Воспитание детей
Почему некоторые переживают, если их взрослые дети не хотят иметь своих?
Потому что эгоизм. Хочется внуков, без учета желания тех, кто этих внуков может родить, вот и долбают бедных детей
Природное предназначение человека, и всего живого, - продолжение рода, вида....
Ольга Киселева
И с какой целью его продолжать?
Некоторым хочется внуков.
А кто не переживает - тому не хочется.
Всё просто на самом деле.
А кто не переживает - тому не хочется.
Всё просто на самом деле.
есть люди, которые боятся осуждения родственников или знакомых, да просто соседей, что у них не так как у всех, поэтому живут по принципу «надо»
Потому что когда захотят.. может быть поздно.
Потому же почему некоторые не переливают
Ольга Киселева
Вы торопились, в последнем слове опечатка? Если да, подтвердите это. В противном случае восприму как НЕ опечатку.
Потому что они нарушают главную Божью заповедь: ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!
Ольга Киселева
Бог вам это Сам лично на ухо сказал?
Взрослые дети "не хотят иметь своих" обычно до поры до времени и особенно, если их достают постоянными вопросами с тревожными взглядами вкупе-ну, вы когда!? Семейная пара лучше других знает, когда и что им делать. Задача родителей и окружения-не лезть с вопросами и советами. Тогда и переживать не придётся. Самое глупое, что может быть-это завести ребёнка, потому что просят бабушки-дедушки. Им надо.
Переживают, что ребенок всё никак не созреет до полноценной взрослой особи.
И вторая причина - они же жили в расчете на бесконечное продолжение, смотрели далеко в будущее, а их дитё взяло и решило всё оборвать. Неприятненько ж.
Мои тоже не хотят. Ну не хотят, и не надо пока. Будут готовы - я буду только рада. А требовать от детей внуков глупо. У каждого своя жизнь. Считаю, что родители не имеют права лезть в жизнь взрослых детей
Смысл жизни человека это создать семью и научится любить в семье свою жену и своих детей, все остальное это эгоизм и скотство, когда люди культивируют свой эгоизм без семьи деградируют в животное, которое думает только о себе
Весь смысл жизни в продолжении. Мои родители увидели правнуков и были счастливы. За других не отвечаю.