Воспитание детей
навеяло собственным вопросом и ответами на него
неужели так мало людей, кто хотел бы растить и воспитывать своих детей так, как это делала их мама?
Как то моя мама сказала: "Пусть я у вас (детей) плохая Мать - зато у меня хорошие дети" Эти слова для меня стали святыми!!!!
Я таких не знаю, среди моих ровесников таких точно нет...
Хочется хотя бы стремиться к идеалу)
все зависит от мамы и от жизненных ценностей детей.
А моя мама не делала этого, поэтому воспитываю так, как подсказывает собственное материнское сердце....
я знаю точно одно-относится к детям так, как моя мама относилась ко мне-нельзя! Она не была плохим человеком, и уже умерла, но я поняла, что нужно и можно по другому только после рождения третьего ребёнка. , и когда мы уже много лет не виделись с ней. Сколько упущено, как жаль, что некому было подсказать, научить.
Да, много людей, которым с мамами не повезло. Я не исключение.
нет пределу совершенствованию! мама отличная и хорошая, но я уже сама мама и есть свои взгляды на жизнь и восспитание ребенка. к тому же времена меняются...
Идеальных мам не бывает. Воспитываем детей, не повторяя ошибок своих родителей.
Валерия Валерия
бывают. видимо мне очень сильно повезло...
Я не хочу воспитывать своих детей, как мама "воспитывала" нас с братом. Но боюсь, что у меня не получится, скачусь до образа и подобия своей жизни с родителями. Поэтому и детей боюсь заводить. Лучше уж пускай будут нерожденными, чем несчастными.
наверно мало, никто не хочет слушать потом упреки взрослого ребёнка в свой адрес, вот и стараются не повторять ошибок своих родителей.
Вот надо же, никогда не задумывалась над таким вопросом, хотя у меня была очень хорошая мама. Но я никогда и не смогла бы быть такой же как она: и я другая, и детей ращу в других условиях, и время сейчас другое. Какие-то идеалы, которые во мне мама воспитала, стараюсь передать детям. Хочу быть такой бабушкой, какой она была моему сыну. Дочуру, к сожалению, она не застала.
наверно мало, я многое сказала не буду делать из того, что делали для меня родители (имею ввиду ремни, наказания, поел последний - моешь всю посуду... ) . Хотя и знаю, что они из лучших побуждений .
Я хотела бы воспитывать детей как меня воспитывала тетка)) ) Но у меня столько терпения нет)))
Мама воспитывала нас в другое время, были другие интересы, другие люди. Но я очень люблю свою маму!
я бы воспитывала 50/50
я бы очень хотела воспитать своего ребенка так как мама воспитала меня, но вопрос в том хватит ли ребенку мозгов быть таким же как я в то время. немогу это выразить в двух словах...