Воспитание детей

Вопрос мамочкам, которые гуляют в день с ребенком один раз? Почему не два?

Есть знакомая, которая с рождения до сада гуляла один раз, спрашиваю "почему не два? ",,,,
Говорит "лень второй раз было выходить на улицу плюс домашние дела ",,,
Еще одна выходит только один раз, потому что утром муж помогает коляску спустить, днем он приходит на обед и заносит, а вечером она не может . 5 этаж, дом без лифта, коляска прогулочная,,,,

А Какая у Вас причина?

Никого своим вопросом не хочу обидеть! Никого не осуждаю!! Просто интересуюсь!!!
Сейчас утром в саду гуляет поэтому с ним один раз вечером гуляю. А когда только родился, то иногда вообще не выходила гулять, если муж на работе, так как коляску не поднять было. и в основном гуляла один раз в день, но 4-6 часов.
Mariya Gorbenko
Лучший ответ
Оксана Кочеткова Ну, сад то это понятно!
как получалось. иногда 2 раза, иногда 1 раз. и вы сами попробуйте спустить коляску и ребенка с 5 этажа, а потом на верх.
Оксана Кочеткова Я ведь написала что я никого не осуждаю,,,,

Просто интересны причины,,

Мне пробовать не надо,, я адамекс роял с третьего этажа спускала часто, если никто не мог помочь. Правда не носила назад - внизу оставляла - муж потом приносил . Так что прогулка для меня - вообще пустяк ))
Ксения Андреева Верю ( Не продумано ничего (.
Наверное, у них ребенок спокойный. Если я буду гулять 1 раз в день, то плохое засыпание, плохой сон, скандалы пол дня с ребенком - обеспечены. Мне тоже лень гулять! Но проще гулять, чем не гулять.
Darya Bushina
Оксана Кочеткова А мне самой нравится гулять,,,)) день быстрее бежит когда гуляем )) да и вобще не люблю дома сидеть) вчера просидели весь день дома потому что шел дождь,,,, дождя не было лишь днем когда доча спала! Сегодня снова дождик ,,,вышли погуляли 20минут--- пошли домой,,,,
Не видела огромного смысла гулять с коляской 2 раза в день. Да еще и часами.
K1
Koshka 10001
Оксана Кочеткова Смысл в том чтобы ребенок был больше на свежем воздухе, ведь свежий воздух лучше чем с четыре стены в квартире,,, нет?)
Мы в хорошую погоду обычно гуляли 2 раза в день. В плохую и зимнюю погоду 1 раз в день. Плюс ребёнок спал на балконе в тихий час до минус 10 градусов. Балкон выходит в тихий дворик, где растут сосны и рябины. грибы и яблони....
Оксана Кочеткова Хороший у вас дворик!!!))
И мне лень два раза ходить: -)
Может, терпит?
Б.
Бeбeк .
Дочь, когда забирала дочерей в Москву, сетовала, что не знает, где теперь гулять они будут, у них площадка во дворе дома была новая, хорошая, но сейчас её оккупировали "нурики" без прививок, на единственных ими не сломанных качелях они качаться не дают, "нуриков" так много, что очередь на качели огромная. В Москве гулять не очень полезно, там воздух совсем не для здоровья (.
Людмила Ушакова И ещё.Никогда в Москве у школьников не было педикулёза ежесезонно, туберкулёза и оспы. За что это коренным москвичам? Опасно трогать поручни в метро, в классах полно "нуриков",внимание детям коренных москвичей не уделяют учителя из-за мигрантов. Зачем дети мигрантов Москве? зачем постоянно беременные жёны мигрантов столице? Приехал работать мужчина-без жены и детей пусть работает, женщина приехала-беременна-домой, к себе.
Моя подруга гуляла и три, он спал на ней в рюузаке, коляску не любит с рождения, но дома чем ребёнка занять до сих пор не знает 2,5.
У нас как получится. Может и весь день- свой сад со своей игровой площадкой. Если и раз, главное был на свежем воздухе. А причин много- погода или дела или встречи, но даже если и не получалось - спит на свежем воздухе точно (минимум при открытых окнах).
Юлия Иванова
Оксана Кочеткова Ну погода - это конечно, не обсуждается! Мы вот сейчас дома тоже сидим хотя нам самое время идти гулять!! На улице дождь,,,
Один раз гуляем по 4-5 часов. Второй раз не получается, так как домашние дела никто не отменял
я тоже чаще 1 раз гуляла и гуляю.. так как домашние дела еще..
А гуляю по 3-4ч.. Сейчас лето, жарко, могу выйти с утра и до обеда, либо наоборот... А дома развлекаю ребенка. Скоро годик.

Думаю чаще гуляют по 2 раза те - у кого нет особых забот)
а мы иногда и три, два, один или дома сидим.. как настроение наше.. погода.. когда хотим и куда хотим туда и идем..