если неправильно промыть -запросто можно воспаление получить.
Хорошо, что сын сам начал нос себе промывать, пока купается.
Нам почти год.
Воспитание детей
Почему некоторые "мамашки" думают, что от промывания носа будет отит, вы что уши им промываете детям? Бредятина какая то)))
Бывает, что вода из носовых пазух попадает в ушные (если под большим напором впрыскивать в ноздрю) - так что там может начаться воспаление
Когда я искала отзывы о средстве для промывания Долфин, видела много таких у кого после промывания отит начался. Так что это не домыслы, а реальный опыт. Причем делали они все по инструкции, не усердствовали слишком сильно.
промывать аккуратно надо. . евстахиева труба соединяет среднее ухо с полостью носа. И действительно может пойти осложнение на уши.
Как и от активного использования аспиратора.
поэтому и промывания проводят под углом 45 градусов.
Вода в евстахиевы трубы может попасть не только из-за неаккуратного промывания, но и из-за сильного отсмаркивания. Вы сами то себе нос пробовали промывать, прежде чем "мамашками" обзываться?!)))
при неправильном промывании пазух -очень даже может отит приключиться.. .
если ребенок крутится вертится во время процедуры.... или напор струи слишком сильный... .
и анатомию человека было бы не лишним вам изучить)
Ну не верьте, пока не столкнетесь с этим. У меня знакомая так залила уши 10летней дочке, нос промывала.
Я нос ни себе, ни ребенку не промываю. Максимум - пару раз пшикну САЛИН или АКВАМАРИС.
А Вы для начала бы у врача поинтересовались, что бывает, когда промываешь нос, только спросите непременно с таким же ехидством))
конечно может.. ухо, горло, нос--БОЛЬШАЯ СВЯЗЬ)))
глупый вопрос. это осложнение промывания носа ни для кого не секрет. оно описано в любой инструкции для средств промывания носа, оно достаточно частое. зачем ставить под сомнение очевидный факт. изучите строение носоглотки и все поймете
Если ты мамашка то я мама, а мама дают правельные советы т к свойх детей вырастели и через все это прошли. А если ты незаботливая мама и до ребенка пофид то делай как знаешь. Добавляю возми энциклопедию и почетай что уши и нос взаймосвязанны или сходи к ухо горло носу такой врачь есть если ты неслышала