Воспитание детей
Почему некоторые мамашки, когда дитя долго не успокаивается (хочет спать но не может заснуть), начинают звереть
и впадать в ярость? Но может сами этого не хотят. Это потому что их мама также воспитывала? Как сломать негативную программу, как ей (мамашке) помочь?
просто ребенок не то чтобы спать не хочет, а моного чего не хочет а может и орать весь день напролет. И потому если он спать не ложится начинает звереть. Ей охото отдохнуть. Особенно первый год самый тяжелый его нужно перетерпеть. А терпения не хватает на все. Представляете помимо ребенка нужно и дома что то сделать. И кушать приготовить. Вот и не выдерживают нервы.
Это продолжение послеродовой депрессии, усталость и от части безысходность. Я к разряду таких придурошных мамаш отношусь. У меня ребёнок беспокойный, плакать может целыми днями и никак его не супокоить.... к вечеру я обычно уже начинаю сходить с ума. Наверно просто требуется больше помощи и понимания. со стороны близких людей
дать возможность выспаться.
Вы в каком зоопарке таких видели?
Я не встречала таких....
Успокоительное попить надо. Ребенок не виноват, у взрослых тоже бывает бессонница.
да устали потому что тупо и отдохнуть хотят. Естественная реакция организма. Ничего больше
вынести чадо на улицу, пусть дышит воздухом, может заснет
Сам удивляюсь, почему. У соседки трое детей 1, 2 и 3х лет от роду и она впадает в ярость каждые 15 минут (мне за стенкой очень слышно) . Вот и я в непонятках - то ли мамаша такая вспыльчивая, то детки такие докучливые.
как только у мамы заканчивается терпение а оно на пределе, потому что подсознательно настроена на намечающийся отдых, нужно на помощь приходить папе.
и если заканчивается терпение у папы его сменяет мама, тогда на ребенка орать никто не будет.
Мама тоже человек и хочет отдохнуть.
надо ей помочь.
Мама тоже человек и хочет отдохнуть.
надо ей помочь.
А что, есть такие, что не звереют? Ведь над эмоциями люди не властны. Самое трудное здесь - как раз справиться с эмоциями. Мы властны только над поведением.
мамы устают... .
многие срываются, а потом самих совесть грызет... .
когда чувствую, что вот-вот сорвусь - начинаю гладить и целовать машку - сразу проходит_))
маму нужно успокоить саму сначала, на пример просто взять ребёнка и уйти в другую комнату....
Сама такая была.. .
Сейчас стыдно, а нужно то было, чтобы муж проявил заботу и понимание и хотя бы на пару часов в день брал заботу о ребенке на себя.
дура потому что
на ребенке срывать свой недосып глупо
потом ей все вернется в 10 раз больше
помочь? взять и посидеть с ребенком 2 часа, а ей дать поспать или в ванной полежать
на ребенке срывать свой недосып глупо
потом ей все вернется в 10 раз больше
от нервов
маме надо помогать и тогда все в доме будут счастливы! вечером я сдаю своего непоседу папе и перевожу дух до купания. а если он не может уснуть, то надо хотябы на минутку вручить его папе и успокоиться в другой комнате