Воспитание детей

А почему в нашем обществе "мама-одиночка"считается как клеймом и чем-то унизительным?

Неужели(судя по ответам) только ненормальный мужчина может связать свою жизнь женщиной с ребенком?? Что за дебильные клише,что если женщина воспитывает ребенка одна она не имеет права на женское счастье??
Это тут такие ходють, кнопочками стучать, ответы пишуть и самоутверждаются, ставя себя выше других. А один фиг- несчастнее.
* Бетhоwеn*
Лучший ответ
прости за откровенность, дорогая, а что хорошего-то?
посмотри правде в глаза

да, неприятно читать. но ...раз она не смогла устроить или сберечь семью, значит, по крайней мере или глупа и сразу выбрала не того партнёра, или не сумела понять себя и наломала дров.. . а могла и просто отдаться первому встречному и забеременеть... нагуляла.. .
или ленива, неуживчива, претенциозна или скандальна, не смогла со свекровью поладить.. .
раз её бросили все, значит, или неадекватна или не умеет любить
или больна

ребёнок неизвестно от кого.. . какие там гены, какая наследственность.. .
тут своих воспитать - всю голову сломаешь. а как растить чужого?
В 9 таких новых семьях из 10 отчима просто доят и в грош не ставят.. .
и ребёнок изводит мать и мается сам и грубит отчиму.. .

Да, понимаю, сочувствую, но ...своему бы сыну я не пожелала взять девочку с приданым, и ты не пожелаешь :будет второй ребёнок - начнутся проблемы между собой у сводных детей и у бабушек-дедушек
сталкивалась, знаю, а кому оно надо?

так что ...прими, как правду то что каждый мужчина хотел бы растить собственных детей, а не чужих
Ерунда все это. По мои наблюдениям, женщина с ребенком имеет порой куда больше шансов выйти замуж, чем одинокая девушка. И никаким клеймом сейчас это не считается. Я и сама замуж выходила с двумя детьми...
ну что по одному ответчику судить по обществу.. Вот раньше было клеймо, а сейчас, Слава Богу, люди по-другому думать стали, посвободее...
Когда-то так считалось. Сейчас это уже почти норма.
Umida Tojiboeva
просто это отголоски прежних времен. раньше считалось до свадьбы ни-ни, а если женщина беременела до свадьба, значит вела аморальный образ жизни)))
Что-то вы не в том обществе живете. Меняйте окружение) В моем обществе (надо сказать, в разных обществах, на разных работах... ) очень положительно относятся к матерям-одиночкам. Многие из тех, кто с ребенком одна осталась, замуж повторно вышли, никакого клейма нет.
потому что эти самые "мамы-одиночки", не все, но многие, так себя преподносят обществу, считая, что им все и всё обязаны - она же родила....
Алена @
Мама-одиночка - это еще ничего, каждый может попасть в такую ситуацию. Но вот мама-одиночка дважды, и даже трижды (!) - это уже сомнение в ее умственных способностях.
Не знаю почему в вашем обществе "мама-одиночка считается как клеймом и чем-то унизительным" - может общество такое? В нашем обществе так не считают.
80% быдлятины оставшейся от соцстроя и уехавшие умные люди не оставили нации шанса на выживание... Мрет культура любовь.. . алкогольная страна... Или вам вопрос а вы простите где общаетесь что у вас так глухо там с чувствами а лишь с тем кто кому лишний???? Это ужас что вы пишете Но я знаю что это иметь место быть.. . Общайтесь среди умных успешных мудрых Они цену женщине знают, и не парятся из за финансов Ведь делить капиталы жаль всего ублюдкам, которые родились не всегда в среде культурных людей
Н*
Нина ********
клеймо мамы одиночки - придумали сами мамы, те котореы не одиночки а мужчинам все равно...
Не каждый решиться воспитывать чужого ребенка...
Ан
Анюта)
Господи, не дай бог кому такую свекровь как Celena, выше меня на 2 пункта ( или уже больше ) . У меня лично замечательная свекровь , ,взяла, , меня с дочкой, и никогда я ни одного упрёка от неё не слышала, ни по поводу дочки, и ни по какому другому поводу . Только помогает . И жизни не учит никогда .
имеет полное право, дело тут скорее в партнере
Людмила Гримм
не верь. сейчас бы я за своего мужа замуж не вышла. родила бы детей для себя (всех троих).
До сих пор что ли такое мнение? ? Я так не думаю.
ну какая глупость то.... вы посмотрите на мужиков то.... прости господи! через одного то нытик то неудачник! а девченки вкалывают и по моему гордятся что имеют малышей! которым могут дать все!!! у нее как второе дыхание открывается! и на удивление все получается!!! я по себе знаю.... кстати их у меня как раз трое!!!
Ольга Дударь
Это пост на сайте Задолба. ли
Все вполне понятно:
"«Второй сорт с прицепом» — знаете, кого так называют? Таких, как я — разведённых женщин с детьми. Тех, кто в силу различных обстоятельств воспитывают своих дочерей и сыновей одни, без участия отцов. Кто называет? Потенциальные женихи.

О, это великие философы! Они пишут целые трактаты на тему «Почему не надо иметь дела с женщинами, у которых есть дети» , они выстраивают теории о нечистоте их порочного генофонда и кристальной незамутнённости собственного, и завершают повествование коронной фразой: «Пусть эти бабы радуются, что на них — б/у, да ещё и с „прицепом“ — вообще хоть кто-то посмотрел! »

Дорогой, а давай-ка я посмотрю в ответ на тебя. Вот ты, разменявший четвёртый десяток, ни разу не женатый, живущий с родителями. Или дважды женатый и дважды разведённый, мечтающий о юной покорной девственнице офисный деятель с дряблым тельцем и конкретной лысинкой. Что у тебя есть, кроме непомерной спеси? Ты хочешь прийти в мою квартиру на всё готовое и высокомерно сцеживать через губу приказы мне и моей дочери? Мы должны быть до офигения рады тебе только потому, что ты снизошёл до меня, разведёнки, и моего ребенка, рождённого не от тебя?

Выкуси, дорогой. Мой ребенок слишком хорош для тебя. И моя жизнь — хоть и не хватает в ней мужского плеча и надёжного тыла — будет гораздо спокойней и веселей без такого, как ты. А ты иди дальше на многочисленные форумы вещать о том, как зажрались одинокие детные бабы. Это ж неизмеримо проще, чем засунуть свою спесь куда подальше и пытаться построить отношения с двумя людьми, которые могут стать твоей настоящей семьёй. "
Ой, просто не зацикливайтесь на этом. Ребенок один, а мужчин - много.
Нормальный мужчина если полюбит женщину, то сможет полюбить и ее ребенка.
Olga Kravchik
нихрена подобного
просто жертва обстоятельств
и нормальные мужыки так не считают
Lunara Erbulekova
Значит такие ей попадались, если влюбишься, то ребенок будет как свой, зная, что он твоя частичка!!!
имеет, конечно, даже больше, чем остальные
просто у нас общество недоразвитое, не доросло большинство людей до понимания человеческих ценностей... увы (
кто те такое ваще сказал? лично памае5му мнению это не так!!!!
Aiganysh Satybaeva