Воспитание детей

Навеяло.. . вопрос тут был на тему кого больше любите, мужей или детей))) (внутри)!

Дамы которые отвечают, что любят мужей больше детей (причем выдают это за жизненную позицию, мол детей сильно любить опасно для самих же детей) , зачем они вообще детей решают заводить? Любили бы одного только мужа, отдавая всю-всю любовь ему, не отвлекаясь на каких-то там отпрысков, которых они заведомо нарекли "отломленными ломтями"! Так же проще всем!

Много знаю людей, которые уже взрослыми, печально вздыхали, что мама их совсем не любила и они чувствуют от этого себя несчастными.
Анна Дыкуха
На мой взгляд, все просто. Дело в том, что все люди разные, и базовые инстинкты у всех развиты по-разному. У большинства материнский инстинкт развит очень хорошо, у меньшей половины чуть хуже, но их общество осуждает, они вынуждены вторить большинству. И есть очень маленькая часть женщин, которая вообще не имеет такого инстинкта либо очень самодостаточна, чтобы противиться обществу. Но трудно сказать, что вот она я, у меня свое мнение, мне природа-мать подсказывает, что не надо любить детей, поэтому я их и не люблю! Легче: муж рядом будет всю жизнь, ему и любви больше.... Как-то так :-)
Ольга Макарова
Лучший ответ
Анна Дыкуха Самое ужасное, что писали, что любят мужей те, у кого не меньше двух деток, аргументируя это тем, что детей у меня двое, а муж один, они всю себя ему посвятили. И либо они просто не ценят того, что у них есть дети(много могу родить, умрет-ещё рожу), либо как вы говорите, родили потому,что так надо, а сами-то детей не любят и никогда им дети не нужны были. Жалко,что есть женщины, котор. не могут быть честными перед самими собой, а от этого дети страдают.
вот наверняка те, кто говорит, что "мама их не любила", как раз залюбленные детки, избалованные и эгоистичные. их как раз слишком любили. но я не говорю о том, что мужа надо больше любить, чем ребенка. это два вида любви и они не взаимозаменяемы. всё равно что спрашивать, "что ты больше любишь, есть или пить". и то, и то необходимо
Самал Касенова
Анна Дыкуха "вот наверняка те, кто говорит, что "мама их не любила", как раз залюбленные детки"-ни разу таких не встречала. А вот к которым в семье подчеркнуто холодно относились, чтоб не дай Бог не избаловать, чувствовали, что недополучили в детстве любви и ласки. Меня родители очень любили, я была единств-м ребенком и очень родителям благодарна за их любовь, и никогда их не брошу, у нас доверительные отношения.
Есть книга А. Некрасова "Материнская любовь". Многим стоит почитать как альтернативное мнение. И зерно истины там тоже есть, хотя я согласна не со всем.
Так вот, основной тезис: в первую очередь женщина должна любить себя, потом - мужчину, а уж потом - детей.
Только это позволяет всем сторонам этого треугольника гармонично развиваться. Проще говоря, отношения с мужчиной произрастают из отношения женщины к себе, а появление детей - это последствие отношений с мужчиной. И тогда никто из мам не скажет - я всю жизнь тебе отдала, а ты.... Не надо таких жертв.
Inna Filtanovich
так такие женщины и детей рожают МУЖУ!
потому что он хотел детей и просил родить.
Елена Жирнова
Kirkiss Peach* глупые.. заниматься-то с детьми всё равно женщинам придётся!
вообще не понимаю как можно сравнивать совершенно два разных чувства... .
это тоже самое, что спорить на тему, что нужнее сон или еда.... типа этого
а я не представляю, как эти два чувства можно сравнить между собой, ведь это абсолютно разные вещи!!!
Я их обоих люблю, но по разному. Кстати мужа можно и разлюбить, в жизни так бывает, а ребенка не разлюбишь.
Анна Дыкуха да, любовь к мужу и детям нельзя сравнивать, но раз был вопрос задан именно так, меня покоробило, когда писали, а муж у меня один, а детей всегда еще нарожаю ежели что.Вот для таких дам, измена мужа или его смерть-конец света наверное...
ну знаете ли 1 жизнь на двоих с мужем можно прожить. а с детьми нет... а вообще лично для меня это абсолютно разные вещи- любовь к ребенку- она заложенна в нас, а любовь к мужчине- это приобретение
Elena Buss
Одно другому не мешает, т. к. любовь в этом случае разная.
решают заводить наверное "просто получилось" или "ну надо же, как же без детей".
я вот чё-то не пойму, как можно чужого собственно мужика любить больше, чем свою кровиночку? !
я если честно до рождения "отпрысков" так и думала, что никакие дети не затмят мою любовь к мужу. ан нет, только взяла на руки - какой там муж!!!! муж - это муж, дети - это дети. так-то вот )))))))))))
Елена Юдина
Анна Дыкуха Причем нормальные мужчины, даже рады, когда их жена больше занимаются ребенком, чем бегают с тарелкой за мужем, для них любовь к ребенку, доказательство любви к мужьям)))
вы правы. я тоже считаю, что мужей может быть много, а дети у нас единственные. да и ведь муж, посути чужой человек, а ребенок кровинушка. его любить надо.
Жаль их детей, что тут скажешь. Любить надо и мужа, и детей. Хотя моя свекровь говорит, что главный - это муж. Дети вырастут, разлетятся кто куда, а с мужем всю жизнь идти рука об руку. Но это не говорит о том, что не надо любить детей!
А я не понимаю, почему кого-то надо любить больше, а кого-то меньше. Почему нельзя любить всех одинаково.
А вот, если придется выбирать, кому из них спасти жизнь, спасать надо детей, они - наше будущее и должны выжить.
мужья приходят и уходят, а дети с нами навсегда
Анна Дыкуха вот и я так им в комментах писала, а они мне, мол не знаю я жизни, у них с мужьями любовь до гроба, а дети уйдут и забудут...ха!Возможно забудут, если мать их любить не будет!
Согласна с вами. но еще добавлю, что любовь к мужчине и к детям - это два совсем разных чувства.