Воспитание детей

Простите за столь нескромный вопрос в столь поздний час?

у ребенка запор....уже 3 дня...как без таблеток из аптеке ему помочь? свеклу дать? или кефир? или может масла подсолнечного? ребенку 10 лет
Лера Егорова
Лучше купи свечи глицириновые, они абсолютно безвредные даже для беременных.. . Он тебе за 10 минут выкакает все, что три дня не выкакивал...
Ира Кравченко(Шуршилина0
Лучший ответ
Всё же - обычный пурген. Копейки стоит, никаких добавок - фенолфтолеин с сахаром. Ну, если у Вас совсем с головой плохо - квашеной капусты и молока (естественно, не стерилизованного).
Лера Егорова с головой всё норм вроде)
Марина Лунева после кваш.капусты с молоком еще и живот страшно пучить будет! куда ему с запором?!
Это целый комплекс проблем. Способствует формированию запора у ребенка затянувшееся утреннее пребывание в постели. , утренняя спешка, отсутствие нормальных гигиенических условий, чувство ложного стыда.
Продукты и блюда, способствующие эвакуации кишесного содержимого и нормализации стула. Фрукты свежие ( сладкие или кисло-сладкие) и сушеные, предварительно размочив в воде. Апельчины, размоченные в воде - чернослив, курага, урюк, инжир, настои из них и пюре из сухофруктов. Рекомендуются ягоды в сыром виде.
Овощи сырые отварные, тушеные - в виде салатов, пюре запеканок, гарниров. послабляющее действие оказывают свекла, морковь, тыква, дыня, цветная капуста, акбачки, листовой салат.
Кисломолочные продукты - кефир, простокваша, кислое молоко, ряженка, йогурт, молочная сыворотка.
Напитки: соки фруктовые сладкие ( сливовый, абрикосовый с мякотью) , овощные ( томатный, морковный, свекольный, тыквенный, картофельный)
Мед, мармелад, пастила, зефир, повидло из сладких сортов ягод и фруктов, джемы, варенье.
ламинария- морская капуста
Марина Лунева Насколько я знаю в мармеладе основной продукт это желатин, который скорее связывает, а не расслабляет. А в тем более современный мармелад с разными хим.добавками.
сварите свёклу, натрите её на тёрочке и заправьте подсолнечным маслом. Должно сработать.
Галина Отян
клизма поможет
Бить вас не кому следить надо за ребенком. Чернослив ежедневно. А сейчас клизму.
Надо выпить (всего) до литра чуть подсоленной кипяченой воды комнатной температуры. (После результата -- сварить 3 столовых ложжки риса -- жидкая рисовая кашка. И лишь на следующее кормление -- обычная еда) . Сначала -- выпить стакан теплой воды. И сделать упражнения: 1) сидя на стуле и зацепившись за ножки стула ногами, повернуться в сторону, и ухватив за спинку стула руками, поворачивать верхнюю часть туловища к спинке. И в другую сторону. 2) Приседать несколько раз 3) Стоя, ноги на ширине плеч, пытаться заглянуть через плечо на свои пятки. В обе стороны. Сидя на полу. ноги вперед. Переносить одну ногу через другую с согнутым коленом. В другую сторону повернуть туловище, опираясь руками о пол. 4) "Велосипед" -- лежа на спине крутить согнутыми в коленях ногами, как при езде на велосипеде.. .
Если получается отрыжка, то все идет правильно. Еще стакан выпить не спеша -- повторить упражнения.. .
...Может быть, просто недостаточно воды выпил ребятенок. Сама вода "без ничего" тоже является легким слабительным. Помогает мед с водой, половина чайной ложки раз в день на ночь. И просто перед едой -- стакан кипяченой теплой воды за полчаса до еды.
Взять пять сушеных слив. Вымыть. Положить в стакан с кипяченой водой и оставить до утра. Утром пусть съест сливы и выпьет водичку. А вообще, приучайте ребёнка утром натощак пить сырую очищенную воду. Запоров не будет.
Лера Егорова ок спасибо
клизма с солёной водой комнатной температуры
Пару столовых ложек подсолнечного масла и больше так не затягивайте
Я дочке свечку ставлю от запора, если ни чего не помогает.
А так обычно, что бы не было запора в 17:00 на полдник кормлю её фруктами, сливами, киви, виноградом. Или молоко с печеньем. Или йогурт для питья. Или свежовыжатый сок.
И супчик в обед с 2 сталовыми ложками оливкого масла. Похоже помогает.
...Я помню, что после родов мне давали такой вот жирный суп и ни каких запоров не было.
Дома стала за фигурой больше слидить все жыры исключила из рациона, так и молоко стало пропадать и запоры начались! :(
Жыры тоже нужны, для правельной работы желудка. К тому же некоторый жыры, как оливковое масло делают, что бы халестирин выводился из организма.
Но конечно.. . всё без фанатизма! Всего по чуть-чуть, даже полезно!
это у той белокурой красавицы?
свеклу-да, яблоки натощак-если желудок крепкий, кефир-только оч. свежий и не жирный, иначе будет обратная реакция, т. е. запор. никакой газировки, сладостей, хлеба, булок и т. д. и обязательно посоветоваться с врачем. Выяснить, может вы поменяли резко рацион, переезд, нервничает в школе.. . Должна быть причина.
2 банки энергетика адриналин раш и чернослив щтук 15.
Всё выйдет шопесец.
Аня Аня
Лера Егорова 10 летнего ребенка энергетиком поить? вы чего?
Есть очень эффективный препарат - мини клизмочки Микролакс, в аптеках продаються. У них моментальный эффект. А для исключения подобных ситуаций ножно правильное питание. Например, надо включать в свой рацион чернослив, тыкву, бананы, и т. д. И желательно побольше морковки - она регулирует стул.
знакомые собаку в деревне от запора напоили молоком с маслом с утра весь огород и забор были удобрены
Лера Егорова ну эт же не собака
Дюфалак. Диета, богатая клетчаткой: овощи, фрукты, хлеб с отрубями, каша овсяная на воде с утра натощак. Кефир - только очень свежий. Свеклу хорошо, масло тоже можно...
Надежда Кажурова А клизмами лучше не увлекаться - разово можно, но не системно, потом без неё будет сложно.