Воспитание детей
У меня просто сердце разрывается, посоветуйте пожалуйста, +
Каждое утро на автобусной остановке вижу одну и ту же картину: подходят две девушки (по виду - студентки. лет 17) и мальчик лет 10, брат одной из девушек. Издалека вижу, как он идет очень грустный, заплаканный. а сестра вечно ем у что-то внушает, дергает его. На остановке при всех его оскорбляет громко, не бьет, но дергает за руку, плечо, толкает, орет, - ты, дурак, дебил, почему ты так сказал, я тебя спрашиваю, отвечать, смотреть на меня и т.д. Он такой зашуганный, молчит, тихонько плачет. А что он может сделать? И это все при подруге сестры, и при других детях, которые едут в школу. Это ужасное зрелище!!!!Я больше не могу смотреть!!!!Мне его так жалко! И потом, из таких вот мальчиков вырастают или никчемные мужчины, которые всего боятся или маньяки, которые мстят сестре, издеваясь над другими женщинами. Что делать? Отвести ее в сторонку, поговорить? Или вычислить, где они живут и подойти к их родителям? Кстати, видно, что семья приличная. Или не трогать - их дела, сами разберутся? Но очень, очень жаль ребенка! У самой младший сын такого возраста, блин, блин!
Вы имеет полное право подойти и сказать, что с ребенком так себя не ведут, что она унижает его человеческое достоинство. Не будте равнодушной. Вы живете в этом обществе, вам с такими детьми ходить по одной улице, это Ваше Дело.
я часто такое вижу. . не знаю куда смотрят родители. у дочери 7 лет ей есть подруга-одноклассница. ту постоянно обижает старший брат. девочка эта растет нервной и агрессивной .. отрывается на подругах, дочь постоянно жалуется на нее, думаю это от насилия со стороны брата
Я бы с мальчиком поговорила.
я бы при всех сделала громко замечание отсчитала бы ее, чтобы она почувствовала как это когда тебя оскорбляют при других.
Настанет день и сестра очень горько пожалеет о том, что так себя вела.
Поверьте в это.
Он обязательно вырастет и сделает всё правильно.
Не переживайте.
Поверьте в это.
Не переживайте.
ну по крайней мере сделать девице замечание, хотя она потом может ходить другой дорогой, ну может все таки рассказать родителям стоит..
Я бы отвела ее в сторону и поговорила - если она так себя ведет - значит у них в семье так принято.. или наоборот - маленького больше любят... и она отрывается. . Это я к тому, что если идти к родителям - толку не будет - мне так кажется
А вот что ей сказать, чтоб подействовало - тут надо подумать. . А что бы вы сказали, если б решились на разговор?
вообще странно, что до сих пор никто ее не одернул
Мальчик лет 10 вполне способен сам ответить своей сестре как следует, а не молча пускать слезу.))
Как показывает практика-лучше не лезь, чужая семья-потемки
Вот что бывает когда детей сваливают на плечи старших братьев и сестер подростков. Ничего с мальчиком не будет, человек - такая тварь, которая ко всему может приспособиться.
знаю, что неприлично делать замечание другим людям, но я бы сделала - вдруг одумается?
для начала замечание сделать сестре так называемой.... а там как пойдёт
Спросите в какой школе учится мальчик (можете представиться работником какой-нибудь организации по школьным делам) , может спросить где учатся девушки (для отвода глаз) , заодно адрес домашний. И действительно поговорите с родителями мальчика. Я бы тоже на такое просто смотреть не смогла. Или бы замечание сделала, или просто как бы между прочим громко сказала кому-нибудь на остановке: "Вот типичный пример стервы с большой буквы! " Ну, а как-то сообщить родителям постаралась бы обязательно. Вот если и родителям по барабану, тогда бедный мальчик...
лучше не вмешиваться - слишком много сейчас развелось советчиков.... сами разберутся - сейчас молодёжь такая что и послать может подальше....
вам тут уже много чего насоветовали, остаётся лишь напомнить, что инициатива наказуема, к сожалению
радует .что есть такие люди как вы! снимите на мобильник происходящее и отнесите посмотреть родителям .только без детей разговаривайте. я думаю там примут меры
удачи
Попробуйте обратиться в полицию, не помогут, но придут с проверкой, а когда придут маму трехонет и она поговорит с дочерью.... вот так вот....
надо не ее отвести, а его и попробовать поговорить с ним.
Любовь Погарская
зачем?
а у меня вот сердце разрывается от таких как вы, которые только молча наблюдают со стороны и сами себя жалеют "ох, сердце у меня от этого разрывается! бедный ребенок".
Наталия Рябкова
а вы как бы поступили .она обратила внимание .а как же другие .которые каждый день видят эту картину и молчат
Наталья Минаева
Вы понимаете, такая ситуация....Если я вижу откровенное насилие, обязательно вступаюсь, даже если противник меня в три раза сильнее! Но тут... мне вот самой не нравится. когда разные бабушки лезут и сюсюкают, ах он плачет деточка, а деточка получил по ж... за то, что падает на пол и требует что-то купить! И вот как не ошибиться? И жаль, и вроде ж не бьет его кулаками, а вот так "воспитывает"....
дык может он заслужил? если серьёзно - думаю вмешиваться бесперспективно.
я думаю если она позволяет себе так вести себя с ним на людях, то и Вам может от неё достаться (послать куда подальше) а если пойти в семью к родителям, то неизвестно чем может обернуться эта ситуация для мальчика.. . как бы ещё хуже не стало, надо искать другие пути, может в органы опеки попробовать обратиться за советом?
Он может вырасти и дать сестре сдачу! Причем за все что она ему сделала в то время когда была сильней!
Наталия Рябкова
надо решать проблему сейчас .а не ждать по вырастет
Замечание я бы сделала однозначно. Можно и к родителям сходить, но не факт, что там адекват. Откуда-то взялись же у сестры эти повадки? МОжет там в семье так принято (((
Позвонить по телефону доверия и психологической поддержки. Там работают опытные психологи они подскажут, что можно предпринять.
Я б девчонку отдубасила: )
Видимо она как только выходит из дому срывает злость на младшеньком (пока родители не видят) , ревность свою выпускает.. .
Я б сделала замечание и опозорила б ее на всю остановку!!! больше такого не было б