Воспитание детей

Почему некоторые люди остаются мамиными сынками (дочками), слюнтяями даже после 30, 40 лет? От неуверенности в себе?

Такие "сынки" и "дочки" везде прячутся за спиной родителей даже в зрелом возрасте, не могут сами высказать свое мнение, трусливые. В браке они очень ужасны, т. к. теща или свекровь будет 100% лезть в отношения и устанавливать свои порядки, а "сынки" и "дочки" будут жаловаться родителям на мужа или жену вместо того, чтобы самим шевелить извилинами.
Светлана М
Варианта 2. Избыток воспитания матерью, недостаток воспитания отцом. И их комбинации. Вижу их периодически. В основном, либо из неполной семьи (т. н. разведенка с прицепом), либо где жена или теща глава семьи. Там муж забитый, о каком главенстве в воспитании может идти речь.
Елена Королёва
Лучший ответ
Слишком рьяно их всю жизнь опекали, з а о п е к а л и)
Удобно.
так родителям удобней.
они их так и воспитали. \\
больше некому.
Юлия Хагурова
ну а как человек может быть уверенным в себе, если все время за него все решают родители, что ему делать, куда идти.. самостоятельно принять решение ему не дают. вот они и вырастают такими неприспособленными к жизни.
Виноваты:
1) Воспитание мамы.
2) Генетика (мама).
3) Государство при котором от мамы хрен уедешь, а для покупки квартиры нужно быть правильной национальности.
так воспитали. Это воспитание.
воспитание + привычка.
родители их избаловали, потакали во всем, а потом когда пришло время выходить в самостоятельную жизнь, оказалось что и не готовы, самому главному и не научили, приходится обществу расхлебывать и слушать оправдание родителей, какие они хорошие и они все могут...
Tanja Arhipova
Родителей проще всего обвинить, но ведь еще и другая "сторона медали" - это тот, кто в данный момент с человеком рядом. Он ведь то же свою лепту вносит.
Родители во время не отпустили
Галина Шамова
Перья выросли и пенка под зад либо полетел либо упал съели коты....
воспитание думаю такое было у них. За все отвечают родители
ЛЮБОВЬ НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВОДИТ