Воспитание детей

мамы мальчиков, вы согласны?

Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы ребенку…
Тебе ж подарила судьба пацаненка.

Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Ты выучишь с ним и все марки машин,
А станет побольше — все виды их шин.

Ты без него не смогла бы узнать
Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипник — что это? С шипами чего-то?

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!! !
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ — БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !

Твой сын просил, чтоб спела перед сном.
Но ты хлопот вечерних не успела
Закончить в срок, и был не прибран дом.
Лишь в спешке чмокнула и даже не присела
На краешек кровати. Он сопел,
Уткнувшись носом в плюшевого мишку.
Так много было всяких разных дел,
И некогда укладывать мальчишку…
Уже большой — чего там, не малыш -
Тебе самой в том возрасте не пели.
Просил — но ты сказала, что спешишь,
И нечего капризничать в постели…
Ты не успела… Много разных «не»
За это накопилось семилетье.
Сын сладко улыбается во сне
В зеленой лампы приглушенном свете…
Он вырастет, ведь так бегут года,
Свою пижамку жёлтенькую сносит.
Он вырастет, и, взрослый, никогда
Спеть колыбельной больше не попросит

Быть мамой мальчишек, конечно, не то…
Солдатики, ружья, в затяжках пальто,
Там грязь под ногтями, с друзьями борьба…
Вот мне подарила ПРИНЦЕССУ судьба!
Мой дом украшают гирлянды из роз,
(Не киборг-убийца, что сын бы принес! )
Красивые платья, заколки, капронки –
Все то, что должно быть у каждой девчонки!
И мамины бусы уже у дочурки
Запрятаны в маленькой красной шкатулке.
И тушь для ресниц вот как месяц пропала,
Но дочь говорит, что ее не видала ))))))
И знайте, что нету счастливее папы,
Который стал папою ДОЧКИ когда-то!
Она его нежно целует при встрече
И папа счастливейший ходит весь вечер!
Он так умиляется в платье девчушке!
И просит меня проколоть доче ушки ))))
Настанет лишь час и мы будем гордится
Красивой и умненькой нашей девицей!
Потом спустя годы, как я к своей маме,
Она прибежит в День рожденья с цветами.
И скажет мне тихо на ушко секретик:
«Ты самая лучшая мама на свете!!! »
И БУДУ МОЛИТЬ НЕБЕСА НОЧЬ ОТ НОЧИ,
ЧТОБ БОГ ПОДАРИЛ МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ ДОЧУ!!!!
Анна Крюкова
Лучший ответ
Попова Наталья упс
в наших рядах крот
Я мама мальчиков, но быть МАМОЙ, просто мамой прекрасно и не важно, кто родился!
я счастлива вдвойне! у меня есть и дочь, и сын!))
Сын сырос и говорит: мама не нервируй меня.
Лена Симакова
Когда мой 25-ти летний сын теперь рассказывает мне чего они вытворяли с дворовыми мальчишками, я невольно думаю : Боже, какое счастье, что я этого всего тогда не знала!)))
зачёт
Оксана Осипова
класс!! ! я тоже - мама сына. аж прослезилась:)))
Ннн Ааа
у меня и мальчик и девочка и я рада, что именно так. . сына я люблю, очень, но ни его роботы ни стрелялки, ни машинки меня по чесноку никак не трогают, скорее нервируют и даже очень. . если папа дома, я к папе с этими штуками отсылаю, с мной можно книжку почитать или в конструктор поиграть или в прятки. . ну в машинки могу, паравозики если мужа нет, буду конечно номер отбывать стойко )))... хотя и папа у нас не в восторге от стрелялок абсолютно.
а вот в девчачьи штучки я люблю поиграть, и разные платьица с рюшками, заколочки, диадемочки, финтефлюшки.. . прям плющит. Очень рада, что у меня дочка есть.
Забыли про удочки, крючки в паласе, про лыжи, про велосипеды, про замки из спичек, про бинокль, про футбол и бутсы каждую неделю, про бокс, про самбо и дзюдо. палатки и походы.
Да, мамой мальчиков быть здорово!! ! Но я и девочке была бы рада. Муж вообще девочку хотел.
Юлия Рудченко
Здорово! Мне повезло-и мальчик и девочка
Арина Райх
полностью согласна с первым стихом, и не очень со вторым, я своему либо пою (ему уж 4годика почти) либо читаю, каждый1 день!
Лена Матвиец
у меня сын)))
Яна Мандрик
и в дочке и в сыне есть своя радость, сравнивать их не нужно, все детки одинаково любимы) Вот у меня у подруги сынуля, она смотрит на платяшки которые я дочке покупаю и завидует, тоже дочку делать будут) а я в свою очередь через пару лет на сыночка соглашусь)
Мама мальчика - это прекрасно..!! Сама себе завидую))))) И хочу чтобы время шло помедленнее. Пусть еще немного будет маленький, пусть наивно спрашивает вечером перед сном - А ты не бросишь меня? Не оставишь записку "прощай сынок"? И с наслаждением слушает в сотый раз, что нет, конечно нет, как я могу тебя бросить, любименький... " (мультик насмотрелся где мама ушла).
С первым стишком не во всем. У меня мальчик немножко другого калибра.
Но мне очень нравится быть мамой мальчика. И второго я, честно говоря, хотела мальчика)) ) Но и с дочкой, и с сыном есть свои плюсовые моменты
мама - это мама. как говорил мой муж: "ты не на рынке! кого родишь - того и возьмешь"
Внимание уделять надо всем - и дочкам, и сыновьям! Сыну я каждый вечер читала перед сном, это был уже ритуал. Брала в библиотеке интересную ему книгу и читала класса до 5. Пацаны в чём-то разбалованнее от девочек, вот и тут ему нравилось, чтоб я читала. И в школу когда водила, поцелуй в щёчку был обязателен, и никто не смеялся. Зато до сих пор (ему 16) у нас дружеские отношения, и шоколадка для меня на праздники, от сэкономленных денег.
Жалко, что детки растут так быстро...
Эля ...............
Конечно да, им нужно побольше времени уделять маленьким, это время так быстро пройдет
Только Его Зая
Стих прям за душу взял
Да.. . у меня их трое. . моё счастья :)