. Удачи!
Они на самом деле еще пока не полноценные люди. Полноценные люди, это не столько права, сколько обязанности. Запомни это! Во все времена так было. И во все времена подростки обижались на взрослых, а потом вырастали, становились полноценными людьми и им приходилось объяснять свои детям подросткам, что они еще не полноценные люди.
Lyudmila Ismailova
Наталья Радкевич эт точно! вон Тургенев все метания описал, Отцы и дети называется))