Воспитание детей

Простите за нескромный вопрос, а вы детям своим попу до какого возраста вытирали?

не принципиально-подмывали, пользовались влажными салфетками или бумагой... когда они начали ДЕЛАТЬ ЭТО САМИ !!!
Старшую дочь в три года в садике научили - оч. качественно! Старшим сыном тож где-то с этого возраста не заморачивалась: попа-пуговицы-шнурки были освоены.. .
А про младших не скажу: они после года переходили старшим.. . а те, понятно, сильно не заинтересованы были горшки выносить и попы подтирать.. . так что все своевременно обучены) )
Да-да, я лентяйка.. . вылизывать ребенка до школы считаю перебором...
Валентина Сухоцкая
Лучший ответ
в 5 точно сама уже вытирала, а может и раньше
до четырех.
в саду она с трех начала, но дома я все-рано контролировала, так сказать
Оксана Ж.
Дочери 1,3. Ишшо подмываю и конца-краю этому не видно))
Я работаю в детском саду. Воспитатель и няня попу детям вытирают до средней группы. Дальше начинается полное самообслуживание себя в туалете. Средняя группа с 4 до 5 лет. Так что у родителей в запасе ЦЕЛЫХ 4 ГОДА, что бы научить своего ребёнка вытирать попу.
Юлия Нехайчик
с двух лет она сама это делает. Другое дело, что я стараюсь ее после туалета подмыть лишний раз.
в 5 точно уже сами это делают
Алиса Старун
до 5-ти.
зависит от того, как сами научите
N*
Natasha *
Про детей не помню, но внук с 5-ти лет стал сам это делать.
вот поэтому у меня и нет детей
Дочери 3,5 года. Она, в общем-то, в состоянии это сделать сама, но я сомневаюсь, так сказать, в тщательности. Поэтому до сих пор этим занимаюсь следом за ней)))
Гала Кудактина
в детском саду с трех лет научили
Наталья Белоус
Моей дочке почти 6 лет, еще вытираю. Она в садик не ходит, и мне не сложно. Не вытирают дети еще качественно, поэтому я сама это делаю пока, чем потом она будет ходить с грязными трусами. Вот пойдет в садик или в школу, тогда и начнет сама вытирать, она уже готова к этому))))
Света Хоружева
дочке 4, вытираю сама, она может вытереть и вытирает, но плохо, потом раздражение, лучше сама, думаю научится со временем
до пяти лет. потом она сама начала делать это качественно, что и послужило знаком к тому, чтобы я передала бразды правления в ее ручки: -)
как только стали на горшок ходить, там и сами начали