Воспитание детей

Почему некоторые мамашки в песочнице так думают?

допустим что если ребенок подруги поздно сел, поздно пополз и поздно пошел и начал говорить то значит он будет не очень успевающим человеком в жизни, если не скамзать грубо просто тупицей. а если ее сынок сел рано, пополз рано пошел и начал говорить рано, то он гений,епт, и выростет президентом? откуда это пошло? цинизм и мерзость какая то.
Евгения Чупина
История доказала. что практически не один вундеркинд, не стал великим человеком
Мария Мягкова
Лучший ответ
ну нельзя же так сильно реагировать на глупость.. .

ну если уж совсем не в силах молчать, то таким "умникам" нужно поддакивать: "ай, как хорошо, что ваш пошел. . супер! сглазить не боитесь? "

обычно глупые люди падки на такие страшилки, глядишь будет меньше языком трепать :)))
должно же быть место, где они хоть чуть-чуть думают, хотя, судя по вашим словам....
Наталья *****
Предрасудки ))) Не заморачивайтсь на этот счет.
Не расстраивайтесь, обычно кто все это начинает рано - потом тормозит, и наоборот:)
о, это прям мой сосед. "Наша дочь в 9 уже ходила. А у вас только в 9,5 пошел. Не поздно? А вот наша и заговорила рано. "Блин, ну гений девочка прям. Только что то не отличницей учиться. Так и хочется ему так сказать.
Вера Кригер
Это мамы ранних деток так вот самоутверждаются и выделаваются, имею ввиду только не очень умных мам ранних деток)
а какое дело до "некоторых мамашек"?! консультироваться надо с квалифицированными педагогами/педиатрами, а всё вышеописанное сплетни и необоснованный треп на пустом месте
К*
Ксюня ***))
Неужели в вашей песочнице такие разговоры? У нас такого нет. Наоборот. Если кто то обеспокоен, что его ребенок чего то не делает в определенном возрасте, то другие мамашки найдет кучу примеров, что это нормально, что не стоит переживать из-за этого.
знаете, я тоже считаю это предрассудками. надеюсь, так оно и есть. главное, не запустите ребенка, работайте ручками, рисуйте-лепите...) ) и пр. и пр.
♦Альона♦
Может вы на меня сейчас и обидетесь, но.. .
Посторонним чато приятнее общаться с общительным и раскрепощённым ребёнком, но не с занудой, болтуном, ябедой и драчуном конечно.
И чаще всего именно дети рано начавшие ходить и говорить становятся общительными и открытыми, я в этом на многих примерах убедилась. Это совсем не повод родителям плохо судить о других детях и не повод предсказывать будушее, но многие люди имеют просто низкий порог развития и судят детей.. .
Я к примеру тоже охотно общаюсь с детьми, которым есть что сказать и они говорят в тему. .
Балтунов я не люблю, а с тихонями я просто не умею оращаться, я не знаю о чём с ними говорить и как их развлечь.. .
Многие люди своих успехов и достигают, потому что они умеют РАЗГОВАРИВАТЬ, уверенны в себе и не боятся припятствий, даже если они школу когда то не закончили.. .
А если ребёночек - отличник постоянно сидит где то в уголке, не имеет друзей и живёт только в своём мирке и всегда держится за маму ( как он когда то делал в песочнице) , то многим будет казаться, что такой человек мало чего добётся.. . В общем, у каждого человека своя судьба впереди и она не всегда зависит от степени интелекта, его и его родителей. .
Это был не цинизм, а просто мои размышления на тему...
Ирина Казакова
Татьяна Черкас Все правильно,все закладывается в детстве,т.е.поведение,речь
Евгения Чупина я думаю что раскрепощенность в общении и развитие как-то не очень сопоставимы. это уже характер,я лично бойкая и умею говорить по делу иногда и грубая. но это характер, и я скорпион по знаку) т.к. развитие не раннее у меня, т.е. я не села в 6 мес(села в 8), не пошла в 10(пошла в 1,1). училась я достататочно хорошо(для меня) но лентяйка(возможно недостаток отца).Я обосновываю все сказаное вами всетаки личным сформированым с детства характером, чуть врожденным, чуть полученым в воспитании но всеже.Большую часть в этом зовисит от воспитания родитилей и внутренней отмосферой в семье. так как знаю много примеров "зашуганости", тихости только изза воспитания родителей, когда ребенку толдыкать изо дня в день то НЕЛЬЗЯ туда НЕ ЛЕзь, то и вырастет ребенок понятно каким. ИМХО. возможно кто-то не согласится.
Видимо, грязный песок влияет на мозг и им начинают пользоваться не по назначению.
ой, да всегда так будет. свой ребенок самый лучщий, а все остальные отсталые, а когда вырастают получается совсем наоборот. не слушайте вы никого .
Меньше слушайте, что другие шепчут. Тут иногда и врачи такое отморозят.. . Когда моему сыну было 6 месяцев, невролог сказала, что ни один профессор не даст прогноз, что с ним будет дальше (была задержка моторного развития) . Ребенок пошел в 1 год и 4 месяца, а в два года пошел в ясли-сад. Сейчас моему сыну 5 лет и он бегает, лазает и очень шустрый мальчик. С соображением и воображением у него тоже все в порядке. Так что надо верить в своего ребенка и знать, что все это индивидуально.
ну я стала рано говорить, ходить и т. д. Училась на 4-5. А сестра заговорила в 2,5г, окончила школу с серебрянной медалью и универ с красным. Потому что она не ленилась.
Елена Голота
Ну, это в вас эмоции играют. Каждая мама хочет думать, что ее ребенок - самый умный и его ждет великое будущее. Это природно. Но, конечно, ничего общего с правдой не имеет. Есть дети, которые поздно начали говорить, но дальнейшее развитие наверстало упущенное. Просто развитие идет скачками и у всех это индивидуально. Но вы это "мамашкам" не докажете, так не трепите себе нервы.
Zara K
наверное для каждой матери её чадо -гений, а остальные не на столько
каждая мамаша о своём ребёнке лучшего мнения, это-же закон природы.... только у некоторых нет чести и достоинства, и они показывают свой низний уровень интеллекта, тем самым унижая других детей.... уроды. что-ж сделать.!!!