Воспитание детей

почему у россиян на все один ответ - ПСИХОЛОГ. навеяно недавним вопросом...

чуть что - слышишь вечное "А к психологу надо ребенка вести".
в большинстве случаев никакие психологи нафиг не нужны - это воспитание: в наше время большинство воспитывают по методу ПРЯНИКА, а кнут сжигают в костерке для шашлычков еще ДО рождения ребенка. потом сами же и ноют и к "психологам" обращаются.
еще одна страна, которая также любит психологов - это АМЕРИКА. Тех тоже хлебом не корми, дай только по психологам пошляться.
Я психолог. Но все эти типо больные дети -это результат больных взрослых, которые естественно типо ни в чем не виноваты!))
[Ахмедиярова ]
Лучший ответ
проблемы разные бывают. когда не нужны, а когда и нужен. каждая кухарка должна уметь управлять государством, и каждый мнит себя психологом сегодня, а порой и врачом. на диагнозы, смотрю, никто не скупится
Потому что легко потом все свалить на психолога... Сами-то мы все идеальные.
Svetlana Petrachkova
Я знаю только одного ребенка, которому реально нужен был психолог, действительно сложный был мальчик. Сто психологов, к которому мама обращалась, помочь ничем не смогли. У меня большие сомнения в их компетенции, честно говоря. Особенно, когда я вижу, кто поступает на психологов, как там учатся и в каких ВУЗах...)
И своего ребенка я водила к психологу, она взрослая уже была, 11-ый класс. Стало только хуже. В итоге мы с ним серьезно поругались.
Были бы нормальные спецы - чего ж не обратиться, если сами не справляемся...
Meruert Nurtazaeva
ахаха... да Россияне это дети по сравнению с пиндосами
Потому что кто-то должен родителям объяснить, раз уж они сами не понимают. Например, объяснить, что кнут и пряник хорошо для собак, а с ребёнком разговаривают, как с личностью.
Екатерина Ш
говорить можно много чего, на деле многим взрослым не мешало бы к психологу сходить, особенно перед тем как детей делать
Потому что не так уж много людей умеют самостоятельно увидеть приемлемое решение, понять истинную причину, объяснить, увидеть аналогии. А психолог специально изучает модели поведения, способы, варианты решения проблем и т. д. Иногда проблема, которая кажется человеку глобальной и неразрешимой решается вполне приемлемо, потому что психологу знакомы механизмы ее возникновения, есть успешный опыт преодоления, есть знание успешного опыта других - он это специально изучал.
Лариса Гардер
Я думаю психологи нужны
Мария Лапшина
Асел Абуталиева я не говорю, что они НЕ НУЖНЫ, но далеко не каждому ребенку они нужны и далеко не по каждому поводу. меня просто удивляют здешние ответы: ребенок в три года мочит постель по ночам - сразу ответ: надо вести к психологу. при чем тут психолог??? почему ответы сразу ищутся у "психологов" - для начало не мешало бы изучить ФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ сторону проблемы, потом уже исследовать ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ!