Воспитание детей

Сердце разрывается!

Когда сыну было 2.5 года, мы с мужем развелись. Он был хорошим отцом все то время, что мы были вместе. Но когда разошлись, он вдруг решил отобрать у меня часть имущества (имущество было нажито еще до брака мною), у него , конечно ничего не вышло, но я была в шоке. С сыном стал общаться очень редко, мальчик скучал, плакал, срывался с места, увидев машину, похожую на папину. Мы это все пережили. Я познакомилась с мужчиной, была влюблена. Через год отношений, познакомила его с сыном. Сын мой выбор одобрил, стали жить вместе, через три года поженились. Папа моего малыша проявлялся время от времени, я отпускаю ребенка с ним, так как он его всегда помнит и любит, несмотря ни на что. Моего второго мужа сын тоже любит и называет его то по имени, то папа. Очень гордится тем, что у него два папы.И вот сейчас происходит какой то кошмар. Я узнаю, что мой муж меня обманывает, нет, не измена сто процентная. Просто стала часто уличать его во лжи. И с каждым днем открывается все новая и новая правда. Понимаю, что в этом вранье жить больше не могу, но ужас в том, что как подумаю, что сыну придется пережить еще одно расставание, со ставшим близким ему человеком, сердце рвется на части. Муж уходить не хочет, постоянно просит прощения, обещает, что все наладится, но я в это не верю. Так он теперь переключился на ребенка, стал чаще с ним играть, все свободное время проводит с мальчиком, тот конечно очень рад, ведь для мальчишки мужское участие и внимание очень важно. Плохо только то, что ребенок стал не слушаться и говорить, что они с "папой" уйдут от меня. Мне обидно очень. С мужем разговариваю, пытаюсь объяснить, что так нельзя, нельзя спекулировать чувствами ребенка. Он говорит, что я слишком строга. Я в какой то безысходности... и с мужем порвать не могу, за мальчика своего переживаю и оставлять все как есть страшно, ведь с недавних пор я стала врагом № 1, да еще это вечное вранье. Мама говорит живи, ради сына, не смей делать больно ребенку. А как жить то??? Жить вообще не хочется.
Советовать в этой ситуации очень сложно, решение за Вами, я искренне Вам сочувствую и сожалею, что все так запуталось! Всего Вам доброго и правильного выбора!
Татьяна Ступникова
Лучший ответ
ради ребенка?? ? ради того чтобы он жил во лжи и приспособленчестве? ? С детства ребёнок пропитывается искренним и глубоким чувством любви к матери. И ребёнок открыт для ответного чувства со стороны матери, и поэтому то, что идёт со стороны матери, проникает в ребёнка очень глубоко. Мать имеет наиболее сильное энергетическое воздействие, и её состояние моментально передаётся ребёнку. Это надо понимать и следить за своими мыслями и эмоциями. Особенно отрицательно сказываются на воспитании ребёнка обиды, раздражение, ревность, гнев . Эти низкие энергии глубоко воздействуют на детскую психику и закладывают тяжёлые программы. Негативное воздействие идёт и тогда, когда ребёнок и не слышит этих слов. Он привыкает к низким энергиям, становится раздражительным, капризным, начинает вампиризировать, и далее идёт по жизни потребителем.. . вот и подумайте чем вы будете делиться с ребенком, если в вашей душе будет дискомфорт, обида, вечное недовольство? а как именно поступить, решать только вам..
Аня Чеботова
смотря в чем врет, а то может и выеденного яйца конфликт не стоит... .
не стоит себя накручивать... .
может быть врет от боязни того, что не поймете....
**
* * Зай Ка * *
Жить "для детей" - самообман. Тем более, мальчиков мамы растят, как известно, не для себя. Не складываются отношения - зачем же отдавать себя на заклание? Сын переживёт. Но тебе стоит хорошенько задуматься: а с чего это пошло враньё, почему оно понадобилось в казалось бы дружной семье?
Алла Скопич
не знаю, что вам и посоветовать. А разве вам не будет безумно больно, если ваш мальчик совсем от вас отвернется? И потом дети прекрасные манипуляторы-вы запрещаете, муж разрешает. О каком нормальном воспитании можно думать? Неизвестно во что это все выльется, да и ваш настоящий муж наверняка не настолько любит ребенка, просто использует его в своих интересах. Иначе не доводил бы все это до абсурда. Вам конечно решать, но я бы ребенка схватила в охапку и бежала бы подальше от таких пап, пока еще не полностью потеряла уважение к себе. А ребенок подрастет-поймет.
Hayat Susoglu
попробуйте вместе с мужем посетить психолога
Мария Шулер
Я считаю, ребенка надо вырывать из такой ситуации, и вам самой оттуда выбираться. Но мой вам совет, сходите у психологу и к взрослому и к детскому. Профессионалы подскажут, как все это сделать с наименьшими потерями для вашего сына.
ну я считаю, что вам надо серьезно поговорить с сыном, как тойти подход и все сказать открыто. Думаю, он вас поймет
многа букф
★.
★Natusik★ .
Такое личное послание, не хочеться это обсуждать прилюдно, когда на сайте сидят люди которые не только помоь не смогут а ещё и осмеять могут, если вам плохо напишите на эл, адрес и мы обязательно пообщаемся, я знакома с аналогичной ситуацией
Солнышко
я тоже во втором браке, и тоже сын от первого, может, если вы решите окончательно, показывайте сыну, на ложь, не навязчиво, один раз, другой, а со временем, если ничего не изменится, скажете сыну, что не можете жить во лжи, спросите у него совета, и скорей всего сын поймёт вас...
Ирина Кобзева
если, вы становитесь для родного ребенка врагом .из-за его нового папы, так он еще его врать научит !!!будет еще больнее.... это не мое дело конечно! но если просите здесь помощи значит вам действительно тяжело!!!! вашему ребенку все равно будет тяжело, если вы расстанительэто плохо, и если он будет наблюдать как вы ругаетесь и спорите! ! ВЫБОР ЗА ВАМИ!!! УДАЧИ...
я живу так же, только с родным отцом моих детей, найдёшь выход-напиши пожалуйста!
Страшная ситуация. Но жить надо. И что-то делать надо. Скорее всего, поговорить по душам с мужем. У некоторых людей враньё - это их вторая натура. Что-то вроде болезни. Возможно, придётся с этим смириться или обратиться к специалистам.
Женя Boehm
Легче всего уйти и хлопнуть дверью. Нужно побороться, хотя-бы за своего Сына. Постараться принять такое решение, от которого не станет еще хуже. Удачи!!!