Воспитание детей

Почему наши мамашки так всегда озабочены кутанием-одеванием своих отпрысков , а также их постоянным накармливанием?

Ведь ни в одной другой стране так мамки не экзальтируют от всего этого! Кстати , я ни раз слышала тот же самый вопрос от нянь, которые имеют большой опыт работы и в наших , и в иностранных семьях. А правда, почему?
доктор Комаровский тоже говорит: у российских детей до года две проблемы - перегрев и перекорм. скорее всего это аукается наследие войны, когда согреть и накормить действительно были две наиглавнейшие задачи для матери.
Aigerim Shalkarbaeva
Лучший ответ
Maksi Valieva Нас учили, что доктор - это тот, кто лечит, а не тот, кто связывает несуществующие проблемы с наследием войны, ледникового периода и так далее.
Ага. А можно еще дальше по прогрессивному заграничному пути пойти. Как зайчиха, например. Она рожает зайчат, и уходит. Знакомство кончилось. Только вам-то почему элементарные чувства любви и заботы у людей кажутся необычными? У нас свободная страна. Каждый имеет право засунуть ребенка в кладовку и прихдить раз в неделю, продукты приносить. А на рассказы и мнения нять я бы не очень полагался. Бездетным женщинам естественно кажется раздражающей любовь матери.
Maksi Valieva
Наследие предков)))
Морозы и голод, в условиях которых жил человек сотнями лет на необъятных российских просторах, оставили очень глубокий след в генетической памяти))) За одно-два поколения не преодолеть)))
Maksi Valieva Надеюсь, что любовь и забота к детям не будут преодолены и через миллион поколений.
это наш, российский менталитет.
закутать поплотнее, шоп не надуло, потому что если надует, то с нашими врачами.. . уж лучше к ним в лапы не попадать.
ну и накормить тоже поплотнее, потому что "пока толстый сохнет - худой сдохнет"
Svetlana Wins
Наверное, потому, что когда мы бабушкам поручаем некоторые вопросы воспитания наших деток, они стараются "перебдеть", чтобы мы потом не высказали претензию - мол, замёрз ребёнок, простудили, голодом морили!!!. Моя бабуля точно также делает, отчасти потому, что сама мёрзнет.
Katya Larchenko
Мой ребенок наоборот малоодетый ходит. Закаляю с детства. Я против укутывания и закрытых окон)
Ну т.е. ты хочешь сказать что все делают именно так как ты написала? И только ты одна НЕ кутаешь и НЕ закармливаешь?
Ну а вот например мой опыт говорит о том, что и мы точно также НЕ закармливали и НЕ укутывали и мои знакомые делали так же как мы, и адекватных родителей больше чем НЕ адекватных.
Мы и здесь пытаемся зацепиться за мысль что в России все хуже чем у других? Глупо.
Ольга Шарипова
Татьяна Свистун Че глупо? Я, я, я , мои , мои , мои ...Кроме тебя у нас миллионы других родителей
А потом лечением последствий от кутания и перекорма.. .
Почему не знаю, но это действительно у большинства наблюдается...
Ася
С чего вы взяли, что проблема существует?
Озабочены не больше остальных мамаш во всем мире - чтобы не замерз и не помер с голоду.
Татьяна Свистун С того, что наблюдаю за этим .. Особенно наглядно , когда в жару , весной,народ идет уже в бриджах и в майках , а достаточное количество детей ( до 6 лет) в куртаках, в брюках , в шапках
вообще то у каждой девочки с рождения инстинкт согреть и накормить... у кого то может гипертрофировванный
Катя Лис
инстинкт, плюс трудности страны. В ссср деффицит продуктов ставил подобные вопросы ребром: где достать, во что одеть и как накормить? Потом перестройка, а теперь цены-неугонишься. Да и климат у нас - не Африка! Вот и вошло это в порочный круг российского воспитания. Да и дети рекламы на смотряться-Я это не хочу, я это не буду.. . А за границей и общепит доступней и секонд хенд-копеечный и прям с распродаж в бутиках.
Ольга Якобсон
Да, такая реакция на вопрос про комбез.. Странная вы женщина однако, все мамашки кутают и кормят, а вы через заговора спрашиваете как чадо замуж выдать... Да....Странная:)
Татьяна Свистун Учись понимать шутки.. И из двух чад , это- младшеее.. И замуж не горящее...просто мне спокойнее, когда все пристроены ...Но конечно не в нашей стране.
Мать всегда лучше знает, что нужно ее ребенку. Именно по этому Русь Святая, Неметчина поганая. (не принимайте буквально) . Мы тоже своих не особо кутаем и перекармливаем. Дети едят столько, сколько хотят, сколько им надо (единственное ограничение - сладкое) . Ну а если где-то считают иначе - значит по отношению к моим детям они не правы. Я отец и мне виднее, как и кого кормить и укутывать. Всегда главное слушать здравый смысл. Так сказать не доходить до фанатизма! Есть такие мамочки и у нас и за границей. Один только "культ" превращения своего ребенка в ТОП модель чего стоит.. . Убил бы некотрых мамаш!
Вот это, как раз за границей нормально. А вот перекормить и одеть сильнее плохо.
Вот, наверное, наши дети, страдающие ожирением
zagranitsei kak taz takih "mamash" oooceni mnogo.
Это не инстинкты, а самодурство и необразованность мамаш!