Воспитание детей
А почему судя по недавнему вопросу мамочки столь нелогичны? (+)))
Практически все категорически не хотят оставлять ребенка со свекровью...только с мамой или мужем...одна даже написала - "Со свекровью?? Да я удавлюсь"..)) И после этого почему-то возмущаются и удивляются, что свекрови не особо любят внуков от сына, явно внуков от дочери предпочитают...Так вот именно потому...))))
Потому что многие невестки (даже можно по здешним СДД-эшным судить) предпочитают катить на свекровей бочку при любом удобном случае, но Шоб про неё ни-ни.
Она ж королева, пришла в новую семью со своими принципами и давайте, любите её все, причем немедленно.
Ах не любите, ну тогда получай фашист гранату и понеслась... .
А то, что хотя бы попытаться найти общий язык с матерью, между прочим твоего же любимого человека почему то многим в голову не приходит.
Машуня Zvereva
Меня один момент смущает в вашем ответе - "пришла в новую семью". Что значит пришла в семью? Я вот ни в чью семью не приходила,мы создали СВОЮ собственную семью,где я могу жить со своими принципами и прочим.С чего мне,к примеру,подстраиваться под человека(свекровь),которая не особо доброжелательно сама настроена?Я конкретно не буду никогда такого исполнять,что ребенка не дам или конфликтовать открыто,но и заискивать ни перед кем не стану.
Катя Сомова
Молодец!!!!Под каждым словом подписываюсь!
*оксана *
понимаете, приводить жену в отчий дом это обычай такой. а если муж и невестка сделали ремонт во флигеле, и живут там никого не трогают. сажают огород, убирают готовят и на свою и на семью свекрови. а получают только пинки?? при этом настрой у невестки у меня всегда был позитивный. родители помогали мне с мужем а мы с мужем помогали его родителям..вы не гребите всех под одн у гребенку...или как же не наводить порядки в семье сверко если свекр пьяный каждый день приходит залазит во флигель и ничего кроме мата при ребенке не говорит? или на все что мы делаем говорит- вы тупицы идиоты нихера не делаете..может простите в попу целовать????или так женились есть где жить а вы убирайтесь и не портите жизн свекрам?а почему у моей мамы и папы живет зять есс-но с сестрой и ребенком и он слова плохого в совй адрес не услышал за 7 лет освместной жизни??? при том что они там просто живут на всем готовом..а я как ни старалась показать себя хорошей хозяйкой матерью..любящей женой- все равно-дура.
Я написала. что оставлю)
Вот с папой бы не оставила) в смысле со своим папой) он вечно в делах, и вечно у него с детьми какие-то "Это залет, рядовой!!! " происходят.
я оставляла...
Ну вот моя бабка по отцу не оставалась вообще ни с какими внуками даже на пол дня. а теперь жаждет нашей любви и внимания, да с чего бы? )))))))))))) Я своей могу оставить, но в этом не нуждаюсь, плюс обе живут далеко, что меня очень радует )))))))))
Отношения у всех разные бывают и невестки плохие и свекрови вредные, лично мне со свекровью повезло. И когда меня положили в больницу, а дочке был всего месяц от рождения, свекровь переехала к мужу чтобы ему помочь справиться. И моя мама ездила чуть не каждый день.
моя младшая почти всё лето живёт с бывшими свёкрами на даче, но у меня с ними всегда были хорошие отношения, даже сейчас, я им доверяю... я считаю что если свекровь не любит невестку это не значит что она не любит и внука, почему бы и не оставить, конечно если свекровь не пьяница, не садистка и не душевнобольная... в противном случае это либо месть со стороны невестки, либо ревность, что очень глупо
вы причину со следствием попутали. потому и не оставляем - что знаем ее отношение к нам и к малышке. Тут она нас с годиком не поздравила, как думаете почему?! - потому что я ее мамой не называю - вот такая причина. а с чего я ее буду мамой называть, если она меня с 7 месячным ребенком за дверь выставила?
Всё началось намного раньше, чем вы думаете и если эта кобра ( свекровь) , меня по имени три года не называет, то я что ей на грудь припасть должна? ! Как такой суке ребенка оставить?
я на тот вопрос ответила, что мужу или подруге оставлю, в скобочках даже агрументировала, почему так сделаю.
Извините, если свекровь приезжает раз в три месяца, дарит ребенку подарки и уезжает обратно, точно также поступает моя мама (хотя все живем в одном городе) , то ребенок их просто очень плохо знает. И они плохо знают потребности этого ребенка, его график жизни. А вы про любовь какую то...
я бы сказала не мамочки, а большинство женщин. Я и сама представительница женщин) Но больше всего в женщинах не люблю не логичность и тупость. А этого полно) Женщины не понимают сути семьи. Если ты вышла замуж за мужчину, то не только за него вышла замуж, а за всю его семью, так же и он. Хочешь или нет, но будут они появляться в жизни и как-то влиять на неё. И не имеешь право рушить отношения, своего мужа с его семьёй. Хочешь хорошего отношения, сделай для этого что-нибудь. Выстраивать отношения надо. А, то я замуж вышла и теперь всё! Вся родня мужа должна меня любить и терпеть все мои заскоки!))
ну при чем здесь логика.. понимаете не все свекрови любят невесток и уж тем более внуков от нелюбимой невестки. не все свекрови скажу я вам даже сыновей своих любят.. а если такое отношение то как оставитьребенка свекрови.. моя свекровь сидит с с ыном. но он ее любит и знает т. к. год первой жизни жил с ней. в смысле мы жили на одной территории с ними. она брыкается хоть сыну почти полтора. мол устаю с ним. но все равно люит вроде..
Я бы с удовольствием оставляла, но моя не тянется как-то, хотя дочери у нее нет, только сын.
А не хотят оставлять скорей по причине плохих отношений со свекровями, т. е. из-за своих взрослых проблем лишают ребенка общения с бабушкой
Наталья Головкова
не согласна! у меня отноешения не ах ти, но я бы оставила с удовольствием, только вот знаю, что будет ребенок кушать вместо человеческой еды одни шоколадки, телевизор вообще не выключается, если вспотеет его врят ли кто переоденет... оно мне надо?
Моя свекровь тащилась от внука, когда он ещё у меня в животе был ))) Но любит она нас на расстоянии, так как живёт далеко, что нас с мужем очень устраивает. Отправлять сына к бабушке конечно буду, но только не раньше 3-х летнего возраста.
Мы лет до полутора не оставляли, потому что свекровь даже не тянулась к ребенку. Жили в одной квартире, а она ребенка раза 4-5 видела! Я серьезно! Меня это сильно обижало. Но потом нам надо было ехать закупаться оптом, пришлось ее попросить, она дочь конфетами вместо нормальной еды накормила, хотя я несколько раз ей сказала, чем нужно накормить и еще и записку оставила. Но я просто стала прятат все, перед сходно. И тоже не знаю как оставляла, она меня б.. ю называла, а дочь говорила, что нагуленная, но старалась не обращать внимания.
Когда еще до рождения ребенка отношения со свекровью хуже некуда, конечно я ей не доверю сына. Просто потому что говна уже и так много сделала
Это просто вам не повезло. Потому что ВЫ злая женщина. Вы не любите просто из за ревности сына к снохе. Она для вас соперница. Наверное, вы не делаете ничего, что бы сноха вам доверяла, что бы вы были подругами. КТО мудрее и старше? ВЫ. а ведете себя совсем иначе. ДОВЕРИЕ, вот в чем причина. Сноха чувствует вашу отчужденность и не доверяет вам. Не любите внуков? Ну и не любите себе. ЗАЧЕМ тут то об этом писать? Вам скучно, не с кем поговорить? Не на кого выплеснуть свою ненависть, свой гнев? Здесь полно НОРМАЛЬНЫХ женщин, снох, которые способны быть хорошими женами и матерями. Но многим не повезло со свекровью. Мало того что мама мужа, ревнует мужа к снохе, так она еще его и настраивает против нее и требует к себе бесприкословного подчинения. А что в замен? Ни капле понимания, сочувствия... Ни одного подарка внуку, с самого рождения и снохе тоже. При сыне-дешевая лесть снохе, без него-холодная ненависть и отчуждение. КАК вы к людям, так и они к вам. Держите свою желч при себе, здесь она никому не нужна.
Марго Орех
Насмешили....моему сыну 1 год 2 месяца. Но написали хорошо, много и красочно..зачот. ))))))))))))
не надо никогда всех под одну гребёнку мести!! ! Я бы, наример, очень хотела бы, чтобы свекровь тоже удиляла моему сыну внимание, любила бы, только вот он ей на хрен не нужен, пару раз просила её посидеть, она послала меня, в гости никогда не приходила и вообще видела внука раза 2, а ему 1 год и 4 месяца уже... у меня с ней отношения-то вроде неплохие, я её уважаю, ведь мать моего мужа, а мама для нас для всех - святое.. . только на внука ей срать.. . не хочет она с ним возиться и в какашках ковыряться, как она говорит... а мужу не доверяю больше, потому что не оправдал, несколько раз оставляла, так когда возвращалась, ахнула... ребёнок голодный, сидит один в кроватке играет, в памперсе (потому что мыть неохота ему!) , хотя я памперсы одеваю только на улицу и на ночь, категорически против частого использования их! , а муж либо спал, либо перед телеком валялся! Поэтому я доверяю только своей маме теперь! она его просто обожает, больше, чем мы все вместе взятые!!!