Воспитание детей

навеяло... мамашкам вопрос. вы своих деток учите что к собачкам подходить не надо. если да то почему...

навеяло... мамашкам вопрос. вы своих деток учите что к собачкам подходить не надо??? если да то почему...когда вашего шумящего, вопящего, звеняшего, палкой тыкающего ребенка облаивает собака вы кричите что её нужно усыпить и так далее? может вам стоит начать со своих детей?)
Не волнуйтесь, таких мамаш полно. На мой взгляд, мамочкам надо с детства учить ребенка милосердию по отношению к животным, что нельзя трогать чужую собаку, она и ответить может. А если мамашка бешеная, то чего же Вы хотите от ребенка?
Аделина Андрющенко
Лучший ответ
Детку свою не учила, потому как она с детства с собаками и адекватна до сих пор.
А когда к моей собаке сейчас несется чей-то ребенок с дикими воплями, то говорю псу "ко мне, рядом, сидеть" и смотрю на реакцию мамаши, которой пофигу что её дите делает, и чтобы потом не орала "развели тут кобелей".
Нина Музиева
Как же вы ( собачники) достали всех.
******кисёнок ******
Потому что собачке может это не понравиться - она тоже живое существо.
Хотя, между нами (тут ведь нет детей, правда? ) я терпеть не могу собак. Особенно тех, которых выгуливают на детских площадках и бродячих. Как по мне, то их и без того надо всех усыпить. Достали по ночам лаять.
Марина Седова
Я хорошо отношусь к животным, но к людям отношусь еще лучше. Ребенок в любом случае в приоритете. Даже если он визжит.
Валя Фадеева
правильно, нельзя к собакам.. не только потому что опасно, а и потому что мне не нраивтся когда мою собаку трогают)
выгоню собаку и успокою ребенка, а вообще конечно не пускаю ни к собакам ни к кошкам уличным кто их знает что у них на уме!
Елена Шаманова
Я учу, что можно подходить к собакам, которые гуляют с хозяином (с разрешения хозяина и вместе с мамой). Когда на детской площадке моего ребенка облаяла собака и погналась за ним (он просто мимо пробегал и на собаку даже внимания не обратил), то я сказала хозяйке, что если она немедленно не посадит собаку на поводок и не наденет намордник, то серьезно пострадает и собака и хозяйка (ну как то так). Я считаю, что животным не место на детской площадке. .
Если моего ребенка покусает собака, то я придушу ее своими руками, а потом настанет очередь хозяина или хозяйки. Животных надо воспитывать, о чем редко вспоминают любители животных.
Дочь к собакам не походит, знает, что опасно.
Пы. Сы. А мамашки сейчас вас саму облают)))))))))))))
собака это животное в любом случае (у самой была собака) и реакция на какую то ситуацию не предсказуема!
а что бы вашу собаку не трогали, следите что бы дети не подходили и гулять подальше от площадок, газонов обычных полно
Вы затронули очень актуальную проблему - как для собачников, так и для детей и их родителей. Бесят безответственные родители, которые никак не реагируют на крики, вопли ребенка, лай, в общем все то, что может спровоцировать животное. А потом, когда собака облает их драгоценное сокровище, сразу начинаются крики, мол собаку нужно усыпить, пристрелить и т. д.
мои дети первое время очень рвались пообщаться со всеми собаками-кошками-голубями и пр. живностью, что видели на улице. Постепенно приучила такой стратегии - мы подходим к челоку с собакой, спрашиваем, можно ли с ней пообщаться, если да - аккуратно гладим, если нет - с сожалением уходим. Мои дети очень активные, а старший сын (4 года) - гиперактивный, и бесконтрольное общение с животными может быть очень черевато. На Ваш выпад отвечу, что и мамочки есть разные, и хозяева собак (как и сами собаки! ) тоже. Например нередко встречаются "невоспитанные" собаки, которые кидаются на детей, лают, или бегут за ними с желанием тяпнуть за ногу....
Ксюша Ванина
обязательно учу, постоянно повторяю, рассказываю ПОЧЕМУ не надо к ним подходить. вам рассказать ПОЧЕМУ УЧУ или ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПОДХОДИТЬ?? ? ответ все равно получится один и тот же... .

а на счет того, что обижать собак нельзя, так у моего ребенка этого и в мыслях не остается после рассказов о случаях разнообразных.. . дома есть кошка, и ее обижать мы не даем.
дети должны гулять на площадках, собаки в далеке от детей . пересекаться не зачем во избежании неприятностей и таких тем. а то что собачники нередко не в адеквате можно судить уже по первым словам в вопросе
а Вы гуляйте со своей собакой в специальных местах, и проблем не будет
Мои дети с рождения живут с собаками и кошками. У нас 3 кошки и собака мелкой породы. С чужими животными они дружелюбны, но не более того
объясняю детям, что нельзя подходить к собакам, т. к. собака не знает, что они не хотят её обидеть, может испугаться и укусить. объясняю собачникам, что собаку по двору жилого дома нужно водить на поводке (и надетый намордник - это не повод отказываться от поводка) . объясняю безнадзорным собакам, что нельзя подходить к моим детям. а так с собачниками мы дружим, бездомных собак кормим, а домашним на детской площадке гулять не позволяем. каждому своё место: детям - в песочнице, собакам - подальше от детей, собачникам - на поводке у собаки. у меня несколько лет назад были две крупные собаки, в жилой зоне мы их водили только на поводках, на детскую площадку не ходили никогда, попытки детей подойти к собакам близко жёстко пресекали - и проблем не было
детей надо учить что нельза подходить тем более обижать или пугать собат тк они могут ответить агресиеей, заразить клещами и глистами, воспитывать нужно и тех и других
Вы в начале своего ребенка воспитайте а потом поймете
и не надо всех под одну гребенку... .
дети бывают разные так же как и собаки...
Катя Ланцова
не пускаю ни к собакам, ни к кошкам. нужно начать с собаководов, кот. бездумно выгуливают своих милых зверюшек на детских площадках (фи, зверюшки своими мордочками тычутся во все гениталии своих же сородичей, а собаководики потом чмокают их в эти мордочки)