Воспитание детей

Почему некоторые мамашки навязывают материнство своим дочкам? Со словами "Ты же будущая мать! "

Знаю некоторых мамаш, которые уверенны, что куклы должны быть только в виде детей, чтобы девочки играли только в дочки-матери. Я считаю, что такие дамочки в корне не правы, потому что нельзя девочку с раннего детства приучать к политике "пелёнок и борща". Девочка - это в первую очередь будущая личность, а не будущая мать! Она сначала должна стать самодостаточной, умной, образованной, красивой, интересной, стильной, уверенной в себе женщиной, а потом уже, если захочет, то и матерью. Что это за бред такой, что кукла должна быть девочкиным ребёнком? Вы хоть понимаете, что развивать у маленькой девочки материнский инстинкт - это совершенно ненормально? Вот, у меня две дочери, старшей 18, младшей 5. Моя старшая в детстве терпеть не могла играть с кукло-детьми. Она любила играть с Барби, любила шить им одежду, любила делать им причёски, любила играть с ними в студентов. И теперь у неё очень хороший вкус в одежде, она хорошо учится. Она хочет получить образование, сделать карьеру, путешествовать, ведь в мире столько всего интересного. А потом уже годам к 30 можно и о семье подумать. Я считаю, что это правильно! Мне, кстати, тоже в детстве не нравились все эти советские куклы, с которыми можно было играть только в дочки-матери. Мне хотелось, так сказать, "взрослую куклу", чтобы была с талией и с красивой женской фигурой, чтобы можно было на неё шить взрослые наряды. Но к сожалению, тогда таких не было. Так вот, дорогие мамашки, не надо навязывать своим дочерям, что они будущие матери, и что они обязательно должны родить! Когда время придёт, они сами к этому придут.
Согласна с Вами на все 100%, но здесшнему курятнику это бесполезно объяснять, что женщина должна быть женщиной, а не домашней клушей, и родильным аппаратом.
Екатерина Ерофеева
Лучший ответ
Вера Сиберенкова Девушка, ну зачем же так грубо? Просто у каждого свои приоритеты.
Ирина Кучукова Вы должны сосать, и рожать детей, больше вы нахуй не нужны, дырки ебаные)
Вот и славно, трам-пам-пам... .
Сама спросила, сама себе ответила.
Ольга Томилина
мамашка здесь-это вы..
Вера Сиберенкова А я и этого не отрицаю. У меня трое спиногрызов, которых я очень люблю, и уважаю их выбор.
Все хорошо в меру. На мой взгляд, стоит предоставить ребенку (независимо от пола) выбор. Хочет девочка играть машинками-ради бога. Мальчик куклами-пожалуйста. На определенном этапе развития будут интереснее пупсы. Позже-барби и иже с ними.
Вера Сиберенкова Я с Вами согласна. Ребёнку надо предоставить право выбора.
К 30 она нахер никому будет не нужна, а если еще и с внешностью проблемы, то не удивительно, если одна всю жизнь проживет.
Вера Сиберенкова Не судите всех по себе.
Да играй без проблем в своих пиздюшек с талиями и надувными губищами.

Вера Сиберенкова Не буду обращать внимание на недалёких куриц.
отличный вопрос полностью с тобой согалсна
мне мать тоже с дества интенсивно материнсвто не смотря на то что я вообще в куклы не играла - тк мне это было совершенно не интересно навязывала совершенно не понимая что у меня свои интересы и цели в жизни

а сейчас мне уже почти 43 года я не родила тк нет у меня биологичский потребности быть мамой так на меня мать уже 20 лет орет что я у нее сволочь и сука потому что никого ей не родила
Елена Киманова
Вера Сиберенкова Во-во! Я тоже считаю, что нельзя навязывать материнство. Женщина не должна рожать, если сама этого не хочет. В конце концов, в мире столько всего интересного и прекрасного, что просто грех хотя бы какое-то время не пожить для себя! Кстати, хорошо знаю одну семейную пару, которая вот уже 16 лет живёт счастливо и без детей. Там муж не может иметь детей, а жена его очень любит и не собирается ему изменять, чтобы родить ребёнка. Ваша мама в корне не права. Вы не для кого не должны рожать детей, если сами этого не хотите.
Не загружайте свою голову некоторыми мамашами. Поступайте правильно.
У нас четверо детей, двое сыновей и две лапочки-дочки, уже и внук с внучкой есть. И всегда смотрю на маленьких детей и думаю: какая природа все таки мудрая! Вот маленький мальчик, он всегда старается папе подражать, с машинками играет, гудит как машинка, а девочка сама кроха и уже куклу качает. И никто ведь их не учит! Все сами! А насчет того, что в СССР куклы были плохие, так и германские помню были, их с Германии привозили военные и продавали, у меня такая была. Ох и красивые были, сейчас таких нет. Куда там Барби до них! А детям и навязывать жизнь не стоит, кому надо те рано выходят замуж, кто и совсем не выходит. Жизнь ведь разная у всех.
Вера Сиберенкова Да, германские куклы были хороши, но всё равно - это были куклы - дети, с ними мне было не интересно играть.
у меня была барби в начале 90х годов.. я ей нашила огромный чемодан одежды, было интересно придумывать новое платье или костюм) ) в 14 пошла в бокс. А мозг канифолить начали после 18 лет, периодически.
Из детства помню только фразу мамы, что все мужики -козлы))
Вера Сиберенкова Я тоже, когда выросла, то осуществила мечту детства. Купила Барби и Кена, и тоже не хуже Вас, нашила им кучу всего.
Aizhan Irgalieva Был ли у тебя батя?
Доля правды в ваших словах есть. Бывает .что женщина не создана для семьи. а ей внушают---будь как все. Отсюда брак без любви. И несчастье на всю жизнь.
Aziza Orozobekova
Вера Сиберенкова Во, хоть одна здравомыслящая женщина!
Это у вас понятия перевернутые, для женщины важнее семья и дети, а потом уже карьера, ставку делать на карьеру женщине очень неверная позиция, доказано жизнью )
Вера Сиберенкова Так, я ж не против детей. Но разве не интересно сначала в молодости пожить для себя? Хотя бы лет до 30. Там поездить по разным странам, посмотреть мир.
Ольга Тихонова Ну если у вас не получилось с карьерой, это не значит, что у всех так.
Вы считаете, адекватным людям интересен собеседник, высказывающий свое мнение с оскорблениями и подобным тоном? Спасибо, Кэп! ) Вроде женщина, не подросток, а столько пены у рта...
Гулнара Анасова идите делайте аборт..
Вера Сиберенкова Просто, скажем так, накипело.
Вера Сиберенкова А по поводу аборта, то мне уже поздно его делать. У меня трое детей, 2 девочки и мальчик. Так вот своим дочерям я никогда не навязывала и не буду навязывать политику "пелёнок и борща".
Какое право выбора? Лидия и не ангел вы простите о чем? из-за таких как вы в Тайланде трансформеров полно, так сказать с правом выбора пола и дальнейшей жизни! вы этого своим детям желаете? Так что ж вы Лидия не стали бизнес вумен, а нарожали троих спиногрызов? вот вы не доигравшая в детстве мамаша, кот в обычных куклах узрела проблему? ! Решите проблему в себе, а не играйте в умную мамашу с самой природой Читайте умные книжки, где в каждой сказано что женщина это будущая мать, хранительница очага и тд....
Вера Сиберенкова Да мне будет трудно принять, если вдруг кто-то из моих детей вдруг решит сменить пол, но это будет их выбор, и мне останется с ним только смириться, и любить их такими, какие они есть. Да и Вам-то, собственно говоря, какое дело до этих "трансформеров" в Тайланде? Они живут своей жизнью, Вам они не мешают! А по поводу карьеры, то благодаря моему мужу, его родителям и моим родителям, которые мне очень помогали и помогают с детьми, я и в карьере очень даже состоялась.
Вера Сиберенкова И я не в куклах узрела проблему, а в навязывание устаревших стереотипов. Девушка сама должна придти к тому, что она хочет ребёнка, без этих глупых "Рожай, пока не поздно! А то в старости одна останешься. "
Ольга Тихонова Какое право выбора? Серьёзно? В конституцию загляните или вспомните, что Бог это право дал человеку. Начитались видимо своих "умных" книжек про то, как людьми манипулировать. А ещё у таких как ты врождённая способность мозги выносить окружающим.