Воспитание детей

Если мужчина взял женщину беременной. и женился и отцовство над ребенком и прописал к себе.

То в случае если женщина захочет уйти, он останется с алиментами и без части квартиры? Или есть возможность потом отказаться от обязательств взятых на себя за чужого ребенка? Как и женщина отказывается...
Квартира тут ни при чем, это отдельный вопрос. А вот что касается ребенка, то обязанности отца по содержанию и воспитанию сохраняются и после развода с матерью ребенка. Так что - да, алименты обязан платить.
Эмма Кораблева
Лучший ответ
Ирина Нечаева Я сейчас собираюсь связаться с такой женщиной. И думаю как себя обезопасить от хитрости с её стороны. Что бы алименты она на меня не повесила потом, если надумает уйти и жить за мой счёт. На мои деньги. С ребенком от другого мужчины.
Должен уйти с одним чемоданом и платить алименты.
пРАВИЛЬНО СОВЕТУЮТ. НЕ РАСПИСЫВАЙТЕСЬ ПОКА. ПОЖИВИТЕ, ПОСМОТРИТЕ. ДАМУ ПРОПИСАТЬ МОЖЕТЕ ВРЕМЕННО, А ВОТ ДЕТЕЙ ВРЕМЕННО НЕ ПРОПИСЫВАЮТ. А МОЖНО И НЕ ПРОПИСЫВАТЬ. ПУСТЬ У СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ БУДУТ ПРОПИСАНЫ. ТАК МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ ЖИВУТ И НИКТО НЕ УМЕР ЕЩЁ. И НЕ УСЫНОВЛЯЙТЕ ПОКА ДИТЯ. ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ И РАССТАВИТ ВСЕ ТОЧКИ НАД И. И ПОТОМ, МОЖНО И БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ ПОТОМ ЗАКЛЮЧИТЬ, ГДЕ ОБОЗНАЧИТЕ, ЧТО ЕСЛИ ЧТО- ВАШЕ-ЭТО ВАШЕ.
ребенок родился в браке или Вы устанавливали отцовство?
Если он родился в браке, и Вы знаете, что это НЕ Ваш ребенок -подавайте иск в суд на установление отцовства, доказав, что отец не Вы - Вы снимете с себя груз.
При разводе делится имущество супругов пополам, если Ваша квартира куплена Вами ДО брака -она разделу НЕ подлежит и является Вашим личным имуществом, как и все то, что Вы приобрели ДО брака или получили в дар. Если Вы докажете, что ребенок не Ваш - то на основании того, что после развода жена и ребенок перестают быть членами Вашей семьи -Вы можете выписать их обоих -там есть нюансы с формой соьственности
Ирина Нечаева Я сейчас собираюсь связаться с такой женщиной. И думаю как себя обезопасить от хитрости с её стороны. Что бы алименты она на меня не повесила потом, если надумает уйти и жить за мой счёт. На мой деньги. С ребенком от другого мужчины.
Раз назвался груздем то и полезай в кузов! На счет квартиры это врят ли, а вот алименты 100% будет платить. Обратной дороги нет
А вам оно надо? Я имею ввиду жениться и все вытекающие из этого обстоятельства? Если уж любвь, что не в мочь, поживите так, а там посмотрите...
а при чем тут прописка и раздел имущества
Он полноправный отец.
Алименты вас обяжут платить а вот на квартиру они не смогут расчитывать