спрашивалось - кто поступил хуже?
с мужиком все понятно, подобные ситуации не в новинку. но на бабу то че все набросились? может, она реально сопоставила реальность со своими возможностями и поняла, что ей одной этого ребенка не потянуть. да и зачем ломать себе жизнь? зачем отказывать себе во многом ради малыша? а потом общественность начнет говорить, что никому не нужны бабы с прицепом. да и растить ребенка в неполной семье изначально тоже не есть хорошо. так что же плохого в том, что этого здоровенького ребеночка усыновит любящая семья, которая годами мечтает о детях?
не пойму, почему столько негатива выплеснули на бедную женщину, ставшую заложницей ситуации...
Воспитание детей
навеяло недавним вопросом про мужчину, который бросил беременную женщину, а она оставила ребенка в беби-боксе
Не надо никогда никого судить и ни от чего зарекаться,мы не знаем что с нами будет завтра и как поступим мы в той или иной ситуации.
Оба эгоисты. Нужно уметь отвечать за свои поступки. Если, уж, нет ни средств, ни жилья, то временно отдать в дет. дом и навещать, устроившись на работу, сняв комнату на пятерых, но приносить ребенку хоть что-то и помогать материально, а впоследствии забрать. Нет, эти поступки невозможно оправдать.
дочь отдыхала в санатории и там были детки лет трех детдомовские , смотрела на них и комок к горлу подкатывал, думаю.. ну как можно бросить такую кроху. который сейчас чужую тетю-воспитателя называет мамой .
не понимаю.
а презервативы никто не отменял, между прочим. И регистрацию браков-тоже. И пора бы девушкам вспомнить, что сначала надо замуж выйти, а потом уже деток строгать.По крайней мере, если муж и уйдет-можно на алименты подать.
Елена Власова
на алименты можно и без брака подать, если что
Вот как раз я ответила не так, как многие.
потому что у нормальных женщин в голове не укладывается, как можно вынашивать ребенка под сердцем 9 месяцев, а потом взять и от него отказать, просто напросто испугавшись временных трудностей
дурацким поступкам нет оправданий
Елена Власова
нифига себе временных. если что, то ребенок на всю жизнь, а не временно
Гуляим Ордабекова
Давно это было, мои малые совсем были,с нами гуляла мамочка молодая, дочка у неё ровесница моим была, малявочка, мама одиночка, тяжко ей было, мы, как могли помогали, но все равно, не выдержала она, с 17 этажа сиганула с малышкой. Так что есть сильные и целеустремленные, а есть слабые и не умные. По мне, все равно лучше родить и отдать, если чувствуешь, что нет выхода, чем сделать аборт или вот так, на асфальт...
Одинокая, работающая женщина если она не инвалид может и в одиночку достойно вырастить одного и даже двух детей. А ещё для этого ей в помощь алименты.
ой, да наш народ не поймешь, ей Богу)) ) то орут, что не надо аборт, рожай, а там прибегут куча народу, чтобы усыновить этого ребенка, то родила и не убила - опять орут))
ну- ну, всех брошенных детей усыновляют только хорошие, любящие родители. ..ага, как же.
то, что ребёнок вообще попадёт в какую- никакую семью- это ещё под большим вопросом,
а накинулись так, видимо потому, что природой так заложено, что мать никогда своего ребёнка не бросает,
не должно быть такого в принципе
Елена Власова
именно за НОВОРОЖДЕННЫМИ детьми ВСЕГДА очередь. попадись такое счасть хоть в роддоме (отказник), хоть в беби-боксе (подкидыш)
Ну да, главное в этой ситуации - подумать о себе !!!А то, что ребенку сломала жизнь - это пофиг. Ребенок то в чем виноват, что его сделали и родили? ? В голове не укладывается, как можно, и какое сердце, если оно есть вообще. Нет оправдания таким поступкам. Как можно спать спокойно, зная, что бросила ребенка? ! Носит же земля таких... .
Я конечно не считаю что хорошо оставлять детей своих хоть где. Но ситуации разные бывают и у ребенка появится шанс прожить счастливую жизнь. Грудные дети не залеживаются.
Елена Власова
возможно и та женщина так не считает, но выбора нет.
а по поводу "не залеживаются" вы абсолютно правы
а как же материнская любовь? почему всё измеряется выгодой?
Елена Власова
а какая, простите, выгода может быть у брошенной женщины с ребенком? удивляюсь
ситуации разніе бівают. Я точно знаю, что на грудніх здоровіх детей огромная очередь усіновителей ( еще и просто так не возьмешь - только по блату) . А если бі єта мама всю жизнь потом его обвиняла в том, что жизнь не удалась, он бі страдал! Еще зависит, сколько девушке біло лет, вразном возрасте мозги по-разному работают. Не суди - не судим будешь. Просто старнно в обществе - домострой какой-то: женщина должна, должна и должна. А он кобель- не страшно? А если аборт поздно біло делать???
То, что она хуже поступила - это однозначно. Так как не факт, что ребенка кто-то возьмет. А вот то, что его и бить в детдоме будут, и ненавидеть, и морально изголяться - это точно. Какая бы ни была мама, но с ней ребенку лучше (за исключением конченных женщин) . А вот почему она это сделала? Лично я уверена, что вина не только на ней. Действительно в обществе идет давление на женщин, которые сами воспитывают детей. Особенно, на матерей-одиночек. Спариваться на каждом шагу, как животные - это пожалуйста. Убить ребенка (аборт сделать) - тоже ничего. Растить в одиночку результат этих спариваний - позор для женщины. А она слабая. Не стала бороться.
я не в теме, можно ссылку?
Елена Власова
http://otvet.mail.ru/question/96632329
В жизни есть поступки, которым нет оправдания! Мать не оставит тяжело больного ребёнка, а это не мать!!! Назвала бы сукой, да, боюсь, собаки обидятся...
оййййй, я вас умоляю... Ни одна нормальная мать никогда не отдаст своего ребёнка, если только это не угрожает его жизни. Есть много случаев, но тут не та ситуация... если она ребёнка додумалась оставить, то что уже тогда о муже говорить? о родных? о близких? так она его могла и с мужем оставить и умотать куда глаза глядят. А потом такие мамаши через годы начинают искать своих чад, страдать, лить слёзы, становиться героинями всяких ток шоу... есть такое выражение: предавший однажды предаст и во второй раз. Где гарантия, что эта курица в след. раз также не сделает?
Елена Власова
пожалуй, вступлю с вами в дискуссию. допустим, она, как вы выразились, именно НОРМАЛЬНАЯ мать и ребенка своего не бросила. а потом она не сможет создать семью, потому что никому не нужна будет с ребенком. и что дальше? женщина должна жертвовать своим личным счастьем, потому что она НОРМАЛЬНАЯ мать?
С чего вы взяли, что ребеночка усыновят, у нас переполнены детские дома. Ребеночка не надо было бросать, вырастила бы, хотя я ее не осуждаю, у нее элементарно послеродовая депрессия могла быть, когда не только о ребенке, но и обо всем на свете можно забыть.
правильно-это всего лишь женщина, не мать.мать бы никогда не отдала ребенка, потому что ребенок-это ее душа, ее частичка. если нет уверенности в партнере, есть всегда методы контрацепции, аборты. мужики тут вообще не причем, об этом должна думать баба!
Елена Власова
хм. а если мужик золотые горы обещал, ждал ребенка вместе с ней, а потом убежал, не известно по какой причине? что тогда прикажете? впрягаться в вожжи? или назад время отмотать?