Воспитание детей

Кого мать должна больше любить? Мужа или ребёнка?

Что важнее? Не развестись и не остаться одной в старости или сохранить любовь ребёнка и пойти на развод, чтобы муж не унижал, не оскорблял не издевался над дочкой? Кого лучше потерять мужа или ребёнка?
Umka Shakenai
В Вашем случае - создать счастливое детство ребёнку, это залог её счастливого будущего.
Юлия Старостина
Лучший ответ
Вопрос не корректно поставлен, любовь к мужу и любовь к ребёнку-две разные вещи. Раз в вопросе слово мать, то ответ один-мать любит ребёнка. И тем более, если Он унижает женщину, не стесняется ребёнка при этом, то ответ снова тот же - любить дитя и остаться с ним.
Если страдает ребенок, лучше потерять мужа
себя любимую
Анара Жакупова
в описанном случае - мужа можно потерять. потому что его поведение мягко говоря недостойно.
Gektor
Никого лучше не терять Всегда можно найти компромисс.))
Фаина Антипина
Сначала себя.
Потом - мужа.
Потом - детей.

Но все обычно зацикливаются на ребенке, забывая обо всем на свете. И ни к чему хорошему это не приводит.
И в вашем случае лучше в первую очередь подумать О СЕБЕ. А нужна ли вам такая семья?
Надежда Ерхан
если вы позволяете ему издеваться над ребенком, получается, что этого урода вы больше любите, чем собственное дитя. Жалко ребенка
если он действительно издевается, то такого не надо
Если не получается найти компромисс-теряйте мужа.
если муж унижает и издевается над ребенком, то о какой совместной старости может идти речь?
ребенок должен быть на первом месте
Ребенка. Хорошая мать всегда выберет ребенка. Тогда, кстати, и одна не останется.
Вначале больше любят мужа, а потом, с появлением детей - ребенка. И на всю жизнь! (в большинстве случаев)
на фиг такой муж?
ну что за вопрос, конечно же ребенок, он же родненький. сегодня муж вас любит, а завтра найдет кого то помоложе, и если сделали вначале выбор в сторону мужа, то остались на старосит лет и без мужа. и без ребенка. я всегда за детей.
конечно мужа.. что за вопрос, если такой муж.. то нахрен он сдался вам.. найдете ещё лучше.. который вас будет ценить, понимать и уважать и вашего ребеночка тоже
Анна Лужецкая
От такого урода бежать надо, одной вы останетесь если позволите и дальше обижать вашу дочь, как можно вообще сравнивать мужика и собственного ребенка, которому негде просить защиты кроме как у матери! Я просто в шоке от вопроса!!!
**
*** ***
Блажд! Ну кто, КТО? ! внушил Вам, что если не развестись то значит остаться в старости одной или развестись и ребенок никогда не бросит? Есть еще как минимум 2 варианта развития событий, а вообще их больше.
А если муж унижает, оскорбляет, издевается над кем-то (не важно: дочь, бабушка, соседка по лестничной клетке или даже бездомная кошка) без причины, то стоит задуматься над его психическим здоровьем и свалить по-раньше от такого счастья.
Исходим из вопроса - Если указано МАТЬ, а не жена, то правильный ответ - РЕБЕНОК. И еще, подумайте - если вы выберете дочь - муж взрослый, сам справится.. . а если наоборот?
Елена Р
гони такого мужа взашей! найдешь другого. кто вернет дочке веру в маму, что мама защитит, кто вернет вам любовь и уважение дочери?
у Вас даже в вопросе уже написан ответ. "мать", а значит ребенка.
а вы норм. мать если муж ваш гнобит и издевается над ребенком, а вы все это так просто рассуждаете... в чем вопрос?? ?
норм. мать не позволит никому обидить ее дитё....НИКОМУ!!!! а если позволяет значит она не мать, а тварь какая-то!... нахер такого мужа... который обижает ребенка!!!!
Катя Шутова
если ребенку плохо в такой"полной" семье, по-любому развод. ребенок-это ваша кровиночка, а муж по сути даже не кровный родственник... таких мужей может быть миллион...
Как можно сравнивать мужа и ребенка?? ? Ребенок твоя кровинка, а мужчин пруд пруди.
Елена Наумова
Любви должно хватать на всех, а главное не забывать и о себе))
Вы меня, конечно, простите великодушно, но какая же вы, блин, мать, если позволяете мужу, да и вообще кому-то унижать, оскорблять и издеваться над СОБСТВЕННЫМ ребенком? Мать на то и мать, она обязана защищать свое дитя в любых ситуациях, даже если оно виновато. Наедине вы уже можете сказать: "Вообще-то, поделом тебе попало (если реально поделом) ", но в остальном мать всегда должна быть на стороне ребенка всегда! Защищать, охранять, воспитывать ребенка - это ваша основная обязанность, с которой вы, по-видимому, не справляетесь. Подумайте о последствиях. Кем вырастит ваша дочь, находясь под постоянным гнетом и издевательством? Не приведи Господь, конечно, но она ведь и расправиться в будущем со своим "любимым" отцом сможет или вообще попробует на себя руки наложить, не желая больше такое терпеть. Тогда вы действительно в старости одна останетесь.
Nargiza Kg
мужа! Да и если ваш муж издевается, то что это вообще за человек? Мужа вы сможете найти, если вы интересная женщина, не переживайте. А если он угрохает ребенка, вы этого никогда себе не простите
ребенка. он твоя кровь, а муж...
ребёнка.
Пзц. Тупой вопрос, я в ахуе..
Нюша Душка