Воспитание детей
Сегодня видела пьяных мужчину и женщину, а рядом с ними шел маленький ребенок. Просто сердце разрывается (((
И хочется что-то сделать, а что незнаю. Могу ли я чем-нибудь помочь просто проходя мимо них?
ребенок грязный, исхудавший был, они его били? если нет, то ничего ужасного нет. люди иногда бывают пьяными. если на ребенке это не отражается, то в чем проблема? лучше в дет доме, чем дома с родителями, которые иногда в гостях выпивают?
И что? Может они из гостей возвращались, выпили... .
ничем не поможете это их ребёнок они его законные представители и могут его даже убить, потому что дети в нашей стране незащищены они никто. И вы никто ему. Можете просто посочувствовть что ребёнкуне повезло с родителями
ну если они держатся на ногах, может, и ничего, пьяные разные бывают. иногда трезвы родители страшнее. Хотя, безусловно, неприятно
не лезь не в своё дело.... всякое бывает.... может родители просто не рассчитали силы
блин (((( сплошные стукачи-дятлы ((((( да.... поработали над вами демократы (((( у самих такого не было ???или втихушку за дверями закрытыми квасите ???добренькие, блядь ((((
Ну будет точно такой же алкаш когда вырастет
Прочтите ещё раз 4-й комментарий Анны Ивановой. Дельный совет.
Если разрывается, то почему не позвонила в полицию?
Так нельзя! Проследите за ними. Если нужна помощь .поможете. Вдруг что-то случится. Ребенок не виноват, что у него такие безответственные родители!
у меня соседи такие. Старший мальчишка вырос просто золотой мальчик, младшего опекает, работает и учится, всегда готов помочь....
Боюсь ни чем... Если Вы не работаете в органах опеки или не являетесь известной ( влиятельной) фигурой нашего общества.. . Как это не печально.... Такие "картины" сплошь и рядом.... Конечно можно обратиться к "защитникам детства и материнства" (те же органы опеки) но боюсь их больше заботят собственные проблемы... Хотя кто знает... Кстати ребенок даже будучи "спасенным" от подобных родителей может продолжить "семейную традицию" и пойти путем алкоголического экстаза.... O tempora, o mores....
если прям так разрывается, то доводите их до подъезда, узнаете у близ сидящих бабушек в какую квартиру пошли.. . и стучите в опеку
или в 112 звоните они вас прям на месте сориентируют)))