Воспитание детей
Почему новоиспеченные мамашки так свято уверены в том что всем окружающим интересно слушать про их чадо, про все его отр
отрыжки-какашки колики, газики и прочее прочее? Че после родов совсем башню срывает, неужели не понятно что большинству окружающих на их ребенка вобще фиолетово, почему все разговоры сводятся в конечном итоге к рассаказам как их младенец сегодня покакал.
думаю, от небольшого ума.
я, например, рассказываю все достижения, в том числе каки-писи только самым близким, маме, папе, реже сестре .
остальным, уверена, что неинтересно, так же как мне неинтересны чужие дети
:))))))) это как мужчина только что из армии. тот же комплекс.
жизнь сильно поменялась. открылись новые ее грани, произошла смена ценностей.
личность, с которой все это произошло, находится в возбужденном состоянии, слегка не в себе.
о чем-тодругом ей думать трудно. потому что произошла временная концентрация сознания на этой теме.
это нужно просто пережить. а когда сами попадете в подобную ситуация - попробуйте вести себя иначе.
это возможно.
Это потому, что они в восторге от своего чада.)))
Где-то Вы правы... Такие разговоры интересны обоюдно - среди самих мамашек!
Потомучто для новоиспеченных мамаш на данном этапе это самое главное в жизни. И они прАвы
Я чёт не видела таких, которые ходят и всем окружающим это говорят...
Полностью согласна, аж тошно. Приходишь в гости, а они заставляют чадо на табуретке стишок рассказывать. Конечно, это затягивается минут на 30, сидишь уже, глаза закатываешь...
ну не слушай.
О, я тоже это заметила )) У одной моей родственницы на этой почве сорвало башню. То ли интересов больше нет, то ли себя не контролируют.
Я рада, что моя подруга и когда носила и когда родила осталась вполне здравомыслящей женщиной и мозг окружающим не выносила)
Присоединяюсь. Мне это вообще противно слушать.
Потому что молодые мамаши часто не имеют воможности отдохнуть, почитать, встретиться с друзьями. Их мир, увы, замкнут на ребенке. Они не виноваты, просто период у них такой.
потому что после рождения ребенок-это самое ценное, дорогое и важное в жизни матери. и все с ним связанное первостепенно ей.
А вы зачем рассказываете новоиспеченным мамашкам о том, какой начальник козел, ущемляет во всем? Или о том, какой классный прикид на одной общей знакомой? Им тоже плевать на все это! Просто есть два лагеря - мам и не-мам.
- каждая молодая мама считает за подвиг - но ЭТО не так. женщина во все времена рожает. ЭТО ЖЕ ЕСТЕСТВЕННО.
Никогда не сталкивалась с навязыванием. Вообще то, такие разговоры возникают в "узких кругах"-например на детской площадке или на спец. форумах и блогах, в спец разделах, как тут "воспитание детей". Обходите тогда стороной мамаш малолетних детей и такие рубрики.
не все мамаша так себя ведут. такие вещи можно обсуждать с такими же мамашами. но посторонним - согласна - это ни к чему. рожая своё чадо - мамаши действительно едут мозгами на своих детках - это такая радость, гордость, которая непроизвольно произноситься в слух.
У нас папа такой, ему звонят друзья, он обязательно расскажет про своих малышей и про какашки тоже может))))) Я думаю это от большой любви!!!!
Материнский инстинкт
У них гормональный сбой. Вспомните себя когда у вас ПМС. Поймите и простите.
Потому что новоиспечённые папашки, за частую в постоянной отключке и новоиспечённым мамашкам просто не с кем поделиться, своими впечатлениями, вот и сливают накопленное на окружающих!!!
вот когда будут свои дети, поймете!