Воспитание детей

навеяло одним вопросом и ответами на него.Вопрос больше к мужчинам...

Вот девушка задавала тут вопрос .Процитирую... "Девушки , вы смогли бы воспитывать ребенка своего мужа ?Вы женаты много лет, муж приходит с ребёнком чужим и говорит, что это его сын(дочь), вы понимаете, что этот ребёнок плод измены вам. Он говорит, что да у меня была связь, она забеременела, я не смог решиться на развод с тобой. Но мать малыша погибла, он один, у него никого нет, кроме меня." Так вот , почти все отвечающие на этот вопрос девушки ответили , что смогли бы воспитывать ребенка и даже без вопросов А почему так ? Неужели женщины готовы простить мужику всё и даже такое ? Может быть просто потому что ценить себя не умеют ?.А мужчины ? Если бы жена нагуляла от другого и честно бы призналась в этом ? Смогли бы чужого воспитывать ? Думаю, что вряд ли ...
Да и женщины еще большой вопрос, что смогли бы.... Рассуждать теоретически - это одно, а на деле - совершено другое. Как часто на этом проекте я видела вопросы об отношении к ребенку мужа, даже тому, который родился в предыдущем браке, еще до знакомства. Даже в этом случае не все просто складывается, что уж говорить о плодах измены....
Наталья Большакова
Лучший ответ
это сложная ситуация
не хотелось бы оказаться в такой
с одной стороны вроде бы любимый муж. с др--чужой мне ребёнок-плод измены. я не знаю что бы сделала
и женщины сейчас пишут одно. а как оно будет в реале неизвестно
Я отвечала на этот вопрос и повторюсь: это брат или сестра моих детей!
Вот если я родную кровь на улице оставлю- тогда действительно грош мне цена!
Я считаю, что если любишь, то можно всё простить любимому человеку. И дело тут вовсе не в том, как следует себя ценить.... А ребёнок вообще ни в чём не виноват.
Jyldyz Baimanova и измену тоже надо прощать?
смогли бы. потому что женщина она прежде всего мать. а мужчина. у него должна быть ответственность. да. и ребенок не виноват что у него так сложилось. ребенку нужны оба родителя. любящие родители. а не так. ради галочки какой то.
Cvetlana Shwarzman
Знаю одну такую семейку, наши соседи по даче. Муж загулял с какой-то хохлушкой, которая после того как он отказался разводиться с женой и жениться на ней, наложила на себя руки, остался мальчик шести месяцев. Ничего, сейчас живут вроде нормально, мальчик первый класс заканчивает, что это не его мама не знает. Совместные дети 23 года и 21 его вообще в упор не видят, а мальчик симпатичный, приветливый и ласковый.
***анна ***
соперницы то у неё нет.
А я так не думаю. Пусть было бы тяжело, обидно до слёз, но ни один ребёнок не заслуживает страдать из-за ошибок родителей. НИ ОДИН!
Banu Demesinova
а ребенок-то в вчем виноват?
Когда-то я читала интересные данные, что около 30% воспитываемых в семьях детей рождены от любовников. И многие мужья об этом догадываются, но говорить вслух не хотят. Раз смирились, то зачем сыпать соль? Так что шансы у сторон равны.
Даже не отвечу.. . Я бы наверно ушла... пусть бы воспитывал... Но не могу сказать точно свое решение!! ! Возможно бы и простила ...Ведь действительно говорят, что дети не виноваты, но и проглатывать это тоже нельзя...
To
Tori
Тот вопрос я пропустила. Но мне кажется, что такие мы женщины - славяне. Даже измену мужу простим, если судьба ребенка на кону. Если бы небыло ребенка, то и измену не прощали бы.
На данном этапе жизни я не смогла бы воспитывать чужих детей. Может быть, будь я постарше, все было бы по-другому. Но мне везло - с детьми не попадались (или были мне не интересны?)
жена нагуляла-муж виноват
Если бы мой так пришел и сказал, это был бы конец, мне наплевать на то, что ребенок один, пусть воспитывает как хочет, да и не в ребенке дело, а в измене.
Zarina Dauletova