Воспитание детей
Вопрос к мамам мальчиков, будущим свекровям... только, как на духу отвечаем!!!!))))
Сын у вас еще маленький, а у вас уже мелькают мысли, что вы ее(будущую невестку) уже ненавидите, потому что(скорей всего=) он будет шлюхой, плохой хозяйкой и вообще, вам придется делить с ней вашего мальчика... есть такое? ))))
свекровь - это мама идеального мужчины, которому не повезло с женой)) )
а вообще моему уже 19, есть девушка.. . пока никакого негатива по отношению к ней не наблюдалось)) )
мы живем в Германии, а здесь молодежь живет отдельно, если начинает жить вместе - а это большой плюс!
для меня главное, что бы с этой девушкой мой сын был здоров и счастлив, а остальное не мое дело))
Нет. Я вполне хорошая свекровь.
В голову такое не приходило, когда сын был маленьким. Потом было интересно - кого же он выберет. А сейчас - лучше моей невестки и быть не может. Живут почти 13 лет счастливо.
нам преподавательница в колледже как-то говорила
"Уже не могу представить, что кто-то на моей кухне будет переставлять МОИ кастрюли"))))
Вам тут соврешь.... На детекторе проверите....)))))))) ) Не... мы Золушку будем искать...)))))))))))
нету у меня таких мыслей, зачем себя заранее так настраивать, может нормальная девочка будет.
нет. Свекровь у меня тоже женщина адекватная
нет, честно, нету )))
мой мальчик УМНИК, он себе обязательно нормальную найдет.. . к хорошей еде я его приучу, постараюсь уж ))) и невестку до ума доведем если уж он посчитает ее достойной ;)
Елена Пузанова
К вашему ответу осталось только добавить "я ее научу пылюку вытирать"))))))))))))))))))) без обид)))))
Не, у меня еще и мальчик то в пузе)))
честно- есть))) ) но вот чес слово, постараюсь... очень постароаюсь держать негатив при себе, а еще лучше избаться от него до невестки)))
у меня мальчик уже большой 26 годков будет 28 февраля и к жене его отношусь нормально и готовит прилично и не шлюха и делить нам нечего у каждой своя миссия, а главное у него позиция правильная, дать внимание всем в нужном количестве
Нет, честное слово. Наоборот, бывает, мечтаю, что она мне как дочка станет. Ни в коем случае не хочу стать такой, как моя свекровь. Уже сейчас мужа прошу мне мозги, если что, вправлять.
Не было в мыслях, когда был маленький (хотя побаивалась, что невестка мне не понравится) . Теперь уже свекровь 5 лет. Поначалу пыталась что-то сыну набормотать (в основном по уборке) . Сын сразу сказал: если тебе есть что сказать. скажи ей сама. Дочь сказала: при чем тут "нравится тебе или не нравится", если ему не понравится, пусть сам и говорит. Помогло. Отношения с невесткой не сразу, но стали нормальные. Не могу сказать. что мы как мать и дочь. Просто я научилась уважать ее, а она относится с уважением ко мне. Этого вполне достаточно. :-) (Вы уж простите, что я ответила, хотя свекровь уже настоящая)
нет, таких мыслей не было.. . как-то спокойно готовлюсь к взрослению сына (сейчас кму 13).
а вот будущего зятя уже почти ненавижу.. . (дочке 3)
наверное буду той тещей, про которую сочиняют анекдоты...))))))))))))))))))))
Ну по-поводу старшего уже задумывалась. Ему 17 скоро. Пока трудно мне представить себе его невесту, так как девушки у него еще нет. Ненависти и ревности к будущей невестке нет, по причине отсутствия таковой. Вобщем пока даже не знаю, что и ответить. Ну а по-поводу младшего я еще даже и не задумывалась, ему год и восемь. А вообще я человек не конфликтный. Со своей свекровью в отличных отношениях. Надеюсь, что у меня с моими невестками будут отношения не хуже.
Мне важно что сыну нравилась, и чтоб сын не забывал меня навещать и материальную помощь оказывал на старости лет, а с невесткой будем по праздникам встречаться) ) чтоб скучать приходилось по ней.))
Я сейчас сыну-подростку рассказываю об этом-думаю послушает, но сын мне честно говоря очень близок-очень люблю его-и хочу счастья ему!
я своему мальчику невесту буду искать на родине мужа, в Армении, там все примерные
не знаю какая я свекровь, но моя бывшая сноха называет меня МАМА. Хотя у нее другая семья. И она с новым мужем и еще одним ребеночком приезжает и к нам и к моей маме. А я общаюсь с ее нынешней свекровью.
Моя задача - воспитать и вырастить сына таким, чтобы был самым лучшим сыном, мужем и отцом, тогда его жена будет отличной женой, мамой и невесткой.
Говорю откровенно, потому что очень стараюсь быть хорошей невесткой, но любимая свекровь вынашивает идею: как бы нас развести, есть такие люди, которые не могут видеть счастье других людей, хоть и самых близких. Спасает то, что живем отдельно.
Невестку выбирают, как правило, похожую на маму характером и поведением, так что бояться здесь нужно только себя - что мальчик видит с детства, на таких женщин и будет ориентироваться. Почему-то мне кажется, что невестка будет куда лучше меня.
Сын уже взрослый, живут с подругой в другом городе. Никакой неприязни к невестке нет. Люблю сына и уважаю его выбор.
нет я вообще об этом не думала. а думаю мне не мешали выйти замуж и не отговаривали также и моего супруга свекровь со свёкром не отговаривали от женитьбы. также и сын кого приведёт и скажет что любит и женится только буду рада за него.
Я думаю: скорей бы ты стал самостоятельным и жил отдельно.
Пока мне нравится вкус сына и его выбор) )
Да и девочки пока все хорошие, а ведь им по пять лет)) )
Я всегда хотела дочку, поэтому девочкам всегда рада))
не, нет такого, если девчонка будет нормальная, что ее гнобить? нет у меня острого чувства ревности по натуре.
да и внуков понянчить захочется
а вот если у девушки будут все вышеперечисленные Вами "качества" тут все.. тушите свечи, займу оборону и нападу с тыла.) )
да и внуков понянчить захочется
Не, именно такого нет, просто задумываюсь как правильно себя вести, что бы не отлучили от царского двора)))
У меня три сына и пока только одна сноха. Как я могу ее ненавидеть, если и она и я любим одного и того же человека? Она самая великая, самая умная, самая красивая, ведь ее любит самый прекрасный из всех мужчин, - мой СЫН.
))) раньше бывало, сейчас нет, конечно буду присматриваться, как она себя ведёт, но не думаю что буду стервой свекрухой, лишь бы они любили друг, друга )))
я не воспитываю сыновей маменькими мальчиками!! ! Если женщина умная (тоесть свекровь) то должна найти с невесткой общий язык)) ) И ТОГДА НЕВЕСТКА СДЕЛАЕТ ВСЕ ЧТО КАК НУЖНО МНЕ, А НЕ ЕЙ!!!! А если качать права сначала отвернеться сын от меня, ну о невестка тоже ((((((((
Фарида Садыкова
Золотые слова,хотя,может,и хорошо,что не все свекрови такие умные.
Ни разу не было! И надеюсь никогда не будет!
вот у женщин может быть так. а мне такая хрень в голову не лезет. я конечно буду придираться, но пусть свой выбор делает сам. я лишь могу дать совет или подсказать кое где.