Воспитание детей

Навеяно. Почему в нашем обществе считается мужчине бить женщину низко и подло, а взрослым бить детей норма?

Ведь они так же беззащитны перед взрослыми как и женщина перед мужчиной. ТАк же физически слабее, да еще зависимы от родителей во всех смыслах.
Ольга Ник
Так Вы не сравнивайте силу мужчины, когда он в ярости.. .
И шлепок матери своему чаду.. . Если то не слушается и норовит выскочить на дорогу, например, где идут потоком машины. Мать и не собирается бить ребенка. Она его просто одергивает. Это лучше, чем длинный монолог, когда надо действие.
Кира Воропаева
Лучший ответ
бить - это слишком мелко. сейчас даже за косой взгляд убить могут...
а кто говорит-что это норма?
у меня двое детей-ни одного ни разу не ударила
сыну 19 год идет
Samira Kerimova
и то и другое ненормально
Гулиря Реброва
Это не норма. Нельзя бить детей, но я не считаю легкий шлепок по попе битьем.
Анна Рыбачёнок
не... я теперь только пугаю.. ремнем трясу)) ) ремнем обоим доставалось может раз в год-за серьёзные вещи....
Это не нормально. Бьют только родители, которые не могут нормально объяснить.
Полина *
ого. . а кто сказал, что это норма?
Я не бью!
ненормально, не спорю! но честное слово можно подумать, что никто из собравшихся здесь мам ни разу не шлепнул своего ребенка по попе!
Ольга Ник вот-вот. Как всегда одни святые собрались.
Нарина Тадевосян Шлепала, каюсь, но не больно - ему обидно было! Причем это очень редко бывало и в том возрасте, когда словами просто не объяснишь, не внушишь. Нпример, когда пальцы в резетку сует и все. Как объяснить, что нельзя в 1,5 года? (щипала за ручку и говорила нельзя). Шлепнуть не бить! Женщина уже развита полностью и способна полноценно мыслить и понимать, она сама за себя несет ответственность и является полноправным дееспособным членом общества, поэтому нет необходимости ее учить физическим методом.
А что надо все разрешать им, так что-ли. А потом родители ноют "и в кого он такой оборзевший"
бить - это одно.. . и конечно вещь недопустимая!
а шлепнуть по попе для профилактики - это у всех мам наверно случается :)))
как норма? что вы такое говорите? покажите мне того родителя, кто избил своего ребека. я дам сдачи за него
это-не норма!!! и кто так считает? вы обобщаете!