Воспитание детей

Нашла ответ на свой недавний вопрос. Для мам мальчиков) Вы согласны?

Знакомая (детский психолог) сказала мне, что мальчиков можно кормить грудью только до 1,5 лет и раздеваться перед сыном можно до такого же возраста, иначе у него во взрослом возрасте не будет интереса к женщинам. Вы согласны с этим?
какая ерунда! А если кормить дольше, они маньяками станут???? ЭТо все очень индиведуально! Я кормила обоих до двух лет. А стеснение пришло, когда ему где-то три было. До этого ему вообще было все равно. С младшим немного иначе, т. к. он учится многому у брата.
И вообще, у любой семьи разные представления об этом. И у других народов тоже.
Это все наше совковское воспитание. Например, для немцев совершенно нормально пойти в сауну папе с дочкой вообще без одежды. Так как нагота воспринимается как что-то нормальное, а не постыдное. Так что же по-Вашему хуже? Нормальное восприятие человеческого тела или когда в два года ребенок кричит: "Писька! Писька! " Это значит лишь то, что его кто-то этому научил!
И вообще, если слушать этого психолога, две трети мужчин не должны интересоваться женщинами, потому что маму голой в два года видели!
Людмила Моисеева
Лучший ответ
Татьяна Морозова весомые аргументы)
младшего кормила до 3 лет, перед сыновьями никогда не переодевалась и раздетой не ходила. Сыновья уже взрослые, вниманием женского пола не обижены и сами отсутствием интереса не страдают. Не думаю, что у детей нудистов влечение к женщинам отсутствует.
до 1,5 - это необходимый минимум, потому что идет формировпние привязанности. если она будет надежной, это оградит от очень многих психологических проблем.

а то. от чего предостерегала ваша знакомая - симбиотическая связь - она может возникнуть только после 3 лет.. .
конечно нужно помнить, что 90% психологичсеского инцеста - это мамы мальчиков, но кормление тут не при чем. такую связь формирует ПОВЕДЕНИЕ мамы, которая понимает, что муж ее - урод, на него опоры нет, вот сын подрастает - будет мне надежная опора и защита.. . она выращивает его себе "вместо мужа" такое встречается. .
так что до 3 лет. до естественного отказа, вполне можно кормить ничего не переживая.
не согласна абсолютно, про кормление чушь, а про наготу, как насчет пляжей где многие мамы со своими детьми загорают топлесс, и с более взрослыми чем 2-3 года? влечение к женщинам, также как и к мужчинам это на уровне инстинкта, на гормональном уровне
_Мangl_ Фnaf
уж не знаю, но своего кормила до 1,5 лет - потом в ясли пошел, да и не ходила никогда голой, и ни надо быть психологом, чтобы знать это, отцы же не ходя раздетыми перед дочерями
Ольга Гулакова
нет, не согласна.
я считаю, что детей
независимо от пола
нужно кормить до тех
пор, пока они сами не
откажутся. в моем случае
со старшим сыном это было
в 3 с половиной года. с другими
после 2 лет. а раздеваться
перед детьми вообще зачем?
Татьяна Морозова я не говорю специально раздеваться, а так, если случайно увидит
Ну, не знаю, знакомых мужа кормили до 3 лет, и ничего нормальные мужики! Женщин любят! А еще, муж говорил, что отмечал, что тех кого долго грудью кормили у них писюн большой! Не знаю, сама не проверяла, но возможно, ведь молоко это белок!
Kristina Kvashina
сыну 5 лет, не стесняюсь но и специально голой перед ним не хожу. считаю, что утверждение вашего врача не совсем правильное, у нее просто свое мнение на этот счет...
Какая-то странная у вас психолог.
А если сын вас случайно увидит раздетой, вы будете мучиться до его совершеннолетия, и переживать, что жизнь ему сломали? )))
Те же психологи утверждают, что мальчики воспринимают маму как МАМУ, в отличие от девочек и их восприятия пап.
Я стараюсь не акцентироваться, уж точно визжать и закрываться судорожно не буду, если сын забегает, когда я переодеваюсь. Отворачиваюсь спокойно, мне кажется, спокойное отношение, ( тем более, в маленьком возрасте) , гораздо правильнее, чем потом ненормальный интерес к маме и шок от увиденного.
Викуська^ ^ Юн