Воспитание детей

Навеяло от недавнего вопроса, кто -то здесь сказал (+

Что когда в новом браке появляются дети, то ребёнок от первого брака отходит на второй план, кто с этим сталкивался, скажите правда ли? и как всё происходило? а может у кого -то наоборот?
Ксюша Ефимова
иногда так бывает .. я знаю несколько таких примеров . мой племянник и его отец с новой семьей и двумя сыновьями от второго брака жили в соседних домах . он сам к отцу всегда навязывался, с его детьми подружился, с его женой тоже .. не понимал мальчишка, почему папа с ним не разговаривает, мимо пройдет, головой кивнет - и все .. парень его любил .. до сих пор его фотографию носит в лопатнике .. 26 лет ему уже . второй пример - соседка вышла замуж и пока у них не было своих детей буквально облизывала ребенка мужа от первого брака . и ночевал .. и гуляла .. и подарки дарила .. а когда свой появился - мальчик сразу исчез из их жизни . больше я его не встречала рядом с нашим домом . она сказала - все, хватит .. свой есть теперь .
Maiko Kakauridze
Лучший ответ
Очень часто бывает, что этот ребенок становится ненужным.
Madina Zhusipova
Ну кому-то не повезло. Потому что бывает, что ребенок не просто отходит на второй план, его вообще удаляют из семьи.. .
У нс наоборот. Ребенок наш общий с мужем сблизил нас с его детьми от первого брака, дети до его рождения настороженно относились ко мне. Сейчас дочка живет у нас, и это было ее желание ) а мои дети - это мои дети, и от какого бы брака они не были, никогда на второй-третий-десятый план они не отойдут. Я - Львица, и всегда встану на защиту своей семьи...
Аня Медведева
думаю у всех по разному, но то что новорождённый по природе требует больше внимания, это факт.
У нас все дети равны. Я и сама ребенок от первого брака. Брат младше на 12 лет, но с ним никогда так не нянчились, как со мной. И отчим всегда хорошо относился и не выделял, где его ребенок, а где нет.
Оля- Ля
к младшим детям всегда больше внимания чем к старшим, а про второй план уже зависит от того, насколько родители хорошие
У мамы с отчимом родились двое детей, при том, что у мамы уже были я и мой младший брат. Никогда не чувствовала себя обделенной родительской любовью. Ни со стороны мамы, ни со стороны отчима. Всех любили одинаково.
Anastasiya Petrovskaya
Зависит от адекватности новой жены папы, самого отца и первых жен. Мой муж общается со старшими детьми, они часто в гости приходят, могут и пожить некоторое время. А самый большой плюс в том, что дети от первых браков любят нашего общего ребенка. То есть у него есть братья и сестры, а значит не пропадет. Семья - это сила.