Воспитание детей

Навеяло вопросом. А что вы думаете о стремлении продолжать жизнь, растить детей?

Нормальный инстинкт всего живого.
Ни одно живое существо не имеет инстинкта "мои гены дохлые, обойдусь без детей". Все размножаются, а там будь что будет.
Наталья Виноградова
Лучший ответ
Все... Иду и застрелюсь!
Ксюха Зайцева
Светлана Кудряшова И вы тоже... М-да. кто ж будет продолжать род. А потом удивляются почему все улицы, рабочие места и учебные классы заняты чурками и азерами. Они мужчины не стреляются, а исправно делают и растят детей. М-о-л-о-д-ц-ы
Как человек, сдававший когда-то экзамен по биологии, я помню: размножение - основная задача любого организма. В школе проходили...)

Так что стремление рожать и, как следствие, воспитывать (второе - не для всех, только для человека разумного) является естественным.

Полагаю, что каждый сам для себя решит, кого ему выбирать, или не выбирать, а лепить ярлыки про полноценность или неполноценность есть удел незавидный.

Что-то вспомнился знаменитый вопрос из монолога Чацкого...
Светлана Кудряшова Спасибо за поддержку. Женщины всегда ближе воспринимают жизнь. Вот отвечавшие мужчины воспринимают жизнь, детей и продолжение рода как набор слов, как абстракцию. Ну в сущности об этом и написано в вопросе, так что они только иллюстрируют сказанное.
Лютая антинаучная хрень.
Светлана Кудряшова Могу привести копию лекции по валеологии профессора валеологии со стажем, г. Санкт-Петербург
Юлия Мисюкевич
Светлана Кудряшова Грустно до невозможности. Смотреть больно, когда талантливые люди, одаренные душевно, имеющие богатый духовный опыт, да ещё, если и материальную базу имеют по одному ребёнку. Это трагедия общества.
Да. это задача организма. как выше написали. Только вот - мы люди, или просто организмы? Для меня совершенно не 100% очевидно, что все мы неприменно должны продолжать род. И лекции профессоров не помогут. Это чисто философский вопрос, а философские взгляды бывают разными.
Елена Ревина
Светлана Кудряшова Да, это точно. Лосось бы перестал существовать на планете, если бы философствовал. (нафиг мне переться против течения на камни и умирать там, было бы ради кого и ради какого удовольствия). Или бы трава сгнила в земле, и не пробивалась сквозь старую листву, если бы философствовала. Да, это точно.
Ну если мы все еще причисляем себя к животным, то да. Это один из инстинктов, желание размножаться. А так-то люди за прошедшие века слишком много всего надстроили над инстинктами и если человек не хочет детей/не может завести детей это его неполноценным не делает. Хотя я за то, чтобы как можно больше женщин обзаводились детьми. Так что здорово, когда женщины, у которых дети уже есть, становятся донорами яйцеклеток и помогают другим. Вот тут есть инфа по теме: http://bio-fond.ru
Я вообще считаю жизнь безсмысленной.
Светлана Кудряшова Ну вот и иллюстрация