Воспитание детей

Навеяно вопросом и ответами. А не кажется ли Вам, что если ребёнок-подросток снимал на мобилку избиение,

издевательства, а может и убийство, то говорить с ним и объяснять ему что-то уже поздно?
Светлана А
а о чем говорить? Такие вещи происходят не в 5летнем возрасте, так что смысла говорить нет. Об убийстве я бы завила в милицию, в остальном не знаю.. . может и выпорола бы.
Галина Фокина
Лучший ответ
Наталья Мережа Зайко привет.
вот и про то же. Если Дитятко снимало преступление - то поздно пить боржоми, когда почти отказали. Объяснять надо раньше-когда поперёк лавки лежал.
Яна Алинкина
нет, не поздно. Другое дело - как. Не всем это по силам. Ведь это уже, как правило, подросток с извращенной в сторону садизма психикой...
Не поздно родителям осознать, что многое упустили в воспитании, и попытаться что-то исправить. Но говорить, что для этого подростка все кончено - нельзя.
Говорить никогда не поздно. Особенно, если имеете хоть какой-то авторитет.
По сути это соучастник и он ничем не лучше того, кто избивал или убивал.
Понятно, что воспитывать надо раньше было, но мы тут все слишком правильно мыслим, однако же никто гарантии не даст, что самый супервоспитуемый ребенок не сделает подобного.
ну такие вещи снимать вполне нормально, ничего в этом плохого нет.
Светлана А Не согласна с Вами.
нет, не поздно, просто поддался стадному влиянию, ведь очень трудно пойти против толпы, а вдруг откажешься снимать и сам попадешь на место избиваемого ?
Пытаться исправить необходимо, но упущение в воспитании на лицо. Есть же пословица, что воспитывать нужно когда поперек лавки лежит. Думаю. что воспитательные мры необходимо проводить не только с ребенком, но и с родителями, ведь именно что-то в их воспитании (или его отсутствии) привело к этому.
Oxana Maslennikova
нет не кажется ведь по всем каналам ТВ просят присылать всякую всячину и типа того, человек после этого чуть не знаменитость, это же все пропогандируется
Процесс воспитания прекращаться не должен, методы только разные.
Юлия Лихих
Ну и что вы предлагаете, бросить разговаривать с этим ребенком, запихать в колонию и забыть?!
Светлана А воспитывать раньше